Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Замена масла в АКП девятая серия 7 скоростей мерседес двигатель бензин 3,5 литра.

Вопрос первый.В некоторых книгах пишется что масло залито на весь срок службы машины.Нужно ли менять на самом деле масло.
Вопрос второй.Замену масла в сервисе выполняют тремя методами.А- путём замещения,Б - без снятия поддона,В- со снятием поддона и заменой фильтра.Какой способ лучше применить если реальный пробег 130000 км.И надо ли этим заморачиваться вообще.Вопрос не в деньгах.Деньги есть.Просто интересует мнение людей реально владеющих информацией.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Почему не поменять, если пробег уже перевалил за 100? В практике друзей знаю что они делают частичную замену выдавливанием старого масла , так и быстрее и нет проблем с прокладкой поддона. А теперь у меня вопрос к любителю Росавтопрома-откуда дровишки, ну и деньги пенсионеру кто доверил?)
СсылкаПожаловаться
Почему не поменять, если пробег уже перевалил за 100? В практике друзей знаю что они делают частичную замену выдавливанием старого масла , так и быстрее и нет проблем с прокладкой поддона. А теперь у меня вопрос к любителю Росавтопрома-откуда дровишки, ну и деньги пенсионеру кто доверил?)
СсылкаПожаловаться
Так понимаешь я пятьдесят лет работал а не на голых баб пялился.И по тяпницам трезвый ходил.
СсылкаПожаловаться
Так понимаешь я пятьдесят лет работал а не на голых баб пялился.И по тяпницам трезвый ходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ещё.Ну почему простой пенсионер не может исполнить свою хрустальную мечту по цене сопляриса.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верюююююю ! В России самый честный Путин !
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не аргумент, темнишь пенЗия))
СсылкаПожаловаться
Не аргумент, темнишь пенЗия))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты хоть один раз попробуй и у тебя получиться.
СсылкаПожаловаться
А ты хоть один раз попробуй и у тебя получиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пить или без баб в пятницу? -не,не жизнь))
СсылкаПожаловаться
Не пить или без баб в пятницу? -не,не жизнь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда купи в кредит соплярис и не мозоль тут глаза.
СсылкаПожаловаться
Тогда купи в кредит соплярис и не мозоль тут глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты еще не ездил на на своем мерседесе, а может и про пенсию только мечтал, и соплярисы еще не построили,а я уже здесь мозолил глаза, так что иди ка ты.............читай дальше инструкцию, самоделкин с хрустальной мечтой
СсылкаПожаловаться
Ты еще не ездил на на своем мерседесе, а может и про пенсию только мечтал, и соплярисы еще не построили,а я уже здесь мозолил глаза, так что иди ка ты.............читай дальше инструкцию, самоделкин с хрустальной мечтой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже на машине ездил когда ты в детский садик ходил.И самоделкин с хрустальной мечтой это высшая похвала для меня.
СсылкаПожаловаться
Я уже на машине ездил когда ты в детский садик ходил.И самоделкин с хрустальной мечтой это высшая похвала для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тебе подсказал что нужно сделать с машиной,т.к. в этом элементарном вопросе ты профан, все знаешь, всех посылаешь, а тут не твой конек. Но по своей гадкой натуре все равно решил напоследок меня укусить, видимо потому просто ты редиска с внутреннистями из навоза.Думаю все, кого ты так же обидел ,меня поддержат.
В общем я с тобой больше общаться не буду, плохой ты старикан
СсылкаПожаловаться
Я тебе подсказал что нужно сделать с машиной,т.к. в этом элементарном вопросе ты профан, все знаешь, всех посылаешь, а тут не твой конек. Но по своей гадкой натуре все равно решил напоследок меня укусить, видимо потому просто ты редиска с внутреннистями из навоза.Думаю все, кого ты так же обидел ,меня поддержат.
В общем я с тобой больше общаться не буду, плохой ты старикан
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Срач надо устраивать в другом разделе а тут надо писать чисто технические вещи.Про профана ну так от распросов я не похудею а народный опыт надо знать.
СсылкаПожаловаться
При пробеге 130 я бы снял поддон и посмотрел фильтр,наверняка по углам поддона отложения есть.
Учтите ещё тот момент,что в бублике то же масло есть,около 2л
СсылкаПожаловаться
При пробеге 130 я бы снял поддон и посмотрел фильтр,наверняка по углам поддона отложения есть.
Учтите ещё тот момент,что в бублике то же масло есть,около 2л
СсылкаПожаловаться
А вооб ще то какой ресурс фильтра нигде про это не пишут.Коробка работает без нареканий.Мы по низу полазили там с завода ни до одной гайки никто не прикасался.Состояние новой машины.Ни подтёков ни потения.
СсылкаПожаловаться
А вооб ще то какой ресурс фильтра нигде про это не пишут.Коробка работает без нареканий.Мы по низу полазили там с завода ни до одной гайки никто не прикасался.Состояние новой машины.Ни подтёков ни потения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так,то и снимать лучше не надо,метод частичной замены: слить- залить.
Сольется не все масло,если на бублике нет слива.
поэтому процедуру повторить через 10 т.км и потом через каждые 50
СсылкаПожаловаться
То что написано в книгах применимо не только к Мерседесу. Действительно считается что масло залито на весь срок службы.
От сервисменов услышал совет - менять. На пробеге около 90-100 тыс. Некоторые советуют даже при меньшем пробеге. Причем именно частичной заменой. Полная замена говорят не самый лучший вариант. Дело в том что коробка уже частично изношена, так же как и масло имеет некие другие характеристики по присадкам. И как отреагирует коробка на полностью новое масло еще вопрос.
Позднее предлагают провести еще одну частичную замену. Через пробег где-то 30 тыс км.
Сам менял частично (точнее не "сам", а в сервисе).
СсылкаПожаловаться
Масло залито на весь срок службы коробки, а не автомобиля, не надо путать понятия. Срок службы для производителя это гарантийный срок, что будет после его вообще не колышет. При таком пробеге можно использовать метод замещения, после замены возможно потребуется адаптация мозгов АКП т.к. коробка может начать пинаться.
СсылкаПожаловаться
Кстати там ещё и сложности с определением объёма масла в коробке.И температуру измеряют и расчёты делают.Интересно есть ли какой то допуск плюс минус сколько масла должно быть в коробке в идеале.
СсылкаПожаловаться
Кстати там ещё и сложности с определением объёма масла в коробке.И температуру измеряют и расчёты делают.Интересно есть ли какой то допуск плюс минус сколько масла должно быть в коробке в идеале.
СсылкаПожаловаться
Масло замещением в КПП меняется на специальной установке. Сколько сольют столько и зальют. После подобной замены у меня коробка стала работать лучше (субъективно). Никакой адаптации коробки не требуется. Ошибок не выдавала.
СсылкаПожаловаться
Берут два одинаковых полупрозрачных пластиковых ведра например от краски, в один сливают во второй заливают такой же уровень, ничего высчитывать не надо.
СсылкаПожаловаться
Берут два одинаковых полупрозрачных пластиковых ведра например от краски, в один сливают во второй заливают такой же уровень, ничего высчитывать не надо.
СсылкаПожаловаться
Там шланги идущие к масляному радиатору со стороны мотора немного испачканы маслом и покрыты пылью.Ни капель ни потёков нет.Просто впечатление что может быть до меня масло меняли и протёрли паршиво или может немного ушло.А уровень вроде можно проверять открутив болт сбоку.
СсылкаПожаловаться
Там шланги идущие к масляному радиатору со стороны мотора немного испачканы маслом и покрыты пылью.Ни капель ни потёков нет.Просто впечатление что может быть до меня масло меняли и протёрли паршиво или может немного ушло.А уровень вроде можно проверять открутив болт сбоку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Это болезнь шлангов. Наша соль и реагенты их жрет. Это к сожалению при пробеге свыше 100 тыс. достаточно распространено. Я их поменял при замене масла. Цена вопроса с работой около 5 т р
СсылкаПожаловаться
Чем вызван такой интерес?У вас барахлит коробка?Пинает или долго думает?Если нет,то не мешайте машине работать.Бывает хочешь сделать как лучше.а получается как всегда.Если написано.что на весь срок службы,поверьте там не зря инженеры зарплату получают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru