24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Законно ли сменить знак производителя на авто?

Всем привет! Вопрос такой.
Во дворе периодически вижу китайца седан, если не ошибаюсь это BYD. Но владелец хочет казаться круче чем он есть на самом деле, и попросту снял китайский лейбл и спереди и сзади и влепил на это место знак тойоты)))
Теперь с виду это Тойота королла лохматого года выпуска)). Если приглядеться, то видно что значки не очень ровно наклеены да и по размеру не очень попадают.
Меня лично это никак не напрягает, но вот стало интересно. Если такую машину остановят для проверки чего-либо, грозит ли чего-нибудь владельцу?
По идее, это не есть вмешательство в конструкцию авто, но ввод в заблуждение других участников движения. Если он например скрылся с места ДТП, просто протокол затруднительно составлять.
Ваши мысли?
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Митя Бубликов
Не грозит ничем, хотя выглядит глупо, не от большого ума делают так.
У тюнинг-ателье есть свои значки и никто не запрещает лепить на авто.
СсылкаПожаловаться
Ян ЛиВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Не грозит ничем, хотя выглядит глупо, не от большого ума делают так.
У тюнинг-ателье есть свои значки и никто не запрещает лепить на авто.
СсылкаПожаловаться
а для меня вполне подходит в photoshop cs6 заменить логотип лады на шевроле




СсылкаПожаловаться
Michael
Вас это задевает? Кто то на классику ВАЗ ставит мерседесовские значки... Ну детство... ))) Для моей китайской авты продается вообще родная тойотовская решетка радиатора совпадающая по креплениям...так что без проблем смогу превратиться в Тойоту...






СсылкаПожаловаться
Алексей
Да мне то фиолетово на фантазии соседей, меня то они не касаются)))
Просто интересно стало. Вот например, ДТП. Очевидец говорит - виновник скрылся, авто тойота королла бежевого цвета, госномер такой то но с одной цифрой не уверен...
Да или просто гаишник оформляет протокол, и пишет: тойота королла госномер такой-то... Выписал штраф, а владелец пришел к приставу и говорит - у меня BYD а не королла, это ошибка, не буду платить штраф
СсылкаПожаловаться
AVВ ответ на Алексей
Алексей
Да мне то фиолетово на фантазии соседей, меня то они не касаются)))
Просто интересно стало. Вот например, ДТП. Очевидец говорит - виновник скрылся, авто тойота королла бежевого цвета, госномер такой то но с одной цифрой не уверен...
Да или просто гаишник оформляет протокол, и пишет: тойота королла госномер такой-то... Выписал штраф, а владелец пришел к приставу и говорит - у меня BYD а не королла, это ошибка, не буду платить штраф
СсылкаПожаловаться
Если очевидец не уверен в одной цифре, то правильный номер и марку вычислят за 15 минут) а на счет штрафа- вы действительно думаете что штрафы выписывают не глядя в документ на авто, где прописана марка?))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на AV
AV
Если очевидец не уверен в одной цифре, то правильный номер и марку вычислят за 15 минут) а на счет штрафа- вы действительно думаете что штрафы выписывают не глядя в документ на авто, где прописана марка?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По штрафам логично))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
С китайского Chery Tiggo часто вижу снятые незнайки,хотя может сами отваливаются....
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Анатолий
Анатолий
С китайского Chery Tiggo часто вижу снятые незнайки,хотя может сами отваливаются....
СсылкаПожаловаться
Есть такая напасть, дети.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Тоже обратил внимание.Приоры почти все ходят без лейблов
СсылкаПожаловаться
Алексей
Кстати, мне все же кажется это может быть основанием гайцам для проверки vin и все такое, т.е. шмон по полной. В свидетельстве о регистрации написано BYD, налицо мы видим toyota. Чем не повод для шмона?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Алексей
Алексей
Кстати, мне все же кажется это может быть основанием гайцам для проверки vin и все такое, т.е. шмон по полной. В свидетельстве о регистрации написано BYD, налицо мы видим toyota. Чем не повод для шмона?
СсылкаПожаловаться
Большинство вообще ничего не видит, так не разбирается в марках авто.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Алексей
Алексей
Кстати, мне все же кажется это может быть основанием гайцам для проверки vin и все такое, т.е. шмон по полной. В свидетельстве о регистрации написано BYD, налицо мы видим toyota. Чем не повод для шмона?
СсылкаПожаловаться
я вас не пойму...смысл прикапываться к знаку... так некоторые цветом кожи не вышли...тоже шмон устраивать по полной?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вообще нет, инчего я не доказываю))) Ерунду говорите. Не понимаю подделок - это да. Понимаю, что за китайцами будущее - тоже да.
Просто стало интересно
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Алексей
Алексей
Вообще нет, инчего я не доказываю))) Ерунду говорите. Не понимаю подделок - это да. Понимаю, что за китайцами будущее - тоже да.
Просто стало интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что не подделка? часы тоже кто то первый придумал, а швейцарцы подделывают... ))))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Michael
Michael
а что не подделка? часы тоже кто то первый придумал, а швейцарцы подделывают... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, подделка как я понимаю это не производство механизма другими компаниями (здоровая конкуренция), а нанесение чужого логотипа на свою продукцию. Т.е., если говорить по часам, то оригинальные Orient хоть и стоят как подделка под Wacheron Konstantin, но не являются подделкой.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Алексей
Алексей
Нет, подделка как я понимаю это не производство механизма другими компаниями (здоровая конкуренция), а нанесение чужого логотипа на свою продукцию. Т.е., если говорить по часам, то оригинальные Orient хоть и стоят как подделка под Wacheron Konstantin, но не являются подделкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) да чего заморачиваться над этим вопросам...большие мужики вон у дома в футбол играют в майках с именами типа Марадона или Третьяк...Не уж то я в полиции буду давать показания, что меня бил Марадона, когда я орал про него нелестные высказывания за его игру...))))
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Алексей
Алексей
Вообще нет, инчего я не доказываю))) Ерунду говорите. Не понимаю подделок - это да. Понимаю, что за китайцами будущее - тоже да.
Просто стало интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда пардон, но указывать Биде в качестве примера было совсем не обязательно.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Тогда пардон, но указывать Биде в качестве примера было совсем не обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я даже не уверен, Бид ли это, да какая разница
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
с этими значками можно что угодно делать. если сильлно хотца...:)
СсылкаПожаловаться
Александр Коняев
Стыдно человеку на "китайце" ездить,вот и заменил значек.Я такую на авторынке видел,он продавал ее как Короллу.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария