3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Законопроект о запрете продажи алкоголя до 21 года внесли в Госдуму

Лицам моложе 21 года не будут продавать алкоголь, если депутаты Госдумы поддержат соответствующий законопроект, внесенный в парламент.
Сейчас продажа и употребления алкоголя разрешена с 18 лет. По мнению авторов законопроекта, предложенная мера оградит общество от ранней алкоголизации молодежи.
Последний опрос ВЦИОМ показал: 79 процентов респондентов считают запрет на продажу алкоголя молодежи до 21 года эффективной мерой по борьбе с алкоголизмом.

Ранее глава Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала инициативу. «Мне кажется предложение депутатов и сенаторов о повышении возраста для разрешения приобретения спиртных напитков разумным», — сказала она.

И вот теперь дамы и господа посмотрим: примут или нет? Что им важнее: жажда наживы или здоровье нации? 
И еще. Я считаю, что за совместное распивание спиртных напитков с лицами, не достигшими 21 года, надо тоже ввести наказание.
Ваше мнение.......
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
214
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
сдашь кого-то из своих корешей, угадал?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Проблем много всегда, но не все их надо обмывать.))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Я и в 23 на 18 не выглядел. О народ шарахался, когда за рулем автобуса ребенка видел.))))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Роман
Роман
Я и в 23 на 18 не выглядел. О народ шарахался, когда за рулем автобуса ребенка видел.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый в жизни вопрос гаишника : "права покажи!" ,подумал наверное ,что самосвал угнал ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
Кому и жить вредно...для остальных.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я - против! Опять превратится в фарс,будут молодые люди стыдливо папу - пенсионера просить сходить за бутылочкой,воевать можно,умирать за Родину можно - а пить ни - ни?! Идиотизм! Нужно строить дом с фундамента - создавать долговременные ценности,воспитывать,а не строить начинать с крыши - запретами!
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я - против! Опять превратится в фарс,будут молодые люди стыдливо папу - пенсионера просить сходить за бутылочкой,воевать можно,умирать за Родину можно - а пить ни - ни?! Идиотизм! Нужно строить дом с фундамента - создавать долговременные ценности,воспитывать,а не строить начинать с крыши - запретами!
СсылкаПожаловаться
Вот чего все с армией ровняют? Этот институт у нас не совершенен.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Роман
Роман
Вот чего все с армией ровняют? Этот институт у нас не совершенен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенен,не совершенен - какая разница? Факт тот,что армия уже не игрульки дома на компе,а реальная жизнь!
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Совершенен,не совершенен - какая разница? Факт тот,что армия уже не игрульки дома на компе,а реальная жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разница такая: армия- это проверка на прочность. А не разрешение бухать.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Роман
Роман
А разница такая: армия- это проверка на прочность. А не разрешение бухать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при чем здесь бухать? Почему сразу в крайности? Вопрос в другом - доверять оружие можно,голосовать,жениться,работать,а выпить - нельзя?! Что это такое как не ущемление прав?!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Надо все подакцизные товары продавать по специальным банковским карточкам и только по безналу. И чтобы лимит был на каждый день на человека по табаку и алкоголю. Карточки только с 21 года выдавать, а тем кто не пользуется ими - тому премию. Кто не курит и не пьёт - тот молодец.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Надо все подакцизные товары продавать по специальным банковским карточкам и только по безналу. И чтобы лимит был на каждый день на человека по табаку и алкоголю. Карточки только с 21 года выдавать, а тем кто не пользуется ими - тому премию. Кто не курит и не пьёт - тот молодец.
СсылкаПожаловаться
Это породит самогоноварение и все.
СсылкаПожаловаться
жДуня
в таком взрослом возрасте, как 21 год,
у любого человека должен быть выбор: пить или не пить,
а если пить, то что и в каких количествах...
а если не пить, то должны быть возможности замены
в виде спортзалов, музеев, поездок, работы...
хотя у каждого даже в глухой деревне есть альтернатива- чтение книг...
если молодежь(население) выбирает беспробудное пьянство,
то что-то надо менять в королевстве глобально, а не такие смешные запреты вводить...
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на жДуня
жДуня
в таком взрослом возрасте, как 21 год,
у любого человека должен быть выбор: пить или не пить,
а если пить, то что и в каких количествах...
а если не пить, то должны быть возможности замены
в виде спортзалов, музеев, поездок, работы...
хотя у каждого даже в глухой деревне есть альтернатива- чтение книг...
если молодежь(население) выбирает беспробудное пьянство,
то что-то надо менять в королевстве глобально, а не такие смешные запреты вводить...
СсылкаПожаловаться
Это можно как рэп читать.)))
Надо сначала выяснить кто зарабатывает на алкоголе. Все крупнейшие производители имеют голову именно там, где должна решатся судьба этого закона. Так что не примут. Я просто решил мнение узнать.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Роман
Роман
Это можно как рэп читать.)))
Надо сначала выяснить кто зарабатывает на алкоголе. Все крупнейшие производители имеют голову именно там, где должна решатся судьба этого закона. Так что не примут. Я просто решил мнение узнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этот Закон ничего не изменит ни в лучшую, ни в худшую сторону,
а потому у меня нет совершенно никаких переживаний- примут/не примут...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария