14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Законопроект о запрете продажи алкоголя до 21 года внесли в Госдуму

Лицам моложе 21 года не будут продавать алкоголь, если депутаты Госдумы поддержат соответствующий законопроект, внесенный в парламент.
Сейчас продажа и употребления алкоголя разрешена с 18 лет. По мнению авторов законопроекта, предложенная мера оградит общество от ранней алкоголизации молодежи.
Последний опрос ВЦИОМ показал: 79 процентов респондентов считают запрет на продажу алкоголя молодежи до 21 года эффективной мерой по борьбе с алкоголизмом.

Ранее глава Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала инициативу. «Мне кажется предложение депутатов и сенаторов о повышении возраста для разрешения приобретения спиртных напитков разумным», — сказала она.

И вот теперь дамы и господа посмотрим: примут или нет? Что им важнее: жажда наживы или здоровье нации? 
И еще. Я считаю, что за совместное распивание спиртных напитков с лицами, не достигшими 21 года, надо тоже ввести наказание.
Ваше мнение.......
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
214
РоманВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Надо думать ты пил компот и продолжаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Но мне на 20 лет больше.) Да и пить умею.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Роман
Роман
Нет. Но мне на 20 лет больше.) Да и пить умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупость все это) все идет из семьи.)Занялись лучше бы законодатели наши насущными делами, все пользы больше было, чем заглядывать в стакан к совершеннолетним людям, имеющие некоторые семьи, в это время. Столько полей непаханых стоит, урожай не собран))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Глупость все это) все идет из семьи.)Занялись лучше бы законодатели наши насущными делами, все пользы больше было, чем заглядывать в стакан к совершеннолетним людям, имеющие некоторые семьи, в это время. Столько полей непаханых стоит, урожай не собран))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо тут бульон из темы устраивать. Я конкретно мнение народа спрашиваю. Кому обязательно пить- ради бога. У кого другие интересы- я рад.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Роман
Роман
Не надо тут бульон из темы устраивать. Я конкретно мнение народа спрашиваю. Кому обязательно пить- ради бога. У кого другие интересы- я рад.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё бы хоть один закон исполнялся у на, или не находили путей для обхода, вот чему надо радоваться, а твое мнение, сегодня одно, завтра другое...в зависимости от ситуации. Повторяю, все идет из семьи, Горбач тоже виноградники вырубал, помним чем это закончилось.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Ещё бы хоть один закон исполнялся у на, или не находили путей для обхода, вот чему надо радоваться, а твое мнение, сегодня одно, завтра другое...в зависимости от ситуации. Повторяю, все идет из семьи, Горбач тоже виноградники вырубал, помним чем это закончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В крайности мы любим- я согласен. Но надо же как то решать проблему если она есть?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Роман
Роман
В крайности мы любим- я согласен. Но надо же как то решать проблему если она есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Воспитывай, Рома, сам деток, лучше этого никто не сделает. Чтобы друг 22 летний твоему сыну наливал, а он отказывался!)) кстати, мои - два пацана, даже не курят... а так, я за все разумное.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Воспитывай, Рома, сам деток, лучше этого никто не сделает. Чтобы друг 22 летний твоему сыну наливал, а он отказывался!)) кстати, мои - два пацана, даже не курят... а так, я за все разумное.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надо хотя бы с того, что наказание за продажу детям алкоголя и табака был не штраф, а срок. А про воспитание в семье- само собой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ДербеневаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Федор, а кто воспитывать-то будет?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Привет. Тут я согласен- надо учить. Но возможно ли это на общем уровне? Да и вообще я считаю это не обязательным. И искоренить это можно только предоставив большое количество зон активного отдыха. А не то что сейчас: спорт и активный отдых становится так дорог, что почти не доступен.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья УшаковаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ни разу на такой не была. ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья УшаковаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да уже поздно начинать было)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А кто же драться -то на свадьбах будет на трезвую голову?
Перестанут играть свадьбы, упадет рождаемость...(((
СсылкаПожаловаться
жДуня
я пила шампанское с родителями уже в 9 классе на НГ...
всегда в баре стояли бутылочки с грузинским вином, армянским коньяком...
и не было желания их злоупотребить...
сейчас ни сын, ни его друзья ВООБЩЕ не пьют и не курят...
это становится модным среди молодежи...
но, увы, не массово... в глубинке продолжают спиваться...
там нужна работа, повышение социального уровня жизни...
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на жДуня
жДуня
я пила шампанское с родителями уже в 9 классе на НГ...
всегда в баре стояли бутылочки с грузинским вином, армянским коньяком...
и не было желания их злоупотребить...
сейчас ни сын, ни его друзья ВООБЩЕ не пьют и не курят...
это становится модным среди молодежи...
но, увы, не массово... в глубинке продолжают спиваться...
там нужна работа, повышение социального уровня жизни...
СсылкаПожаловаться
И в городах это беда. 70% молодежи отдых без пива не представляют.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария