24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закономерный финал: Россия покупает снег у Израиля для Олимпиады в Сочи

Президент российской лыжной ассоциации прибыл в Тель-Авив для закупки израильских машин по производству снега для олимпиады в Сочи.Получается как в анекдоте, в котором еврей смог продать снег чукче... жизнь это лучший анекдот...
Особенно понравились комментарии под новостным роликом об этой закупке: http://youtu.be/d5wQyA4Xz38
Если Россия покупает в Израиле картофель, морковь, редиску, хлеб, фрукты и напитки, почему не продать России снег?..
И всё же картина холодной России, закупающей снег в жарком Израиле - есть в этом нечто эпическое.
Про сельхозпродукцию я вообще молчу. Весь крохотный Израиль, который меньше Краснодарского края - каменная пустыня.
Выжженный на солнце камень. Классический лунный пейзаж, только раскалённый до марева над ним. И растянувшиеся на многие километры теплицы на этом выжженном камне.
Сюрр.
Ума не приложу, как они ухитряются в этой каменистой пустыне ещё что-то выращивать. И не только для себя, но и на экспорт в том числе и в Россию
Неужели в громадной России, которая в десятки тысяч раз больше Израиля, не нашлось плодородной земли, пригодной выращивать картошку лучше, чем израильтяне это делают на камнях?
Вот что обидно...


Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Кот Шредингера
Всё логично))) В Израиле нет снега, но есть машины для его производства, В России снега много, но нет этих машин)))))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Всё логично))) В Израиле нет снега, но есть машины для его производства, В России снега много, но нет этих машин)))))
СсылкаПожаловаться
Когда я увидел в теленовостях насколько жалко и неуверенно наш пресмыкающийся презик вёл себя перед гордым президентом Израиля, эти события можно считать вполне закономерными...
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Когда я увидел в теленовостях насколько жалко и неуверенно наш пресмыкающийся презик вёл себя перед гордым президентом Израиля, эти события можно считать вполне закономерными...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если тебя это успокоит, то знай, там очень много наших соотечественников))))))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Если тебя это успокоит, то знай, там очень много наших соотечественников))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я каг бэ в курсе. ))) Но нашу страну имут все, коку не лень, а виноват кто? Ну не евреи же?
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я каг бэ в курсе. ))) Но нашу страну имут все, коку не лень, а виноват кто? Ну не евреи же?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них свободный труд, а у нас одни "рабы на галерах")))))) Может в этом всё дело?))))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
У них свободный труд, а у нас одни "рабы на галерах")))))) Может в этом всё дело?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо этим "рабам" руки пооборвать и кротовые лапы пришить. Пусть продолжают грести, но не к себе, а, как кроты, от себя.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Надо этим "рабам" руки пооборвать и кротовые лапы пришить. Пусть продолжают грести, но не к себе, а, как кроты, от себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А это мысль!)))) Нобелевская по тебе плачет!)))))
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
за то у нас газа дохрена
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ФедотовВ ответ на андрей афан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
тогда у нас шишей с маслом дохрена,а у вас газа
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ФедотовВ ответ на андрей афан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
но шишей то все равно больше! Или у нас и шишей нет7 Вы только что писали что есть
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
но шишей то все равно больше! Или у нас и шишей нет7 Вы только что писали что есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заходит к председателю колхоза бухгалтер.
Иван Иванович, у меня 2 новости, плохая и хорошая.
С какой начать?
Давай с плохой!
У нас нет ничего! Остался один навоз!
А какая хорошая?
Его у нас очень много!
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Заходит к председателю колхоза бухгалтер.
Иван Иванович, у меня 2 новости, плохая и хорошая.
С какой начать?
Давай с плохой!
У нас нет ничего! Остался один навоз!
А какая хорошая?
Его у нас очень много!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато своё,родное))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Навеяло чего-то ...)))
" Выхожу на асфальт я, в лыжи обутый,
Или лыжи не едут или я !!!"
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Навеяло чего-то ...)))
" Выхожу на асфальт я, в лыжи обутый,
Или лыжи не едут или я !!!"
СсылкаПожаловаться
Только в нашем случае не "я такой вот нутый", а те уроды, которые бездарно просирают деньги. Мои и твои деньги, между прочим.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Только в нашем случае не "я такой вот нутый", а те уроды, которые бездарно просирают деньги. Мои и твои деньги, между прочим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Макс! Да это я не тебя в виду имел, а именно тех кто в Сочи Олимпиаду замутил! Вот не зря говорят что хеви металл негативно на мозг подростка влияет!))) Напомнится вороне кто-то из принимающих решениее фанатом Цеппеллинов был. У нас тут к ЧМ мира тоже "усиленно" готовятся, а в 500 метрах от стадиона есть улица, где люди из двухэтажек до сих пор(!!!!) в туалет на улицу ходят.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Макс! Да это я не тебя в виду имел, а именно тех кто в Сочи Олимпиаду замутил! Вот не зря говорят что хеви металл негативно на мозг подростка влияет!))) Напомнится вороне кто-то из принимающих решениее фанатом Цеппеллинов был. У нас тут к ЧМ мира тоже "усиленно" готовятся, а в 500 метрах от стадиона есть улица, где люди из двухэтажек до сих пор(!!!!) в туалет на улицу ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не на себя этот стишок примерил, я ж специально в кавыцки забрал кусочек стишка.
У нас в районе масса посёлков, где в таких двухэтажках 90% населения живёт. И в нашем городе (город, в котором находится самое крупное управление газотранспортного предприятия "газпромтрансгаз" в стране, не считая самого газпрома в маськве) тоже есть ещё такие, там не только канальи, там и водопроводе даже нет.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Все к этому и шло! С самого начала этого проекта не понятно было - что же они там курили, когда с местом проведения определялись!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Эндрю
Эндрю
Все к этому и шло! С самого начала этого проекта не понятно было - что же они там курили, когда с местом проведения определялись!
СсылкаПожаловаться
Они как хорошие шахматисты - пробумывают цепочку воровства на несколько ходов вперёд.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария