24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена ламп ближнего света

Всем привет. банально перегорела левая лампа ближнего света. Галогенка. у меня вопрос: можно ли поставить что-то помощнее? ксенон не предлагать))) просто сейчас лампы бытовые пошли разные...я и подумал, может и для машин что-то вперед продвинулось?
Андрей Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
ильдар вафин
Потом будет в сводке гибдд-загорелась от кз в проводке.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
Потом будет в сводке гибдд-загорелась от кз в проводке.
СсылкаПожаловаться
т.е. ни чего нового не предумано!?((( я же дома вместо старых ламп ильича ставлю современные энерго сберигающие. горят ярче и дольше и проводка же не горит! вообщем в машинах еще не улучшили обычный галоген((
СсылкаПожаловаться
VitaliyВ ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
т.е. ни чего нового не предумано!?((( я же дома вместо старых ламп ильича ставлю современные энерго сберигающие. горят ярче и дольше и проводка же не горит! вообщем в машинах еще не улучшили обычный галоген((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
улучшили ксеноном, но под ксенон и оптика ксеноновская нужна, а то всех слепить будешь, а освещение лучше не станет
СсылкаПожаловаться
ильдар вафинВ ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
т.е. ни чего нового не предумано!?((( я же дома вместо старых ламп ильича ставлю современные энерго сберигающие. горят ярче и дольше и проводка же не горит! вообщем в машинах еще не улучшили обычный галоген((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. ни чего нового не предумано!?((( я же дома вместо старых ламп ильича ставлю современные энерго сберигающие. горят ярче и дольше и проводка же не горит! вообщем в машинах еще не улучшили обычный галоген((<Светодиоды светят хорошо-но освещают гораздо ближе штатных-придётся тише ездить чтобы на что то(или кого то) не наехать
СсылкаПожаловаться
Михаська
В магазинах давно уже продаются лампы 55вт но с увеличенным светопотоком за счёт шлфовки стела они так и называются + 90% или70% есть белый или жёлтый цвет один для сухой другой для мокрой дороги рекомендую OSRAM
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на Михаська
Михаська
В магазинах давно уже продаются лампы 55вт но с увеличенным светопотоком за счёт шлфовки стела они так и называются + 90% или70% есть белый или жёлтый цвет один для сухой другой для мокрой дороги рекомендую OSRAM
СсылкаПожаловаться
ага. это наверно ближе к тому,что я имел ввиду. т.е. у меня сейчас стандартный желтый свет. я могу купить белый(холодный) с такими же характеристиками? и будет ли лучше светить?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
ага. это наверно ближе к тому,что я имел ввиду. т.е. у меня сейчас стандартный желтый свет. я могу купить белый(холодный) с такими же характеристиками? и будет ли лучше светить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня сейчас стандартный желтый свет. я могу купить белый(холодный) с такими же характеристиками? и будет ли лучше светить?
На мокрой дороге холодный белый хуже .
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Михаська
Михаська
В магазинах давно уже продаются лампы 55вт но с увеличенным светопотоком за счёт шлфовки стела они так и называются + 90% или70% есть белый или жёлтый цвет один для сухой другой для мокрой дороги рекомендую OSRAM
СсылкаПожаловаться
есть белый или жёлтый цвет Жёлтый- это т.н. "кадмированный" ["французский" - c начала 70х и до середины 90х на все машины, эксплуатируемые во Фпранции, в обязательном порядке устанавлмвались такие лампы]. С настоящими "кадмированными" лампами в сумерках реально лучше ездить. А вот в полной темноте они хуже.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Заморачивался на эту тему.
Вывод прост, дешевые лампы горят, но не светят.
Приобретайте качественные лампы известных брендов, лично я покупал филипс вижн плюс 30, (где то 550 руб стоила штука) , сейчас использую осрам всепогодные, за 250р за штуку.
предупреждаю сразу, не покупайте лампы с синим цоколем, типа красиво светят, холодным светом. Это только в сухую погоду, в дождь холодный свет рассеивается.
Потому я и ставлю всепогодные, у них желтоватый оттенок, даже дальний свет пробивает туман.

Если хотите больше света, поставьте себе ксенон в ПТФ, это и проще и почти по закону (линзованые ПТФ Hella с индексом D стоят около 3000 руб). А в головной свет - ксенон только заводской.

Более мощные лампы - ставить однозначно не стоит. Все уже коллеги выше описали, почему.

Еще света может не хватать из-за того, что пластик на фарах затерт и поцарапан. Рекомендую отполировать фары, это не дорого.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на -=Витёк=-
-=Витёк=-
Заморачивался на эту тему.
Вывод прост, дешевые лампы горят, но не светят.
Приобретайте качественные лампы известных брендов, лично я покупал филипс вижн плюс 30, (где то 550 руб стоила штука) , сейчас использую осрам всепогодные, за 250р за штуку.
предупреждаю сразу, не покупайте лампы с синим цоколем, типа красиво светят, холодным светом. Это только в сухую погоду, в дождь холодный свет рассеивается.
Потому я и ставлю всепогодные, у них желтоватый оттенок, даже дальний свет пробивает туман.

Если хотите больше света, поставьте себе ксенон в ПТФ, это и проще и почти по закону (линзованые ПТФ Hella с индексом D стоят около 3000 руб). А в головной свет - ксенон только заводской.

Более мощные лампы - ставить однозначно не стоит. Все уже коллеги выше описали, почему.

Еще света может не хватать из-за того, что пластик на фарах затерт и поцарапан. Рекомендую отполировать фары, это не дорого.
СсылкаПожаловаться
да мне осрам уже тут посоветовали. уже и в нете прочитал. ед вы меня расстроили - я хотел холодного света взять,чтоб красивее было...а фары норм еще 2х лет нет)
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-В ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
да мне осрам уже тут посоветовали. уже и в нете прочитал. ед вы меня расстроили - я хотел холодного света взять,чтоб красивее было...а фары норм еще 2х лет нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут уж выбирайте, или красиво или светло и безопасно. Ксенона кстати это тоже касается, хотя и в меньшей степени. Лучше всего светит ксенон с цветовой температурой 4300k(самый желтый, чем больше цифра, тем холоднее-синее), кстати такие лампы можно принять за стоватный галоген.
Ставил на прежнюю машину, в обычные жигулевские желтые фары освар. Свет был ярко желтый, и встречку не слепило (настроил так) и светило очень хорошо. Сейчас очень не хватает ПТФ с ксеноном, буду ставить скорее всего Hella Micro-DE, можно найти за 3 килорубля, + комплект ксенона еще 2 тр. Всего 5 тр. Поставить самому - было бы время, процесс не трудный с минимальным вмешательством в электрику авто, что в вашем случае немаловажно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Васильев
да уж определился((( хотелось красоты,но выбираю безопасность...поставлю оригинал.
СсылкаПожаловаться
А П
как вариант, можно поставить ксенон, но нормальный с линзами (есть просто, есть биксенон - со шторкой), но это надо разбирать фары и т.д.
Если осилите сами то бюджет вообще минимальный порядка 3,5-4 рублей за комплект ксенона + монтаж своими силами. Но при этом должен остаться рабочим хотябы родной корректор и необходима точная настройка фар. С таким ксеноном никого слепить не будешь, свет будет отличный, но официально техосмотр не пройдешь всеравно.
А так - поэксперементируй с лампами, а то может вообще имеет смысл полирнуть просто потертые стекла на фарах.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
осрам не бери, бери филипс они служат дольше, да и как сказали выше бери с увеличеным светопотоком 90% это много, слепить будешь а вот +50% будет всамый раз, и не слушай балбесов с более мощьными лампами,пусть они себе хоть прожектор с паровоза ставят , нихрена они на заявленую мощьность не светят так как им тупо этой мощьности нехватает, само то 60/55+50%
СсылкаПожаловаться
Рустам
Лучше потратится на стандартные фирменные лампы типа осрам или филлипс - они попадут точно в фокус отражателя и будут светить лучше. Всякая китайщина типа нарвы проводку перегружает и светом шарашит во все стороны, только не на дорогу. Лампы с надписью типа +30 и т.п более нежные к тряске, т.к. чудес не бывает, и здесь просто маркетинговый ход - спиральку покороче, света больше, но и температура вольфрама ближе к плавлению - любая серьезная кочка и конец.
СсылкаПожаловаться
aleks
скорее всего,у вас проблема не в лампах,а в фарах и отражателях.штатные должны давать достаточно света.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на aleks
aleks
скорее всего,у вас проблема не в лампах,а в фарах и отражателях.штатные должны давать достаточно света.
СсылкаПожаловаться
да не. с фарами все ок! я ОЧ СЛЕЖУ за машиной. привычка от казенных осталась) просто как всегда хочется что -то лучшее) а раз лампа перегорела,то и решил народ спросить про альтернативу. вообщем всех почитал - поеду на диллер.куплю оригинальную и буду счастлив тому,что есть))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария