29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Законность купли машины

Купил машину на рынке. На следующий день оформил в ГАИ. На 3-ий день поступил звонок с РОВД . Оказывается я купил машину у перекупов,  Документы в порядке( договор купли-продажи, машина не в угоне, оформил в ГАИ как положено, без проблем) владелец машины написал заявление ,что перекупы  не отдают ему деньги . Будут ли у меня проблемы.
Татиана Седельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Степан ГаличинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Если у собственника, то почему дороже? Неужели перекупы продают дешевле, чем покупают? Что-то не верится мне в такую благотворительность...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не гони если не знаешь. Спасибо за внимание.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Не гони если не знаешь. Спасибо за внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Исчерпывающий ответ, хотя, признаться, я ожидал нормального, развернутого.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Исчерпывающий ответ, хотя, признаться, я ожидал нормального, развернутого.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если есть автомобиль, то продай его перекупу, и тогда лично, а не с чьих то слов будешь знать на чем строится бизнес перекупов, и какая дельта при продаже перекупу и стоимостью авто на рынке.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Если есть автомобиль, то продай его перекупу, и тогда лично, а не с чьих то слов будешь знать на чем строится бизнес перекупов, и какая дельта при продаже перекупу и стоимостью авто на рынке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Степан, может быть, внимательно прочтете мое первое сообщение? А может быть, Вы написали не то, что хотели? Речь, напомню, шла о ПОКУПКЕ автомобиля у собственника.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Если есть автомобиль, то продай его перекупу, и тогда лично, а не с чьих то слов будешь знать на чем строится бизнес перекупов, и какая дельта при продаже перекупу и стоимостью авто на рынке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
P.S.: Не нужно мне советовать продавать мое авто перекупам, потому что я знаком с несколькими из них лично, и знаю, в чем заключается их выгода.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
если как ты говоришь,ГАИ поставили на учет,номера дали ,посылай всех на ---- а за вымогательство, статья 163 ук. будут доставать,заяву в полицию,если откажут на них жалобу прокурору,за без действии. PS--- смени NIK татиана вроде пишешь как мужчина,зачем так шифроваться.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на игорь ветров
игорь ветров
если как ты говоришь,ГАИ поставили на учет,номера дали ,посылай всех на ---- а за вымогательство, статья 163 ук. будут доставать,заяву в полицию,если откажут на них жалобу прокурору,за без действии. PS--- смени NIK татиана вроде пишешь как мужчина,зачем так шифроваться.
СсылкаПожаловаться
А если подпись в ДКП липовая. тут не мошенничеством а воровством статья пахнет. Инспектор не обязан проверять подлинность подписи.
СсылкаПожаловаться
игорь ветровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А если подпись в ДКП липовая. тут не мошенничеством а воровством статья пахнет. Инспектор не обязан проверять подлинность подписи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты чего впрягаешься ,пусть автор ответит---
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на игорь ветров
игорь ветров
а ты чего впрягаешься ,пусть автор ответит---
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот уж который раз со стороны автора темы тишина, что лишь подтверждает слова Николая Бурова о том, что тему пишет компьютерный бот.
СсылкаПожаловаться
игорь ветровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вот уж который раз со стороны автора темы тишина, что лишь подтверждает слова Николая Бурова о том, что тему пишет компьютерный бот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
соблюдай паритет.
СсылкаПожаловаться
Татиана СедельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вот уж который раз со стороны автора темы тишина, что лишь подтверждает слова Николая Бурова о том, что тему пишет компьютерный бот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я просто мама, а сын живет в Новосибирске и сегодня уехал, и в дороге такой звонок. Я вдали от него вся извелась, решила успокоить нервы
СсылкаПожаловаться
Татиана СедельниковаВ ответ на игорь ветров
игорь ветров
если как ты говоришь,ГАИ поставили на учет,номера дали ,посылай всех на ---- а за вымогательство, статья 163 ук. будут доставать,заяву в полицию,если откажут на них жалобу прокурору,за без действии. PS--- смени NIK татиана вроде пишешь как мужчина,зачем так шифроваться.
СсылкаПожаловаться
купил сын, уехал в новосиб, а я мама вся извелась, решила успокоить свои нервы
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Если поставили на учет-значит все нормально.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Если поставили на учет-значит все нормально.
СсылкаПожаловаться
Постановка на учёт говорит лишь о том, что до регистрации авто она была юридически чистой, но не гарантирует от возникноверия возможных проблем, все зависит как и с кем была оформлена сделка, мрэо сейчас мало интересует процесс купли продажи, есть документы, и нет оснований для запрета на регистрационные действия, все ОК, для них все нормально.
СсылкаПожаловаться
Виктор
ДКП, по которому регистрировали машину, между кем и кем оформлен? Если между владельцем авто и сыном - это одно, и к тому же весьма неприятное, затяжное, главное, что не к сыну иск. А если между перекупом и сыном, то беспокоиться вообще не о чем, это не его проблема. И все-таки странно - как так, только по звонку из РОВД вдруг узнать, что машина куплена у перекупа? А вообще, в очередной раз убеждаешься, что ГИБДД освободила себя от обузы снятия с учета и этим подкинула немало проблем продавцам и покупателям, хотя, в принципе, эти проблемы рождаем сами, не глядя, на доверии покупая котов в мешке или у кота в таком же мешке.
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Вообще лучше всего ДКП составлять в фирме, занимающейся этими вопросами (купля-продажа), там при составлении ДКП внимательно смотрят документы, составляют ДКП и несут ответственность (ограниченную) за эту сделку. 1000-2000р погоды не сделают, а вот выручить могут.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Вообще лучше всего ДКП составлять в фирме, занимающейся этими вопросами (купля-продажа), там при составлении ДКП внимательно смотрят документы, составляют ДКП и несут ответственность (ограниченную) за эту сделку. 1000-2000р погоды не сделают, а вот выручить могут.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Сам три раза продавал машины, оформляя в таких конторах. Насчет ответственности конечно поспорить можно, но лишние глаза при проверке документов не помешают. Да и ни к чему им проводить откровенно сомнительную сделку. К тому же у них остается экземпляр ДКП, и при утере своего экземпляра проще получить дубликат, чем добыть его через МРЭО... И расчет наличкой лучше все же проводить в кабинете, чем в машине на улице... Все три раза платили пополам с покупателем 1,5-2 тыр на двоих...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Вообще лучше всего ДКП составлять в фирме, занимающейся этими вопросами (купля-продажа), там при составлении ДКП внимательно смотрят документы, составляют ДКП и несут ответственность (ограниченную) за эту сделку. 1000-2000р погоды не сделают, а вот выручить могут.
СсылкаПожаловаться
Да никакой ответственности они не несут. Они просто вместо вас напишут ДКП.
СсылкаПожаловаться
Кононов ДмитрийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да никакой ответственности они не несут. Они просто вместо вас напишут ДКП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они ставят печать своей организации, то есть если не правильно оформлено ответственность за оформление несут именно они.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Они ставят печать своей организации, то есть если не правильно оформлено ответственность за оформление несут именно они.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они несут ответственность за правильность заполнения бланка. все. И то перед вами. если его забракуют в ГИБДД вы к ним придете и они его бесплатно перепишут. Ни какой юридической ответственности они не несут и нести не могут. Максимум что вы от них можете получить это свидетельские показания в суде .Та девочка которая бланк вам заполняла может подтвердить что были вы и продавец. И то может сказать народу было много я не помню и описать не могу. И опознать тоже
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария