11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Законно ли сменить знак производителя на авто?

Всем привет! Вопрос такой.
Во дворе периодически вижу китайца седан, если не ошибаюсь это BYD. Но владелец хочет казаться круче чем он есть на самом деле, и попросту снял китайский лейбл и спереди и сзади и влепил на это место знак тойоты)))
Теперь с виду это Тойота королла лохматого года выпуска)). Если приглядеться, то видно что значки не очень ровно наклеены да и по размеру не очень попадают.
Меня лично это никак не напрягает, но вот стало интересно. Если такую машину остановят для проверки чего-либо, грозит ли чего-нибудь владельцу?
По идее, это не есть вмешательство в конструкцию авто, но ввод в заблуждение других участников движения. Если он например скрылся с места ДТП, просто протокол затруднительно составлять.
Ваши мысли?
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Александр Коняев
Стыдно человеку на "китайце" ездить,вот и заменил значек.Я такую на авторынке видел,он продавал ее как Короллу.
СсылкаПожаловаться
Стыдно человеку на "китайце" ездить,вот и заменил значек.Я такую на авторынке видел,он продавал ее как Короллу.

А вот это может быть уже подсудным делом "мошенничество", если только он покупателю вотрет её как короллу, и возьмет с него деньги как за короллу!!! Но при условии что покупатель будет полным дебилом...
И еще, при постановке на учет, все же могут докапаться до каждой мелочи, ЭТ ОНИ ЛЮБЯТ!!!
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на Dark Fox
Dark Fox
Стыдно человеку на "китайце" ездить,вот и заменил значек.Я такую на авторынке видел,он продавал ее как Короллу.

А вот это может быть уже подсудным делом "мошенничество", если только он покупателю вотрет её как короллу, и возьмет с него деньги как за короллу!!! Но при условии что покупатель будет полным дебилом...
И еще, при постановке на учет, все же могут докапаться до каждой мелочи, ЭТ ОНИ ЛЮБЯТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас умоляю...Или Вы не Росси живете?Стыдно человеку на "китайце" ездить,вот и заменил значек.Я такую на авторынке видел,он продавал ее как Короллу.А вот это может быть уже подсудным делом "мошенничество", если только он покупателю вотрет её как короллу, и возьмет с него деньги как за короллу!!! Но при условии что покупатель будет полным дебилом...И еще, при постановке на учет, все же могут докапаться до каждой мелочи, ЭТ ОНИ ЛЮБЯТ!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Коняев
Я Вас умоляю...Или Вы не Росси живете?Стыдно человеку на "китайце" ездить,вот и заменил значек.Я такую на авторынке видел,он продавал ее как Короллу.А вот это может быть уже подсудным делом "мошенничество", если только он покупателю вотрет её как короллу, и возьмет с него деньги как за короллу!!! Но при условии что покупатель будет полным дебилом...И еще, при постановке на учет, все же могут докапаться до каждой мелочи, ЭТ ОНИ ЛЮБЯТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чет я вашего комента не понял, Вы процитировали все выше сказанное, а что сказать то сами хотели?
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на Dark Fox
Dark Fox
Чет я вашего комента не понял, Вы процитировали все выше сказанное, а что сказать то сами хотели?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в России живете?О чем вы пишите,какая ответственность?
СсылкаПожаловаться
Александр Коняев
Вы в России живете?О чем вы пишите,какая ответственность?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В России.
Не много не понял про какую ответственность Вы говорите.
Вопрос был о том, что кто то продавал китайца как японца! Тем самым продавец вводит в заблуждение покупателя, предлагая ему товар не соответствующий заявленному(китайца как японца, а это разные ценовые категории).
А дальше уже два варианта:
1 Если покупатель юридически подкован или ему все же кто открыл глаза, он имеет право обратиться в суд! И через суд потребовать возврата разницы цен + судебные издержки + моральный ущерб(если цена была как за японца); возврат цены за машину с возвратом т.с. + судебные издержки + моральный ущерб(если цена была не завышена но т.с. продавалась как "японка" (при чем покупатель может быть тоже аферистом и изначально, специально не обратил внимание на не соответствие марок) И здесь уже не имеет значения, не знал продавец об этом, или это было умышленно "просто продать быстрее хотел"!
P.S. Люди! Граждане! Человеки! Кататься лично Вы можете на чем угодно и с каким угодно шильдиком, на счет этого в законе ни чего не прописано, но! Продавать машинку с "инородным" шильдиком не вздумайте! Потерялся родной значек, лучше тогда вообще продавать т.с. без шильдика! И самое главное внимательно составляйте и читайте договор о купле продаже!!! Это вообще то юр.документ, а не просто бумажка!!!!
СсылкаПожаловаться
Dark FoxВ ответ на Dark Fox
Dark Fox
В России.
Не много не понял про какую ответственность Вы говорите.
Вопрос был о том, что кто то продавал китайца как японца! Тем самым продавец вводит в заблуждение покупателя, предлагая ему товар не соответствующий заявленному(китайца как японца, а это разные ценовые категории).
А дальше уже два варианта:
1 Если покупатель юридически подкован или ему все же кто открыл глаза, он имеет право обратиться в суд! И через суд потребовать возврата разницы цен + судебные издержки + моральный ущерб(если цена была как за японца); возврат цены за машину с возвратом т.с. + судебные издержки + моральный ущерб(если цена была не завышена но т.с. продавалась как "японка" (при чем покупатель может быть тоже аферистом и изначально, специально не обратил внимание на не соответствие марок) И здесь уже не имеет значения, не знал продавец об этом, или это было умышленно "просто продать быстрее хотел"!
P.S. Люди! Граждане! Человеки! Кататься лично Вы можете на чем угодно и с каким угодно шильдиком, на счет этого в законе ни чего не прописано, но! Продавать машинку с "инородным" шильдиком не вздумайте! Потерялся родной значек, лучше тогда вообще продавать т.с. без шильдика! И самое главное внимательно составляйте и читайте договор о купле продаже!!! Это вообще то юр.документ, а не просто бумажка!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Забыл,
вариант №2: Покупатель лох! То тут....
В принципе, и так все понятно, покупатель ЛОХ!!! :))))
СсылкаПожаловаться
Dark
что эмблема - китаёзы целиком копируют)))

СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
у меня около работы приора - пузо по земле, стёкла в глушь- на капоте шильдик " Порш" и что думаете все проходящие мимо восторгаются? да 99 процентов смеются над этими шутниками...
СсылкаПожаловаться
Юрий Никаненко
Ты точно знаешь, что он поменял лейбу ? ВYD это копия (внешностью) тойоты королы 9 поколения для американского рынка. Корола для америкосов и европы 9 поколения по внешности отличается. BYD как раз копия американской внешности. У меня моего знакомого американская королла и все его где он остановится спрашивают нахрен он сменил значок и зачем он пожилой человек ведет себя так. Подойди и спроси его, а то может напраслину на человека наводишь и у него не китаец, а японец.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Юрий Никаненко
Юрий Никаненко
Ты точно знаешь, что он поменял лейбу ? ВYD это копия (внешностью) тойоты королы 9 поколения для американского рынка. Корола для америкосов и европы 9 поколения по внешности отличается. BYD как раз копия американской внешности. У меня моего знакомого американская королла и все его где он остановится спрашивают нахрен он сменил значок и зачем он пожилой человек ведет себя так. Подойди и спроси его, а то может напраслину на человека наводишь и у него не китаец, а японец.
СсылкаПожаловаться
Еще утром задумался бы, хотя точно помню, что обратил внимание из-за неаккуратно наклеенного заднего значка. А сейчас прошел мимо, стоит родимая. Она из соседнего двора, не поленился, дошел. Посмотрел, заглянул в салон. Оказался прав, это все же Бид - руль выдал)))
Спрашивать и говорить о чем либо со странными людьми желания нет)))
СсылкаПожаловаться
Dark FoxВ ответ на Алексей
Алексей
Еще утром задумался бы, хотя точно помню, что обратил внимание из-за неаккуратно наклеенного заднего значка. А сейчас прошел мимо, стоит родимая. Она из соседнего двора, не поленился, дошел. Посмотрел, заглянул в салон. Оказался прав, это все же Бид - руль выдал)))
Спрашивать и говорить о чем либо со странными людьми желания нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще утром задумался бы, хотя точно помню, что обратил внимание из-за неаккуратно наклеенного заднего значка. А сейчас прошел мимо, стоит родимая. Она из соседнего двора, не поленился, дошел. Посмотрел, заглянул в салон. Оказался прав, это все же Бид - руль выдал)))Спрашивать и говорить о чем либо со странными людьми желания нет)))

Люди!!! Кто нибудь про Vrtex Tingo слышал!? Видели!? Это НАШ ТАГАЗ так сказать производит!!! Это 100% Chery Tiggo? один в один!!! Поменяли они на этом кросовере шильдики с переди, с зади и на литье на свои, так сказать где отковырять смогли!!! ;) А вот на магнитоле и на руле гордо впечатана эмблемка черика!!! Самое смешное, что стоит это чудо "отечественного" автомобилестроения дороже чем "китаец", хотя качество сборки хуже чем у Chery!!!
Ну так можно ли винить твоего соседа в "подделки" если государство позволяет себе такое!!??
P.S.
Chery Tiggo на 90% копия Toyota RAF4, причем не только внешняя, очень много деталей подойдут от Toyota как родные!!!
Так что твой сосед, можно сказать ни сделал ни чего предосудительного! Восстановил так сказать историческую справедливость!!! :)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Тема для размышления производителю.
СсылкаПожаловаться
Sem
А Майкл Джексон вообще внутри негр был! Царство ему небесное!!! Ну мечтал человек о Тойоте, нет ничего преступного в его действии с манипуляцией значка, деньги есть только на говноБИД...
СсылкаПожаловаться
Андрей Бурмакин
Каждый делает то, что хочет...Не нарушая Закон!
СсылкаПожаловаться
Дядя Тос
можно)
СсылкаПожаловаться
Борис МагомедовВ ответ на Дядя Тос
Дядя Тос
можно)
СсылкаПожаловаться
Воообшето за рекламу с произ...ля надо бы взыскать ххонорар через суд! И к томуже, я сшшшитаю, енто ушемеление моих граждански прав как собственника овто и нодо принять закон доюшшшээей мне право выбора с шшылдыком али без, а произ..й обязать учесть мой выбор..
СсылкаПожаловаться
seragazon sera
Я на пятнашку мазду сделал+обвесы с андегнаунда2го тормозили,всё хорошо. Ни слова про внешку
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария