11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закономерный финал: Россия покупает снег у Израиля для Олимпиады в Сочи

Президент российской лыжной ассоциации прибыл в Тель-Авив для закупки израильских машин по производству снега для олимпиады в Сочи.Получается как в анекдоте, в котором еврей смог продать снег чукче... жизнь это лучший анекдот...
Особенно понравились комментарии под новостным роликом об этой закупке: http://youtu.be/d5wQyA4Xz38
Если Россия покупает в Израиле картофель, морковь, редиску, хлеб, фрукты и напитки, почему не продать России снег?..
И всё же картина холодной России, закупающей снег в жарком Израиле - есть в этом нечто эпическое.
Про сельхозпродукцию я вообще молчу. Весь крохотный Израиль, который меньше Краснодарского края - каменная пустыня.
Выжженный на солнце камень. Классический лунный пейзаж, только раскалённый до марева над ним. И растянувшиеся на многие километры теплицы на этом выжженном камне.
Сюрр.
Ума не приложу, как они ухитряются в этой каменистой пустыне ещё что-то выращивать. И не только для себя, но и на экспорт в том числе и в Россию
Неужели в громадной России, которая в десятки тысяч раз больше Израиля, не нашлось плодородной земли, пригодной выращивать картошку лучше, чем израильтяне это делают на камнях?
Вот что обидно...


Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
ЭндрюВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Они как хорошие шахматисты - пробумывают цепочку воровства на несколько ходов вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ты же , Макс, написал, что "закономерный финал..."(с).
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Эндрю
Эндрю
Ну ты же , Макс, написал, что "закономерный финал..."(с).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я о том же. ))) Просто непонятно, КАК это "правительство" ещё там, КАК оно ещё держится у власти и не расстреляно какой-нибудь хунтой или унией...
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Так и я о том же. ))) Просто непонятно, КАК это "правительство" ещё там, КАК оно ещё держится у власти и не расстреляно какой-нибудь хунтой или унией...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Их же хорошо охраняют проплаченные структуры, да и законы они принимают для своей выгоды.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Эндрю
Эндрю
Их же хорошо охраняют проплаченные структуры, да и законы они принимают для своей выгоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты не в курсе, как отзывать депутатов? Каков механизм?
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ты не в курсе, как отзывать депутатов? Каков механизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже и не заморачивайся! Там все так запутано, что черт ногу сломит. Специально "закрутили", чтобы невыполнимо было. Подписи нужно собирать (очень много), ну и т. д..
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Эндрю
Эндрю
Даже и не заморачивайся! Там все так запутано, что черт ногу сломит. Специально "закрутили", чтобы невыполнимо было. Подписи нужно собирать (очень много), ну и т. д..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хм. Как думаешь, если начать собирать подписи, 146% наберём? )))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Хм. Как думаешь, если начать собирать подписи, 146% наберём? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у тебя на это финансы есть? Ну или заинтересованный спонсор? Куды уж нам!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Эндрю
Эндрю
А у тебя на это финансы есть? Ну или заинтересованный спонсор? Куды уж нам!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Думаешь, просто желающих не найдётся?
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Думаешь, просто желающих не найдётся?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Замучаешься объяснять что-почем, а потом выслушивать мнение каждого. Народ то у нас только на кухнях смелый, а как до дела дойдет - в кусты.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Блин,пусть у нас снег покупают, всё равно не убирать некому
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Блин,пусть у нас снег покупают, всё равно не убирать некому
СсылкаПожаловаться
Щаз! Если они просто снег вывозить будут, то как же откаты???
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Спасибо за новость, дядя Федор! Я бы конечно сказал, что думаю по этому поводу, но мои мысли не связываются без мата...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Спасибо за новость, дядя Федор! Я бы конечно сказал, что думаю по этому поводу, но мои мысли не связываются без мата...
СсылкаПожаловаться
Если бы в Израиле узнали, что правительство у Канады песок покупает, правительство было бы "в отставке" на следующее же утро.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Если бы в Израиле узнали, что правительство у Канады песок покупает, правительство было бы "в отставке" на следующее же утро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но слева - "кровавый тиран", глава кровавой КПСС, а справа - белый и пушистый пердседатель партии "единая россия". А так как правая партия приносит "кое кому" больше дохода, то... (((
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
А как бы звучало ! Правительство закупило в Кольчугино, тонны неубранного снега для сочинской олимпиады. И везти ближе,чем от евреев, и натуральный
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
А как бы звучало ! Правительство закупило в Кольчугино, тонны неубранного снега для сочинской олимпиады. И везти ближе,чем от евреев, и натуральный
СсылкаПожаловаться
Копеешные проекты никому не нужны... С них воровать нечего.
(С)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вам любой человек знакомый с горными лыжами в России скажет -что Вы глубоко заблуждаетесь. Снег бывает разный.
Из-за этого мы всегда и страдаем по горным лыжам на всяких чемпионатах. У нас естественный снег и трассы - мягкие. у них трассы жесткие. Для того чтоб медали получать-надо трассы жесткие. Ну и естественно надо их такими делать . Отсюда и покупать машины по деланию снега Для того, чтоб это сделать -нужна специальная машина. . Там ничего прикольного нет. Просто- вентилятор и распылитель воды. Просто наверное у них они производительнее. Не надо тень на плетень наводить-показывая свое незнание. Катайтесь на горных лыжах и все для Вас станет понятным. А так??? Просто не надо....
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вам любой человек знакомый с горными лыжами в России скажет -что Вы глубоко заблуждаетесь. Снег бывает разный.
Из-за этого мы всегда и страдаем по горным лыжам на всяких чемпионатах. У нас естественный снег и трассы - мягкие. у них трассы жесткие. Для того чтоб медали получать-надо трассы жесткие. Ну и естественно надо их такими делать . Отсюда и покупать машины по деланию снега Для того, чтоб это сделать -нужна специальная машина. . Там ничего прикольного нет. Просто- вентилятор и распылитель воды. Просто наверное у них они производительнее. Не надо тень на плетень наводить-показывая свое незнание. Катайтесь на горных лыжах и все для Вас станет понятным. А так??? Просто не надо....
СсылкаПожаловаться
Ты это лыжнику рассказываешь, который в уже в шестом классе имел взрослый разряд. Расскажи мне про качество снега ещё что-нибудь, я ещё посмеюсь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ты это лыжнику рассказываешь, который в уже в шестом классе имел взрослый разряд. Расскажи мне про качество снега ещё что-нибудь, я ещё посмеюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответил ниже
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария