3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Законность купли машины

Купил машину на рынке. На следующий день оформил в ГАИ. На 3-ий день поступил звонок с РОВД . Оказывается я купил машину у перекупов,  Документы в порядке( договор купли-продажи, машина не в угоне, оформил в ГАИ как положено, без проблем) владелец машины написал заявление ,что перекупы  не отдают ему деньги . Будут ли у меня проблемы.
Татиана Седельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Степан Галичин
Если у первого владельца есть ДКП с перекупом, то при чем тут Вы. А второе, причём тут ровд, они что гражданско правовые споры рассматривают, это банальная попытка развода, перезвоните в ровд и узнайте в чем дело, может оказаться что там про вас и слышать не слышали. Но впрочем может иметь место и сговор людей с целью мошенничества.
СсылкаПожаловаться
Татиана СедельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Если у первого владельца есть ДКП с перекупом, то при чем тут Вы. А второе, причём тут ровд, они что гражданско правовые споры рассматривают, это банальная попытка развода, перезвоните в ровд и узнайте в чем дело, может оказаться что там про вас и слышать не слышали. Но впрочем может иметь место и сговор людей с целью мошенничества.
СсылкаПожаловаться
Позвонили, узнали, сказали владелец написал жалобу или заявление, о том что перекуп не возвращает деньги за проданную машину. Уточнили у нас , за сколько купили, когда купили .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Татиана Седельникова
Татиана Седельникова
Позвонили, узнали, сказали владелец написал жалобу или заявление, о том что перекуп не возвращает деньги за проданную машину. Уточнили у нас , за сколько купили, когда купили .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так на форуме никто ничего конкретно не посоветует, не видя документов. Или хотя бы не прочитав ответа на вопросы, что я задал в 18:24...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Татиана Седельникова
Татиана Седельникова
Позвонили, узнали, сказали владелец написал жалобу или заявление, о том что перекуп не возвращает деньги за проданную машину. Уточнили у нас , за сколько купили, когда купили .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама всегда переживает, даже моя, хотя мне уже шестой десяток. Но надо подробнее писать ситуацию, чтоб понятнее было, например сейчас не понятно кто являлся стороной по договору и от своего ли имени написан ДКП перекупом, да и роль ровд не срвсем ясна, тем более задавать такие вопросы по телефону, а на основании чего Вы или Ваш сын должны отвечать на этот вопрос, в рамках раследования или чего, повторюсь, гражданскоправовые споры не являются предметом рассмотрения ровд если нет признаков совершения преступления предусмотренного уголовным кодексом, вам разьяснили что-нибудь по этому поводу, вели протокол, думаю что нет, а потому и волноваться преждевременно.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Татиана Седельникова
Татиана Седельникова
Позвонили, узнали, сказали владелец написал жалобу или заявление, о том что перекуп не возвращает деньги за проданную машину. Уточнили у нас , за сколько купили, когда купили .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте по порядку, откуда Вы знаете, что позвонили с ровд, почему позвонили Вам, если задают такой вопрос когда и за сколько куплен авто, это можно узнать и из ДКП который является основанием для регистрации авто, для этого делается официальный запрос в мрэо и все, копии документов получает ровд, тут изложено много неувязок, а потому прежде чем что-либо делать и говорить стоит подумать, а почему Вы вообще должны это делать.
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Давайте по порядку, откуда Вы знаете, что позвонили с ровд, почему позвонили Вам, если задают такой вопрос когда и за сколько куплен авто, это можно узнать и из ДКП который является основанием для регистрации авто, для этого делается официальный запрос в мрэо и все, копии документов получает ровд, тут изложено много неувязок, а потому прежде чем что-либо делать и говорить стоит подумать, а почему Вы вообще должны это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно,просто искал в интернете,где авторынки?Написанно,что закрыти
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Если у первого владельца есть ДКП с перекупом, то при чем тут Вы. А второе, причём тут ровд, они что гражданско правовые споры рассматривают, это банальная попытка развода, перезвоните в ровд и узнайте в чем дело, может оказаться что там про вас и слышать не слышали. Но впрочем может иметь место и сговор людей с целью мошенничества.
СсылкаПожаловаться
Где вы эти рынки находите???Они еще остались?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Vladimir
Vladimir
Где вы эти рынки находите???Они еще остались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы меня спрашиваете? Да и сам вопрос странен, авторынки как и где были, там до сих пор и есть и ничего с ними не сделалось.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
На сколько я понимаю требование по возврату денежных средств поданы не к Вам, но если перекуп продал авто от имени первого владельца, то это может стать уже вашей проблемой, но надо внимательно но читать ДКП пункт о продавце о получении денежных средств в полном размере.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Поддержу Степана. Полиция не занимается такими делами, по крайней мере так быстро не начнут. Весьма вероятна попытка развода. ДКП на вас составлен от чьего имени? Перекуп в ПТС был вписан? Расписка в получении от вас денег имеется? Акт приема-передачи составлялся?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Сделка может быть признана ничтожной ( по суду) если тот, кто продал вам машину не имел права это делать, то есть не являлся собственником и не имел полномочий на отчуждение. В этом случае "дается задний ход": вам возвращают деньги, вы отдаете машину. Плохо то, что машина есть, а денег может уже не быть...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сделка может быть признана ничтожной ( по суду) если тот, кто продал вам машину не имел права это делать, то есть не являлся собственником и не имел полномочий на отчуждение. В этом случае "дается задний ход": вам возвращают деньги, вы отдаете машину. Плохо то, что машина есть, а денег может уже не быть...
СсылкаПожаловаться
Подпись в ДКП липовая. перекуп эту машину в глаза не видел. И не машины ни денег.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сделка может быть признана ничтожной ( по суду) если тот, кто продал вам машину не имел права это делать, то есть не являлся собственником и не имел полномочий на отчуждение. В этом случае "дается задний ход": вам возвращают деньги, вы отдаете машину. Плохо то, что машина есть, а денег может уже не быть...
СсылкаПожаловаться
спрятать машину- типа угнали...и быстро продать на запчасти)))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Сколько раз говорено покупайте авто у владельца. ДКП от одного деньги другому. Не знаю о РОВД. Но если начнутся разборки и окажется что подпись в ДКП не собственника у вас авто заберут и вместе с перекупом пойдете как мошенники.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Сколько раз говорено покупайте авто у владельца. ДКП от одного деньги другому. Не знаю о РОВД. Но если начнутся разборки и окажется что подпись в ДКП не собственника у вас авто заберут и вместе с перекупом пойдете как мошенники.
СсылкаПожаловаться
Ну так ведь всегда говорится о необходимости проверки документов перед сделкой, и проверки полномочий лица выступающего стороной по договору.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну так ведь всегда говорится о необходимости проверки документов перед сделкой, и проверки полномочий лица выступающего стороной по договору.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не зря поговорку что на базаре 2 дурака придумали. Я всегда советую брать авто только у собственника.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Не зря поговорку что на базаре 2 дурака придумали. Я всегда советую брать авто только у собственника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Несколько раз продавал авто, в том числе и на рынке, к перекупам покупателей так и тянет, причём иной раз там за километр прёт, что разведут, нет все равно прут. Последний раз, когда продавал, стоял неподалёку циган с несколькими авто, так пацаны у него чёрную пятнашку купили, а она не заводится, аккумулятор уже давно сдох, так цыган достал аккумулятор из другой, завел, и обратно забрал, и пацаны уехали, во даже как бывает, а уж что там с документами, так там все что угодно может быть...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Несколько раз продавал авто, в том числе и на рынке, к перекупам покупателей так и тянет, причём иной раз там за километр прёт, что разведут, нет все равно прут. Последний раз, когда продавал, стоял неподалёку циган с несколькими авто, так пацаны у него чёрную пятнашку купили, а она не заводится, аккумулятор уже давно сдох, так цыган достал аккумулятор из другой, завел, и обратно забрал, и пацаны уехали, во даже как бывает, а уж что там с документами, так там все что угодно может быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я о том же покупайте авто у собственника. Тогда в случае чего есть с кого спросить. А так собственник может и не знать что его авто уже раз 5 продали.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот и я о том же покупайте авто у собственника. Тогда в случае чего есть с кого спросить. А так собственник может и не знать что его авто уже раз 5 продали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У собственника чуть подороже, но зато надежней, но как много людей об этом думают.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У собственника чуть подороже, но зато надежней, но как много людей об этом думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у собственника, то почему дороже? Неужели перекупы продают дешевле, чем покупают? Что-то не верится мне в такую благотворительность...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария