24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена ГРМ на Вольво S 40

Подскажу бесплатно,так как в сервисе заломили 5000 р. только за работу,спрашивайте))
Максим Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Timur Baulin(Dudaev)
перестал показывать датчик топлива(нашёл в чём дело и исправил сам)не так страшен чёрт-как его малюют.А забыл-бензонасос подходит с снашей10тки.(но у меня пока родной)
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
БЕНЗОНАСОС Я ТОЖЕ ПОМЕНЯЛ,НО ВОТ ОТ ДЕСЯТКИ МНЕ ПОДОЙДЁТ((( У МЕНЯ ТУРБИНА ДВУХ ЛИТРОВАЯ))) ИСКАЛ ПО РЫНКАМ,КУПИЛ ТОЧНО ТАКОЙЖЕ!!))
СсылкаПожаловаться
Timur Baulin(Dudaev)
А какая функция у муфты для движка?
СсылкаПожаловаться
Максим ПетровВ ответ на Timur Baulin(Dudaev)
Timur Baulin(Dudaev)
А какая функция у муфты для движка?
СсылкаПожаловаться
А какая функция у муфты для движка? ПРОЩЕ СКАЗАТЬ ЧТО ТО ВРОДЕ ОПЕРЕЖЕИЯ ЗАЖИГАНИЯ,ТАМ ВСЁ СВЯЗАНО С ОБОРОТАМИ,Я ДУМАЮ НА ЭТОТ ВОПРОС ОТВЕТЯТ БОЛЕЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!
СсылкаПожаловаться
кикоть ВадимВ ответ на Timur Baulin(Dudaev)
Timur Baulin(Dudaev)
А какая функция у муфты для движка?
СсылкаПожаловаться
У какой муфты?
СсылкаПожаловаться
Timur Baulin(Dudaev)
уже в понедельник отгоню,муфта 8 000р. замена 2 500р.Мастер говорит, что можем обойтись сальником в 400р.(но ,я к худшему приготовился,за одно и подгляжу,как процесс проходить будет)
СсылкаПожаловаться
Timur Baulin(Dudaev)
поменял всё сам!!!!ура.весь день провозился,в сервис раз пять звонил,говорят,что боксы все заняты,как не позвоню-заняты!!!плюнул на всё,поменял дома на яме, и грм ,и паразитный с натяжным,и злощастный шкив(муфту)стояла родная с завода .А валы у меня разбежались,хорошо что заранее маркером по меткам прошёл.и распред я не штопорил,по этому две звёздочки(ключа)поломал,у меня старый ремень штопором был...после сборки руками провернул коленвал,дабы убедиться что клапана не встречаются с поршнями,потом завёл(правда одно место у меня играло)т.к. в вольво полез впервые....
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Так я не понял ты муфту новую поставил или оставил старую?? Конечно жаль что ты не в Москве я бы подарил тебе приспособу для фиксации распредвалов,самодельная,очень замечетельно подходит,сам сделал))
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Да и ещё муфта если новая то её обязательно нужно взвести а то работать не будет как надо и моща машинка потеряет!! Это лучше сделать в сервисе,не дорого!!
СсылкаПожаловаться
Максим ПетровВ ответ на Максим Петров
Максим Петров
Да и ещё муфта если новая то её обязательно нужно взвести а то работать не будет как надо и моща машинка потеряет!! Это лучше сделать в сервисе,не дорого!!
СсылкаПожаловаться
Да и ещё муфта если новая то её обязательно нужно взвести а то работать не будет как надо и моща машинка потеряет!! Это лучше сделать в сервисе,не дорого!!

Почему в сервисе,потому что нужно будет снять ошибку датчика распредвала!!
СсылкаПожаловаться
Timur Baulin(Dudaev)
Приспособу тесть выточил(он токарь)спасибо!!!!а я не взводил муфту,тупо поставил и всё !шум пропал и прытче на много стала!!!!правда, когда завёл-двигатель заплавал(отдуплится не мог)тут другое нашкодил...трещину в штанах заварить хотел,первый лябда зонд снял нормально,а вот со вторым у меня проблемка возникла-не смог открутить(всё слизано,видно уже не раз пытались открутить)и я его четыре проводочка кусачками перекусил, а после установки загорелся ЧЕК!!!Как чек сбросить не знаю?
СсылкаПожаловаться
Timur Baulin(Dudaev)
Муфта китайская(хотя убеждали-что оригинал)я не стал сними спорить!новая 7000т.р.
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
То что китайцы начали муфты делать ,это радует))) А вот взвести всётаки прнидётся,ошибку не сможешь скинуть!!! Скидывать только в сервисе,програмка нужна для этого,вообще вольва надёжная машинка но если ремонтироваться у офицалов,в основном летит всё просто от пробега большого,а так без жалоб!!))
P.S. поищи в инете,где то есть инфа как взвести муфту на вольвешнике,руки у тебя из правельного места растут я думаю разберёшся сам.
СсылкаПожаловаться
кикоть ВадимВ ответ на Максим Петров
Максим Петров
То что китайцы начали муфты делать ,это радует))) А вот взвести всётаки прнидётся,ошибку не сможешь скинуть!!! Скидывать только в сервисе,програмка нужна для этого,вообще вольва надёжная машинка но если ремонтироваться у офицалов,в основном летит всё просто от пробега большого,а так без жалоб!!))
P.S. поищи в инете,где то есть инфа как взвести муфту на вольвешнике,руки у тебя из правельного места растут я думаю разберёшся сам.
СсылкаПожаловаться
Раз такие умы собрались!!!!Кто мне расскажет Как относительно друг друга стоят распредвалы на s40 1.8????
СсылкаПожаловаться
Timur Baulin(Dudaev)
Попробую поискать,спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Timur Baulin(Dudaev)
я так понял,при не взведённой муфте пропадает тяга,звук как у дизеля,и главное горит чек!!!может я просто выставил муфту по отношению к валу правильно?(взвёл)?тупо угадал наверно.говорят-такое бывает!! Я одно понял,на Кубани Вольвика лучше не покупать.,На весь край одно СТО дилеров с их заоблачными ценами и один частник и ВСЁ!!!А у частника видел машин пять вольв с Московскими номерами последних серий на ТО.Плучается на Кубани всетаки дешевле c обслугой ,даже с дорогой?
СсылкаПожаловаться
Дарья Белова
у меня volvo s40 2005 1.8 в одном месте сказали что у меня ремень ГРМ,а в другом что у меня цепь...кому верить?? подскажите пожалуйста!!
СсылкаПожаловаться
Timur Baulin(Dudaev)
Должон быть ремешок,есле у вас не дизель,с дизелем я не дружу!!!!
СсылкаПожаловаться
Timur Baulin(Dudaev)
Есть и с цепью,1.8;Я думаю для моториста не составит труда определить-цепь или ремень,если он моторист?!
СсылкаПожаловаться
владимир Садовой
Коллеги... Это прескорбна Подскажите пожалуйста У меня вольво S40 2006 1.8 До трех тыс.оборотов тупит после трех литит как ракета Фарсунки заслонку чистел фильтра менял Безрезультатно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария