3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена масла

Здравствуйте,сменил масло с полусинтетики на синтетику,машина начала хавать масло и начали стучать компенсаторы.Буду подливать масло,а весной перейду на полусинтетику,а может вы что-нибудь посоветуете?
Андрей Толочный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Вадим ВикторовичВ ответ на Максим Эсаулов
Максим Эсаулов
синтетика имненно "жиже" полу синтетики, и если уже углубиться в недра масел то синтетика и минералка или semi s. это просто маркетинговые ходы производителей, масла делятся по классам, например API. не все знают, что такое SM SL SJ SG, что такое в конце концов 5/40 или 10/40 есть например полу синтетика 15/40 или 15/50. Но я отошел от темы, "синтетика" создает более тонкую плёнку на поверхности детали, что в свою очередь обеспечивает более длительное сохранение масла на детали, но меньшую вязкость, а это может сказаться на работе компрессионных деталей, как гидрокомпенсаторы ( в случае Андрея Толочного это просто подделка, просто стук компенсаторов практически на всех машинах, признак выработки маслом своего ресурса, а на новом масле, даже на 0/30 они не должны стучать)
СсылкаПожаловаться
Я просто призываю отказаться от "кашеварных" категорий "жиже-гуще" в разговоре о масле. Об этом речь, что не всё так однозначно. Максим, то, что о классификации масел не все знают - абсолютно точно. Тем более о многочисленных нюансах.
СсылкаПожаловаться
Алексей НекрасовВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Я просто призываю отказаться от "кашеварных" категорий "жиже-гуще" в разговоре о масле. Об этом речь, что не всё так однозначно. Максим, то, что о классификации масел не все знают - абсолютно точно. Тем более о многочисленных нюансах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРАВИЛЬНО НА ВСЕ 100))!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Алексей Некрасов
Алексей Некрасов
ПРАВИЛЬНО НА ВСЕ 100))!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:-)
СсылкаПожаловаться
Пётр Торонов
Дело может быть втом что у меня стоит гидронатяжитель цепи и там видимо нужно масло ,,пожиже,,и ещё система CVTC может тоже влияет?
СсылкаПожаловаться
привет
система АРI - это американская система . SM, SL, SJ ,SG- обозначения масел для бензиновых двигателей.
для дизелей - первая буква другая . вторая буква идет по алфавиту по нарастанию . масло М нельзя применять
для высоко оборотных двигателей , к примеру. это ихний автол, так скажем. на современных маслах вы не найдёте маркировки М, да и L наверное тоже. SAE - это уже европейский стандарт . но на каждой банке с маслом написано (если почитать) что SAE там15V30, допустим, соответствует API такому то, SJ допустим.
не вдаюсь в подробности , потому что сами понимаете голова не комп.
СсылкаПожаловаться
Вне ПодозренийВ ответ на привет
привет
система АРI - это американская система . SM, SL, SJ ,SG- обозначения масел для бензиновых двигателей.
для дизелей - первая буква другая . вторая буква идет по алфавиту по нарастанию . масло М нельзя применять
для высоко оборотных двигателей , к примеру. это ихний автол, так скажем. на современных маслах вы не найдёте маркировки М, да и L наверное тоже. SAE - это уже европейский стандарт . но на каждой банке с маслом написано (если почитать) что SAE там15V30, допустим, соответствует API такому то, SJ допустим.
не вдаюсь в подробности , потому что сами понимаете голова не комп.
СсылкаПожаловаться
Якут, твоя информация устарела.
SAE -Общество автомобильных инженеров США.
API -Классификация эксплуатационных свойств.

http://www.pluton.ru/goods/info/oils.htm - маркеровка масел.
СсылкаПожаловаться
Юлия Мельникова
"Жиже-гуще". Если сравнить синтетику 0W40 и полусинтетику 10W40 , то в горячем состоянии вязкость у обоих равна 40, а значит одинакова! А вот при минусовых температурах синтетика с вязкостью 0 будет "жиже". Вот и вся разница. Поэтому не нужно сказок про то что синтетика как вода, это заблуждение.
СсылкаПожаловаться
arman1979
сам занимаюсь ремонтом машин, и когда я покупал для своей 31 летней Волги синтетику, продавцы узнав для какого авто это масло покупается посоветовали другое, но я настоял на своем, результат: нигде не течет, не гремит, расход минимальный, заводилась -24 с полтыка. Просто не надо палево покупать.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на arman1979
arman1979
сам занимаюсь ремонтом машин, и когда я покупал для своей 31 летней Волги синтетику, продавцы узнав для какого авто это масло покупается посоветовали другое, но я настоял на своем, результат: нигде не течет, не гремит, расход минимальный, заводилась -24 с полтыка. Просто не надо палево покупать.
СсылкаПожаловаться
Верно!
СсылкаПожаловаться
Вне ПодозренийВ ответ на arman1979
arman1979
сам занимаюсь ремонтом машин, и когда я покупал для своей 31 летней Волги синтетику, продавцы узнав для какого авто это масло покупается посоветовали другое, но я настоял на своем, результат: нигде не течет, не гремит, расход минимальный, заводилась -24 с полтыка. Просто не надо палево покупать.
СсылкаПожаловаться
5+
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария