21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

закончилась страховка. а я попала в аврию

была страховка в интач.закончилась 18.02. 26.02 в меня вьехал таксист.все оформили /гаи эксперт фото/ все сдала в гаи.Т.к у меня зрение не очень я в страховке подумала .что действительна страховка до 18.07. 10 апреля мне страховая только сообщает .что в выплате отказано.предлагает судиться самой.Подскажите.можно добиться возмещения через суд и почему страховая все оформляет и не видит.срока окончания договора.
Людмила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Иван Иванов
Вы не знаете, когда оформляли страховку? Как можно ошибиться на полгода? И что, страховая обязана следить, когда у Вас страховка закончится? А в суд будете на окулиста подавать? Детский сад.
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Вы не знаете, когда оформляли страховку? Как можно ошибиться на полгода? И что, страховая обязана следить, когда у Вас страховка закончится? А в суд будете на окулиста подавать? Детский сад.
СсылкаПожаловаться
я так считаю.что при оформлении аварии страховая просто должна была отказаться.а не оформлять аварию.присылать экспертов и т.д
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Людмила
Людмила
я так считаю.что при оформлении аварии страховая просто должна была отказаться.а не оформлять аварию.присылать экспертов и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а Вам бы легче от этого стало? Они может и не ожидали такого чуда: человек, фактически не имеющий полиса и договора страхования вдруг обращается к ним по причине ДТП.
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на Людмила
Людмила
я так считаю.что при оформлении аварии страховая просто должна была отказаться.а не оформлять аварию.присылать экспертов и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-видимому вы сначала пошли в свою страховую, а она пошла в отказ (причем, незаконно), так как вы у них полис не продлили. Но так можно идти в страховую виновника, так как это их обязанность выплатить вам (Сейчас просто разрешили непосредственно в свою страховую обращаться, но это кому как удобнее). да и потом вы явно не указали у вас КАСКО или ОСАГО, хотя в случае если вы не виноваты то это не так важно в любом случае сможете получить деньги (в крайнем случае придется поручить дело юристу).
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на апоаспоевк мрлорвп
апоаспоевк мрлорвп
По-видимому вы сначала пошли в свою страховую, а она пошла в отказ (причем, незаконно), так как вы у них полис не продлили. Но так можно идти в страховую виновника, так как это их обязанность выплатить вам (Сейчас просто разрешили непосредственно в свою страховую обращаться, но это кому как удобнее). да и потом вы явно не указали у вас КАСКО или ОСАГО, хотя в случае если вы не виноваты то это не так важно в любом случае сможете получить деньги (в крайнем случае придется поручить дело юристу).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не ходила в страховую.звонила.мне дали номер страхового случая,прислали эксперта и рассматривали до 28.03.Об отказе сообщили 10 апреля.когда сама позвонила.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Страховая в свою пользу видит все.Делайте экспертизу,подавайте в суд.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Страховая в свою пользу видит все.Делайте экспертизу,подавайте в суд.
СсылкаПожаловаться
За месяц начинают телефон обрывать. Все в базе
СсылкаПожаловаться
Сергей СлехтинВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
За месяц начинают телефон обрывать. Все в базе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, телефон оборвут,а когда я попал в небольшое ДТП хер до этих страховщиков дозвонишься,пришлось самому, потом встретился с ними и при людно их нах....й послал, в данный момент у меня другая стр. компания с которой можно дружить.
СсылкаПожаловаться
Алек сандрВ ответ на Сергей Слехтин
Сергей Слехтин
Вот именно, телефон оборвут,а когда я попал в небольшое ДТП хер до этих страховщиков дозвонишься,пришлось самому, потом встретился с ними и при людно их нах....й послал, в данный момент у меня другая стр. компания с которой можно дружить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поделись .Будь добр.Не хочу в РГС.
СсылкаПожаловаться
Бубль ГумВ ответ на Алек сандр
Алек сандр
Поделись .Будь добр.Не хочу в РГС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От РосГоса свалил давно. Все мало-мальски серьезные финансовые вопросы - выплату занижают раза в три или в суд. Сейчас в Ингосстрахе - по отзывам и судебным прецедентам (отношение авария/суд) - самые нормальные. Один раз был страховой случай (уперли колпаки с колес) - впечатление самое положительное от решения этого вопроса.
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
За месяц начинают телефон обрывать. Все в базе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не то что за месяц - за пол года начинают доставать..))
СсылкаПожаловаться
В.И.Е.В ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
За месяц начинают телефон обрывать. Все в базе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полисов нет не звонили
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Страховая в свою пользу видит все.Делайте экспертизу,подавайте в суд.
СсылкаПожаловаться
У человека банально просрочен договор со страховой. Если страховая сама это прошляпила потратив деньги на тех же экспертов, то это ее проблема. Но платить страховую тут никак не заставишь. Непонятно какой договор был просрочен - если КАСКО, то 100% придется ремонтироваться за свой счет - жаловаться тут не на что.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Andr
Andr
У человека банально просрочен договор со страховой. Если страховая сама это прошляпила потратив деньги на тех же экспертов, то это ее проблема. Но платить страховую тут никак не заставишь. Непонятно какой договор был просрочен - если КАСКО, то 100% придется ремонтироваться за свой счет - жаловаться тут не на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОСАГО
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Страховая в свою пользу видит все.Делайте экспертизу,подавайте в суд.
СсылкаПожаловаться
Если же просрочен ОСАГО, то ГАИ-шники могут штрафануть за это, но страховая виновника будет обязана оплатить ремонт. Вообще же очень сумбурно все описано - много неясного...
СсылкаПожаловаться
Олег
Страховая виновника(если виноват таксист) заплатит по любому. Главное чтобы были фото,постановление об отказе или АП (если не вы) и справка Гибдд. Экспертиза независимая от 5 тыс. И в суд иск. На основании отчета независимой экспертизы,суд назначит выплаты.
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Олег
Олег
Страховая виновника(если виноват таксист) заплатит по любому. Главное чтобы были фото,постановление об отказе или АП (если не вы) и справка Гибдд. Экспертиза независимая от 5 тыс. И в суд иск. На основании отчета независимой экспертизы,суд назначит выплаты.
СсылкаПожаловаться
и не важно даже если у меня на момент авпии не было страховки.из за этого не откажут.И в течение какого срока могу подавать в суд.потому что надеялась на интач.ждала результата
СсылкаПожаловаться
AndrВ ответ на Людмила
Людмила
и не важно даже если у меня на момент авпии не было страховки.из за этого не откажут.И в течение какого срока могу подавать в суд.потому что надеялась на интач.ждала результата
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала - вы не написали какая страховка у вас просрочена - КАСКО или ОСАГО. Если КАСКО, то вам по любому ничего не светит. Если просрочен ваш ОСАГО и виновник аварии не вы, то вам ведь все равно платят не по вашей страховке, а по страховке виновника аварии, но ГАИ-шники в праве вас наказать за вождение без страховки. Если же просрочен ваш ОСАГО и виновник аварии вы, то вам придется оплачивать ремонт пострадавшему.
СсылкаПожаловаться
Abbott
Страховые обычно заранее предупреждают об истечении срока страховки только по ОСАГО, по КАСКО меня только однажды Ренессанс предупреждал, и то,только на третий год страхования. Не обязаны они это делать и претензии к ним в этой части необоснованны. Придётся вам судиться самой. Если таксист легальный, у вас хорошие шансы на получение суммы ущерба не в течение 10 лет, а в течение месяца.
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Abbott
Abbott
Страховые обычно заранее предупреждают об истечении срока страховки только по ОСАГО, по КАСКО меня только однажды Ренессанс предупреждал, и то,только на третий год страхования. Не обязаны они это делать и претензии к ним в этой части необоснованны. Придётся вам судиться самой. Если таксист легальный, у вас хорошие шансы на получение суммы ущерба не в течение 10 лет, а в течение месяца.
СсылкаПожаловаться
а страховая не должна была отказаться оформлять аварию.если срок прошел?.Боюсь я время упустила.26 .02 авария была
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария