14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена масла.

посоветуйте через сколько км. надо менять масло и фильтр если масло shell синтетика и фильтр немецкий.? проебег 9000,а масло еще светлое и на вязкость вроде норма.
Ильдар Шагабутдинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Асхат Гатаулин
У меня своя метода и пока не подводила. Масло п/синтетика, меняю через 8 тык, а вот фильтра через 16, т.е. одна замена фильтра на две замены масла. Авто - 21099, пробег около 270 тык. давление масла на прогретом в норме, угар около 250 гр/ 1000 км., компрессия в цилиндрах 12,6-12,8. Весь пробег мой.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтепановВ ответ на Асхат Гатаулин
Асхат Гатаулин
У меня своя метода и пока не подводила. Масло п/синтетика, меняю через 8 тык, а вот фильтра через 16, т.е. одна замена фильтра на две замены масла. Авто - 21099, пробег около 270 тык. давление масла на прогретом в норме, угар около 250 гр/ 1000 км., компрессия в цилиндрах 12,6-12,8. Весь пробег мой.
СсылкаПожаловаться
Асхат, а на чем основывается ваша методика.Вроде бы фильтр предназначен для фильтрации масла,то есть удерживания инородных примесей.Смысл менять масло если забит фильтр или свежее масло лучше промывает фильтр?Тоже самое и обратное.Уж если менять так менять и масло и фильтр.
СсылкаПожаловаться
Вне ПодозренийВ ответ на Асхат Гатаулин
Асхат Гатаулин
У меня своя метода и пока не подводила. Масло п/синтетика, меняю через 8 тык, а вот фильтра через 16, т.е. одна замена фильтра на две замены масла. Авто - 21099, пробег около 270 тык. давление масла на прогретом в норме, угар около 250 гр/ 1000 км., компрессия в цилиндрах 12,6-12,8. Весь пробег мой.
СсылкаПожаловаться
Молодец! Рассмешил))) 5+
СсылкаПожаловаться
Сергей Рябухин
Езжу просто на ТО там всё меняют через 15000, может почаще машину менять?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Сомнительная экономия-ездить на одной замене по нашим дорогам 15 000км. 8000км - замена масла, масл. фильтра, да и возд. можно поменять если дороги сильно пыльные.
СсылкаПожаловаться
лис
езжу на СААБах меняю масло 9-10т.км ,не менял ни на одном турбины.Даже на гарантии заставил мастеров менять через 10 т.км.Когда то покупал семерку у одного еврея,он сказал не жалей на хороший бензин и масло,до сих пор придерживаюсь этого правила,пока работает.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Все разговоры про то, что наши двигателя не разработаны под синтетику, чуть неправильны. Не приемлют синтетику и полусинтетику двиги, уплотнения по валу и коренному подшипнику у которых выполнены сальниковой набивкой и деревянными клиньями (ЗиЛ-120,130; Газ-21,24;УМЗ-451 и др). Там, где уплотнения из сальников, применять п\с и синтетику можно (и лучше). Сами то не маргарин хотите есть, а маслице, да еще и не всякое, а получше, из молочка натурального. И еще, сальники выпускает не ВАЗ, а поставщики. А отказаться от их продукции по нашим законам почти невозможно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Иванов
Чо за бред про синтетику! Тока синтетику однозначно, у самого ВАЗ 21099i 2001г.в.. В ККП - синтетика Manol, в двигателе тож синтетика, в эту зиму залил ваще 0W40. Проблем нет, все это бред про то,что наши машины не для синтетики! Менять стараюсь раз в год - масло в ДВИГАТЕЛЕ + все фильтра, пробег в год у меня даж чуть менее 10000 км.
СсылкаПожаловаться
aleks
оба на,и чего только не услышишь на форуме.Баснописец Крылов отдыхает....
СсылкаПожаловаться
Фоат КаюмовВ ответ на aleks
aleks
оба на,и чего только не услышишь на форуме.Баснописец Крылов отдыхает....
СсылкаПожаловаться
умные все стали
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Фоат Каюмов
Фоат Каюмов
умные все стали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и с чего бы это???ах да,есть же о чём говорить.и главное что есть слушатели. интересно,а авторы сами то верят в свои высказывания???
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
Меняю весной и осенью не смотря на пробег. Синтетика,14я пробег 75 тысяч. Оказывается не знал что синтетику низяя ,вредно!Вон оно что!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария