3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

закончилась страховка. а я попала в аврию

была страховка в интач.закончилась 18.02. 26.02 в меня вьехал таксист.все оформили /гаи эксперт фото/ все сдала в гаи.Т.к у меня зрение не очень я в страховке подумала .что действительна страховка до 18.07. 10 апреля мне страховая только сообщает .что в выплате отказано.предлагает судиться самой.Подскажите.можно добиться возмещения через суд и почему страховая все оформляет и не видит.срока окончания договора.
Людмила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
maratВ ответ на Людмила
Людмила
переживаю.что упустила время.зачем страховая бралась за ведение дела.если осаго уже кончилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот такие ,как людмила, которые двух слов связать не могут ,ездят за рулем. тупица
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на Людмила
Людмила
переживаю.что упустила время.зачем страховая бралась за ведение дела.если осаго уже кончилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОСАГО это страхование на тот случай если вы повреждаете чужое имущество, Если виновник не вы, то платит ЕГО страховая а не ваша. И есть или нет у вас страховка - это, не их (страховых) собачье дело.
СсылкаПожаловаться
Людмила
да нет.не легче.просто я звонила в страховую.узнавала сроки .страховая могла предупредить.что я уже чужая
СсылкаПожаловаться
ivan fhkВ ответ на Людмила
Людмила
да нет.не легче.просто я звонила в страховую.узнавала сроки .страховая могла предупредить.что я уже чужая
СсылкаПожаловаться
Кстати, предлагаю вам до обращения в суд самостоятельно обратиться в страховую компанию виновника с требованием о возмещении ущерба. В том случае, если они вам откажут, вы будете иметь право взыскать с них не только ущерб и судебные расходы (юристы, проезд в суд и пр.), но и требовать штрафа в размере 50 % от суммы ущерба (в силу закона о защите прав потребителей). Думаю лишние деньги вам не повредят.
СсылкаПожаловаться
Александр КуприяновВ ответ на ivan fhk
ivan fhk
Кстати, предлагаю вам до обращения в суд самостоятельно обратиться в страховую компанию виновника с требованием о возмещении ущерба. В том случае, если они вам откажут, вы будете иметь право взыскать с них не только ущерб и судебные расходы (юристы, проезд в суд и пр.), но и требовать штрафа в размере 50 % от суммы ущерба (в силу закона о защите прав потребителей). Думаю лишние деньги вам не повредят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...но и требовать штрафа в размере 50 % от суммы ущерба..." По-моему (лень лезьть в Закон ОЗПП)штраф взыскивается не в пользу потребителя, а в пользу государства.
СсылкаПожаловаться
Единопедросы - бедствие РоссииВ ответ на Александр Куприянов
Александр Куприянов
"...но и требовать штрафа в размере 50 % от суммы ущерба..." По-моему (лень лезьть в Закон ОЗПП)штраф взыскивается не в пользу потребителя, а в пользу государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...но и требовать штрафа в размере 50 % от суммы ущерба..." По-моему (лень лезьть в Закон ОЗПП)штраф взыскивается не в пользу потребителя, а в пользу государства.
Благодаря Пленарному Постановлению ВС РФ №17 от 28.06.2012 Штраф в 50% взыскивается именно в пользу истца - за невыполнение обязательств в добровольном порядке СК. Это же постановление разрешает требовать и возмещение морального вреда. И освобождает от госпошлины. Сам иск к страховой подал, правда, за несвоевременную выплату страхового возмещения страховой ООО НСГ Росэнерго.
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
С плохим зрением за руль вообще лучше не садиться или очки купить посильнее.
СсылкаПожаловаться
Единопедросы - бедствие РоссииВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
С плохим зрением за руль вообще лучше не садиться или очки купить посильнее.
СсылкаПожаловаться
С плохим зрением за руль вообще лучше не садиться или очки купить посильнее.
Или лобовое стекло с нужными диоптриями поставить))) Понятное дело, что человек не на ощупь ездит)))
СсылкаПожаловаться
Самподумай
Вам поможет только суд. Извините, но Вы т.ж. не видели и еще и не помнили срок страховки. И если Вы не первый год за рулем, то знаете, что страховку оформили на год (максимальный срок страховки), а у Вас аж 1,5 года, такого не бывает, деньги заплатили ведь за год. Я думаю, что отказала Вам в выплате и обрадовалась страховая "таксиста", увидев копию Вашего "просроченного - не действительного" страхового полиса. Удачи Вам в столь трудном деле.
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Самподумай
Самподумай
Вам поможет только суд. Извините, но Вы т.ж. не видели и еще и не помнили срок страховки. И если Вы не первый год за рулем, то знаете, что страховку оформили на год (максимальный срок страховки), а у Вас аж 1,5 года, такого не бывает, деньги заплатили ведь за год. Я думаю, что отказала Вам в выплате и обрадовалась страховая "таксиста", увидев копию Вашего "просроченного - не действительного" страхового полиса. Удачи Вам в столь трудном деле.
СсылкаПожаловаться
машину собирались продавать.поэтому осаго только на полгода
СсылкаПожаловаться
Самподумай
Эксплуатация авто без ОСАГО запрещена, по срокам подачи заявления в суд - исчисление должно начаться со дня официального Вам отказа в выплате или ремонте, с пояснением причин в письменном виде. Весь комплект документов в суд, без суда Вам не выплатят. Лучше на консультацию к юристу и чем быстрее тем лучше.
СсылкаПожаловаться
BagulВ ответ на Самподумай
Самподумай
Эксплуатация авто без ОСАГО запрещена, по срокам подачи заявления в суд - исчисление должно начаться со дня официального Вам отказа в выплате или ремонте, с пояснением причин в письменном виде. Весь комплект документов в суд, без суда Вам не выплатят. Лучше на консультацию к юристу и чем быстрее тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Где это прописано, что эксплуатация без ОСАГО запрещена? Запрещена эксплуатация только в случае снятия номерных знаков - а знаки могут быть сняты инспектором ГИБДД в случае отсутствия ОСАГО (дополнительно к штрафу), и то не обязательно. Т.е. если выписали штраф за отсутствие ОСАГО, но не сняли номерные знаки, то МОЖНО ЕХАТЬ дальше. ОСАГО - это не запрет или разрешение на эксплуатацию, а только лишь покрытие ответственности водителя перед другими участниками движения в случае ДТП по его вине.
СсылкаПожаловаться
Людмила
спасибо.займусь уже на днях
СсылкаПожаловаться
Людмила
спасибо всем за советы.а то я себя уже преступницей без осаго чувствовала.раз не застрахована.то и требовать не могу с виновника.
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на Людмила
Людмила
спасибо всем за советы.а то я себя уже преступницей без осаго чувствовала.раз не застрахована.то и требовать не могу с виновника.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно неверно. В случае если не Ваша вина, то платит виновник со СВОЕЙ страховой.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А верблюда не жалко?
СсылкаПожаловаться
S.V.S
надо таблетки для памяти пить, и не искать виновных!!
СсылкаПожаловаться
Kvmp
По закону считается,что Вы эксплуатировали транспортное средство без страхового полиса.Это уже является нарушением ПДД,так как Вам вообще было запрещено находиться на проезжей части.Не знаю как там повернут это дело,но советую обратиться в хорошую консультацию.
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на Kvmp
Kvmp
По закону считается,что Вы эксплуатировали транспортное средство без страхового полиса.Это уже является нарушением ПДД,так как Вам вообще было запрещено находиться на проезжей части.Не знаю как там повернут это дело,но советую обратиться в хорошую консультацию.
СсылкаПожаловаться
Ну и что. В стоящий автомобиль без страховки и номеров даже тоже могут въехать, и что? ВИНОВНИК платит, точнее его страховая, а все что не покрыла выплата - сам, лично платит. Пострадавшая сторона здесь вообще никаким боком. Это же не каско.

Блин, ну ужас. Беспорядок в головах.
СсылкаПожаловаться
BagulВ ответ на Kvmp
Kvmp
По закону считается,что Вы эксплуатировали транспортное средство без страхового полиса.Это уже является нарушением ПДД,так как Вам вообще было запрещено находиться на проезжей части.Не знаю как там повернут это дело,но советую обратиться в хорошую консультацию.
СсылкаПожаловаться
Уже писал выше. Отсутствие страховки ОСАГО не является запретом на эксплуатацию ТС, как таковое. Да это нарушение ПДД и влечет штраф, ну и возможный запрет на эксплуатацию ТС (путем снятия номерных знаков, пока знаки не сняли ездить можно - плати штраф хоть каждый день). Отсутствие, или просроченный полис ОСАГО, НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА ВЫПЛАТУ УЩЕРБА ЕСЛИ ВИНОВНИК ДРУГАЯ СТОРОНА!!! Судя по вашему высказыванию если пострадавшая сторона - пешеход, то выплата по ОСАГО ему не положена - у пешехода же нет полиса ОСАГО?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария