24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена масла в АКП девятая серия 7 скоростей мерседес двигатель бензин 3,5 литра.

Вопрос первый.В некоторых книгах пишется что масло залито на весь срок службы машины.Нужно ли менять на самом деле масло.
Вопрос второй.Замену масла в сервисе выполняют тремя методами.А- путём замещения,Б - без снятия поддона,В- со снятием поддона и заменой фильтра.Какой способ лучше применить если реальный пробег 130000 км.И надо ли этим заморачиваться вообще.Вопрос не в деньгах.Деньги есть.Просто интересует мнение людей реально владеющих информацией.
Вячеслав Матвеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Галактий Симомура
Почему не поменять, если пробег уже перевалил за 100? В практике друзей знаю что они делают частичную замену выдавливанием старого масла , так и быстрее и нет проблем с прокладкой поддона. А теперь у меня вопрос к любителю Росавтопрома-откуда дровишки, ну и деньги пенсионеру кто доверил?)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Почему не поменять, если пробег уже перевалил за 100? В практике друзей знаю что они делают частичную замену выдавливанием старого масла , так и быстрее и нет проблем с прокладкой поддона. А теперь у меня вопрос к любителю Росавтопрома-откуда дровишки, ну и деньги пенсионеру кто доверил?)
СсылкаПожаловаться
Так понимаешь я пятьдесят лет работал а не на голых баб пялился.И по тяпницам трезвый ходил.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Так понимаешь я пятьдесят лет работал а не на голых баб пялился.И по тяпницам трезвый ходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ещё.Ну почему простой пенсионер не может исполнить свою хрустальную мечту по цене сопляриса.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Так понимаешь я пятьдесят лет работал а не на голых баб пялился.И по тяпницам трезвый ходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верюююююю ! В России самый честный Путин !
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Так понимаешь я пятьдесят лет работал а не на голых баб пялился.И по тяпницам трезвый ходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не аргумент, темнишь пенЗия))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Не аргумент, темнишь пенЗия))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты хоть один раз попробуй и у тебя получиться.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А ты хоть один раз попробуй и у тебя получиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пить или без баб в пятницу? -не,не жизнь))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Не пить или без баб в пятницу? -не,не жизнь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда купи в кредит соплярис и не мозоль тут глаза.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Тогда купи в кредит соплярис и не мозоль тут глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты еще не ездил на на своем мерседесе, а может и про пенсию только мечтал, и соплярисы еще не построили,а я уже здесь мозолил глаза, так что иди ка ты.............читай дальше инструкцию, самоделкин с хрустальной мечтой
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Ты еще не ездил на на своем мерседесе, а может и про пенсию только мечтал, и соплярисы еще не построили,а я уже здесь мозолил глаза, так что иди ка ты.............читай дальше инструкцию, самоделкин с хрустальной мечтой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже на машине ездил когда ты в детский садик ходил.И самоделкин с хрустальной мечтой это высшая похвала для меня.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Я уже на машине ездил когда ты в детский садик ходил.И самоделкин с хрустальной мечтой это высшая похвала для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тебе подсказал что нужно сделать с машиной,т.к. в этом элементарном вопросе ты профан, все знаешь, всех посылаешь, а тут не твой конек. Но по своей гадкой натуре все равно решил напоследок меня укусить, видимо потому просто ты редиска с внутреннистями из навоза.Думаю все, кого ты так же обидел ,меня поддержат.
В общем я с тобой больше общаться не буду, плохой ты старикан
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Я тебе подсказал что нужно сделать с машиной,т.к. в этом элементарном вопросе ты профан, все знаешь, всех посылаешь, а тут не твой конек. Но по своей гадкой натуре все равно решил напоследок меня укусить, видимо потому просто ты редиска с внутреннистями из навоза.Думаю все, кого ты так же обидел ,меня поддержат.
В общем я с тобой больше общаться не буду, плохой ты старикан
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Срач надо устраивать в другом разделе а тут надо писать чисто технические вещи.Про профана ну так от распросов я не похудею а народный опыт надо знать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
При пробеге 130 я бы снял поддон и посмотрел фильтр,наверняка по углам поддона отложения есть.
Учтите ещё тот момент,что в бублике то же масло есть,около 2л
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
При пробеге 130 я бы снял поддон и посмотрел фильтр,наверняка по углам поддона отложения есть.
Учтите ещё тот момент,что в бублике то же масло есть,около 2л
СсылкаПожаловаться
А вооб ще то какой ресурс фильтра нигде про это не пишут.Коробка работает без нареканий.Мы по низу полазили там с завода ни до одной гайки никто не прикасался.Состояние новой машины.Ни подтёков ни потения.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А вооб ще то какой ресурс фильтра нигде про это не пишут.Коробка работает без нареканий.Мы по низу полазили там с завода ни до одной гайки никто не прикасался.Состояние новой машины.Ни подтёков ни потения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так,то и снимать лучше не надо,метод частичной замены: слить- залить.
Сольется не все масло,если на бублике нет слива.
поэтому процедуру повторить через 10 т.км и потом через каждые 50
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
То что написано в книгах применимо не только к Мерседесу. Действительно считается что масло залито на весь срок службы.
От сервисменов услышал совет - менять. На пробеге около 90-100 тыс. Некоторые советуют даже при меньшем пробеге. Причем именно частичной заменой. Полная замена говорят не самый лучший вариант. Дело в том что коробка уже частично изношена, так же как и масло имеет некие другие характеристики по присадкам. И как отреагирует коробка на полностью новое масло еще вопрос.
Позднее предлагают провести еще одну частичную замену. Через пробег где-то 30 тыс км.
Сам менял частично (точнее не "сам", а в сервисе).
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Масло залито на весь срок службы коробки, а не автомобиля, не надо путать понятия. Срок службы для производителя это гарантийный срок, что будет после его вообще не колышет. При таком пробеге можно использовать метод замещения, после замены возможно потребуется адаптация мозгов АКП т.к. коробка может начать пинаться.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Кстати там ещё и сложности с определением объёма масла в коробке.И температуру измеряют и расчёты делают.Интересно есть ли какой то допуск плюс минус сколько масла должно быть в коробке в идеале.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Кстати там ещё и сложности с определением объёма масла в коробке.И температуру измеряют и расчёты делают.Интересно есть ли какой то допуск плюс минус сколько масла должно быть в коробке в идеале.
СсылкаПожаловаться
Масло замещением в КПП меняется на специальной установке. Сколько сольют столько и зальют. После подобной замены у меня коробка стала работать лучше (субъективно). Никакой адаптации коробки не требуется. Ошибок не выдавала.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Берут два одинаковых полупрозрачных пластиковых ведра например от краски, в один сливают во второй заливают такой же уровень, ничего высчитывать не надо.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария