29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена двигателя

у меня стоит двигатель 1,5i 8 кл, хочу поставить 1,6 16 кл нужно что делать с контролером ваз 2115 i
Сергей Соловцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Сергей ТихоновВ ответ на _Димон_
_Димон_
что то мне подсказывает что такая процедура есть внесение изменений в конструкцию...хотя может я и не прав...
СсылкаПожаловаться
СуперАвто выпускает в таком варианте, так что одобрение транспортного средства как модели существует в природе.
Недавно на 2109 ставили 1500 16 V, на учет воткнули без вопросов.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
СуперАвто выпускает в таком варианте, так что одобрение транспортного средства как модели существует в природе.
Недавно на 2109 ставили 1500 16 V, на учет воткнули без вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть...просто не сталкивался с этим пока...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
СуперАвто выпускает в таком варианте, так что одобрение транспортного средства как модели существует в природе.
Недавно на 2109 ставили 1500 16 V, на учет воткнули без вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по идее, модель получается другая, занчит, подлежит регистрации данная переделка. Ну, а то, что модель существует в природе, может только облегчить оформление, не нужно будет производить какие-либо замеры, расчеты...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на _Димон_
_Димон_
что то мне подсказывает что такая процедура есть внесение изменений в конструкцию...хотя может я и не прав...
СсылкаПожаловаться
Когда то из М-401 у меня получился ИЖ-412...всего то и просили только чеки с автомагазина где боал запчасти... )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Соловцов
а если поставить 1,6 8кл тогда что менять
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Соловцов
Сергей Соловцов
а если поставить 1,6 8кл тогда что менять
СсылкаПожаловаться
а если поставить 1,6 8кл тогда что менять

Тогда нужно точно знать какая у вас сейчас машина. Какого года выпуска и какой именно блок управления стоит. А потом можно подумать что вам нужно добавить.
СсылкаПожаловаться
андрей махров
ребята а 21106 с опелевским двигателем, сам собирал две таких, покупали бу мотор 2.0 с вектры вместе с коробкой докупали нужные запчасти марки ваз, ехали и ставили на учет никаких проблем ни с постоновкой ни с техосмотром невозникало. регулятор давления от нивы действительно повышает прохождения топлива через форсунки но на вазах форсы изначально имеют малую пропускную способность. этот же регулятор впаривают лохам как тюнинг и люди ведутся. Чем короче момент впрыска топлива в нужной фазе смесеобразования тем выше крутящий момент. Использую форсунки с Б4 2.0 пассата самое то для наших двигателей и ничего больше менять ненадо, докупаем большой дросель и разрезную шестерню, настраиваем фазу впрыска, зажигание играмотно перепрошиваем и стоковый вазовский 1,6 8кл выдает 107-112 сил порядка 144-152 момента с колес проверенно на динамометрическом стенде на 8 машинах и 16 клаппанник далеко в ж--е!
СсылкаПожаловаться
Сергей БарановВ ответ на андрей махров
андрей махров
ребята а 21106 с опелевским двигателем, сам собирал две таких, покупали бу мотор 2.0 с вектры вместе с коробкой докупали нужные запчасти марки ваз, ехали и ставили на учет никаких проблем ни с постоновкой ни с техосмотром невозникало. регулятор давления от нивы действительно повышает прохождения топлива через форсунки но на вазах форсы изначально имеют малую пропускную способность. этот же регулятор впаривают лохам как тюнинг и люди ведутся. Чем короче момент впрыска топлива в нужной фазе смесеобразования тем выше крутящий момент. Использую форсунки с Б4 2.0 пассата самое то для наших двигателей и ничего больше менять ненадо, докупаем большой дросель и разрезную шестерню, настраиваем фазу впрыска, зажигание играмотно перепрошиваем и стоковый вазовский 1,6 8кл выдает 107-112 сил порядка 144-152 момента с колес проверенно на динамометрическом стенде на 8 машинах и 16 клаппанник далеко в ж--е!
СсылкаПожаловаться
Ну вот такие как вы и впаривают)))) шестерня + распред и типа 30 кобыл в плюсек))) . не смешите тапочки. какой стенд? где ? кто проверял? где авто ездют?
форсы воткнул мощь поднял. ага сча. жрать больше будет точно. А дроссель большой нахера? Иче там регулятор увеличивает? подробнее а то туплю наверное
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария