Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Замена ГРМ на Вольво S 40

Подскажу бесплатно,так как в сервисе заломили 5000 р. только за работу,спрашивайте))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
Кирилл
5000 за замену ГРМ на вольво (в москве)-это не дорого!!! официалы 10 тыр. лупят...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
5000 за замену ГРМ на вольво (в москве)-это не дорого!!! официалы 10 тыр. лупят...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Кирилл
СсылкаПожаловаться
как поменять грм на 1 8 аитомат подскажите пожалуеста да и помпу обезательно менять с уважением стас
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Всё может быть ,но я сам поменял))
СсылкаПожаловаться
Aleks
там действительно много времени уходит на эту замену
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Не боги горшки обжигают. Не помню какой там натяжитель НО перетяжка грозит обрывом ремня.
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Вольво вообще мутная машина,круго узлы!!
СсылкаПожаловаться
Anastasiya Harlan
Максим, можно все таки узнать секрет замены ремня ГРМ? =)
СсылкаПожаловаться
Anastasiya Harlan
Максим, можно все таки узнать секрет замены ремня ГРМ? =)
СсылкаПожаловаться
Да нет нет там ни кокого секрета,всё просто только приспособление нужно специальное что бы зафиксировать распред.валы!! Анастасия а Вы что сами хотите поменять??))
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Да нет нет там ни кокого секрета,всё просто только приспособление нужно специальное что бы зафиксировать распред.валы!! Анастасия а Вы что сами хотите поменять??))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет нет там ни кокого секрета,всё просто только приспособление нужно специальное что бы зафиксировать распред.валы!! >>
а метки на коленвалу где искать??

СсылкаПожаловаться
Максим Петров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поставил муфту, машина не заводится, что значит взвести муфту?
СсылкаПожаловаться
Anastasiya Harlan
=)
СсылкаПожаловаться
Anastasiya Harlan
=)
СсылкаПожаловаться
мне кажется, что тот кто купил вольво,либо сам знает как и что там менять, либо морально готов платить.
СсылкаПожаловаться
samv82@mail.ru
подскажите если оборвет ремень движку ничего не будит?
СсылкаПожаловаться
samv82@mail.ru
подскажите если оборвет ремень движку ничего не будит?
СсылкаПожаловаться
подскажите если оборвет ремень движку ничего не будит? будет!!! Погнёт клапана!!
СсылкаПожаловаться
подскажите если оборвет ремень движку ничего не будит? будет!!! Погнёт клапана!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Обрыв ремня на вольве, s40 - не приятно, но не катастрофично. Клапана до поршней не достанут, и поэтому не погнутся.( проверено лично!! у меня ремень ГРМ рвался на больших оборотах. Движек остался цел и невредим)Однако же настоятельно рекомендую ремень менять своевременно и судьбу не испытывать!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Погнёт ещё как!!!!Скорей всего выпускные!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не зима и эвакуатор не заблудится то это лишь попадалово на капремонт !
СсылкаПожаловаться
Timur Baulin(Dudaev)
Что-то под капотом по утрам при заведённом двигателе бубанит ,потом при прогретом стихает(звук как у компрессора на зилу 130)что это может быть?может гидромуфта? S 40 1.6 обьём....
СсылкаПожаловаться
Timur Baulin(Dudaev)
Что-то под капотом по утрам при заведённом двигателе бубанит ,потом при прогретом стихает(звук как у компрессора на зилу 130)что это может быть?может гидромуфта? S 40 1.6 обьём....
СсылкаПожаловаться
я МЕНЯЛ МУФТУ, НО ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ОНА НАЧАЛА ГНАТЬ МАСЛО,КАК ОНА СТУЧИТ Я НЕЗНАЮ У МЕНЯ НЕ СТУЧАЛА,НО МНОГО ЧИТАЛ И СЛЫШАЛ ПО ФОРУМАМ ЧТО ОНА КАК ТО "ХРЮКАЕТ" ВООБЩЕ ЗАРАЗА ДОРОГАЯ НО ПОЛЕЗНАЯ ПОСЛЕ ЕЁ ЗАМЕНЫ МАШИНКА ОЖИЛА))) МЕНЯТЬ ТОЖЕ ЕЁ НУЖНО УМЕТЬ ТАК КАК ЕСТЬ ТАКАЯ ХИТРОСТЬ ЕЁ НУЖНО ВЗВОДИТЬ!!! ИЛИ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ,ПЛЮС ОШИБКА ДАТЧИКА РАСПРЕДВАЛА БУДЕТ ВЫСВЕЧИВАТЬСЯ ТАК ЧТО ЖЕЛАЮ УДАЧИ С РЕМОНТОМ!!
СсылкаПожаловаться
Timur Baulin(Dudaev)
перестал показывать датчик топлива(нашёл в чём дело и исправил сам)не так страшен чёрт-как его малюют.А забыл-бензонасос подходит с снашей10тки.(но у меня пока родной)
СсылкаПожаловаться
БЕНЗОНАСОС Я ТОЖЕ ПОМЕНЯЛ,НО ВОТ ОТ ДЕСЯТКИ МНЕ ПОДОЙДЁТ((( У МЕНЯ ТУРБИНА ДВУХ ЛИТРОВАЯ))) ИСКАЛ ПО РЫНКАМ,КУПИЛ ТОЧНО ТАКОЙЖЕ!!))
СсылкаПожаловаться
Timur Baulin(Dudaev)
А какая функция у муфты для движка?
СсылкаПожаловаться
Timur Baulin(Dudaev)
СсылкаПожаловаться
А какая функция у муфты для движка? ПРОЩЕ СКАЗАТЬ ЧТО ТО ВРОДЕ ОПЕРЕЖЕИЯ ЗАЖИГАНИЯ,ТАМ ВСЁ СВЯЗАНО С ОБОРОТАМИ,Я ДУМАЮ НА ЭТОТ ВОПРОС ОТВЕТЯТ БОЛЕЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!
СсылкаПожаловаться
Timur Baulin(Dudaev)
СсылкаПожаловаться
У какой муфты?
СсылкаПожаловаться
Timur Baulin(Dudaev)
уже в понедельник отгоню,муфта 8 000р. замена 2 500р.Мастер говорит, что можем обойтись сальником в 400р.(но ,я к худшему приготовился,за одно и подгляжу,как процесс проходить будет)
СсылкаПожаловаться
Timur Baulin(Dudaev)
поменял всё сам!!!!ура.весь день провозился,в сервис раз пять звонил,говорят,что боксы все заняты,как не позвоню-заняты!!!плюнул на всё,поменял дома на яме, и грм ,и паразитный с натяжным,и злощастный шкив(муфту)стояла родная с завода .А валы у меня разбежались,хорошо что заранее маркером по меткам прошёл.и распред я не штопорил,по этому две звёздочки(ключа)поломал,у меня старый ремень штопором был...после сборки руками провернул коленвал,дабы убедиться что клапана не встречаются с поршнями,потом завёл(правда одно место у меня играло)т.к. в вольво полез впервые....
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Так я не понял ты муфту новую поставил или оставил старую?? Конечно жаль что ты не в Москве я бы подарил тебе приспособу для фиксации распредвалов,самодельная,очень замечетельно подходит,сам сделал))
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Да и ещё муфта если новая то её обязательно нужно взвести а то работать не будет как надо и моща машинка потеряет!! Это лучше сделать в сервисе,не дорого!!
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Да и ещё муфта если новая то её обязательно нужно взвести а то работать не будет как надо и моща машинка потеряет!! Это лучше сделать в сервисе,не дорого!!
СсылкаПожаловаться

Почему в сервисе,потому что нужно будет снять ошибку датчика распредвала!!
СсылкаПожаловаться
Timur Baulin(Dudaev)
Приспособу тесть выточил(он токарь)спасибо!!!!а я не взводил муфту,тупо поставил и всё !шум пропал и прытче на много стала!!!!правда, когда завёл-двигатель заплавал(отдуплится не мог)тут другое нашкодил...трещину в штанах заварить хотел,первый лябда зонд снял нормально,а вот со вторым у меня проблемка возникла-не смог открутить(всё слизано,видно уже не раз пытались открутить)и я его четыре проводочка кусачками перекусил, а после установки загорелся ЧЕК!!!Как чек сбросить не знаю?
СсылкаПожаловаться
Timur Baulin(Dudaev)
Муфта китайская(хотя убеждали-что оригинал)я не стал сними спорить!новая 7000т.р.
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
То что китайцы начали муфты делать ,это радует))) А вот взвести всётаки прнидётся,ошибку не сможешь скинуть!!! Скидывать только в сервисе,програмка нужна для этого,вообще вольва надёжная машинка но если ремонтироваться у офицалов,в основном летит всё просто от пробега большого,а так без жалоб!!))
P.S. поищи в инете,где то есть инфа как взвести муфту на вольвешнике,руки у тебя из правельного места растут я думаю разберёшся сам.
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
То что китайцы начали муфты делать ,это радует))) А вот взвести всётаки прнидётся,ошибку не сможешь скинуть!!! Скидывать только в сервисе,програмка нужна для этого,вообще вольва надёжная машинка но если ремонтироваться у офицалов,в основном летит всё просто от пробега большого,а так без жалоб!!))
P.S. поищи в инете,где то есть инфа как взвести муфту на вольвешнике,руки у тебя из правельного места растут я думаю разберёшся сам.
СсылкаПожаловаться
Раз такие умы собрались!!!!Кто мне расскажет Как относительно друг друга стоят распредвалы на s40 1.8????
СсылкаПожаловаться
Timur Baulin(Dudaev)
Попробую поискать,спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru