11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Закон шлепка"

21 июня 2016 года Госдума РФ приняла в последнем чтении проект федерального закона №953369−6, на деле оказавшийся антисемейным.  Этот законопроект, вносящий изменения в ст. 116 УК, касающуюся побоев, не наносящих вреда здоровью. В процессе рассмотрения законопроекта Госдумой, а именно, между первым и вторым чтением, он заметно “преобразился” и на данный момент предлагает освобождать от уголовной ответственности за побои без вреда для здоровья всех, кроме близких родственников (родители, супруги, дети, внуки, свояки). То есть, предлагается признать поведение членов семьи, например, родителей, применивших к ребенку легкие «воспитательные меры» в виде шлепка или подзатыльника, или конфликтующих супругов, более общественно опасным, чем поведение постороннего человека, нанесшего побои на улице. Теперь за шлепок в семье можно будет получить до 2 лет и клеймо «уголовника» на всю жизнь, за побои на улице – штраф до 40 тыс. рублей!
Можно посчитать за фейк , но сегодня утром на России 1 , этот так называемый "закон шлепка" тоже обсуждался 
Какое Ване отношение к данной инициативе ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
Агатовая Я
Считаю закон правильным.детская попка при шлепке чуть покраснеет и станет просить прощенья и конфетку,а вот за детские синяки во всю спину от пьяных родителей можно и сесть,домашнее насилие ,как правило,не одноразовое - оно регулярно по времени, исходы чаще всего смертельные.а стычку с чужаком во дворе можно по разному расценивать,чаще это не побои ,а хулиганство.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Вот пример реальный ..женщина растит 3 х детей,работает,дом держит,трезвенница.муж не пьёт ,но и не работает - в танчики режется,но часто пребывает в дурном расположении духа и бьёт - пар спускает все семейство регулярно ибо здоровый кабан,разъехаться возможности нет.участковый частый гость,не так давно мужударил ногой полуторагодовалого мальчика за игру и бегание по дому,а удар оказался такой силы,что мальчик потерял сознание ,так мать мужа зарезала...он в реанимации,ребёнок в больнице с сотрясением и ушибами ,мать род подпиской о невыезде.по этому закону такой папаша побоится ногии руки распускать.
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Вот пример реальный ..женщина растит 3 х детей,работает,дом держит,трезвенница.муж не пьёт ,но и не работает - в танчики режется,но часто пребывает в дурном расположении духа и бьёт - пар спускает все семейство регулярно ибо здоровый кабан,разъехаться возможности нет.участковый частый гость,не так давно мужударил ногой полуторагодовалого мальчика за игру и бегание по дому,а удар оказался такой силы,что мальчик потерял сознание ,так мать мужа зарезала...он в реанимации,ребёнок в больнице с сотрясением и ушибами ,мать род подпиской о невыезде.по этому закону такой папаша побоится ногии руки распускать.
СсылкаПожаловаться
жесть...
да уж..вовремя скрутили б...ничего такого не было б..(((
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
жесть...
да уж..вовремя скрутили б...ничего такого не было б..(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно надо было закон надумывать ,меньше б бедв было ...но,говорит адвокат,что теперь её могут оправдать полностью.,но неизвестно.
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Давно надо было закон надумывать ,меньше б бедв было ...но,говорит адвокат,что теперь её могут оправдать полностью.,но неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оправдание -это одно..
а жизнь всё равно уже сломана- у неё, мужа, детей..
безысходность..
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Здравствуйте автор.
Отличная тема!
Теперь вам только и осталось- собрать всю свою семью с детьми и внуками,и в торжественной обстановке зачитать им "Закон Шлепка",а после начать жить по новому,согласно поправкам в Законе))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Отличная тема!
Теперь вам только и осталось- собрать всю свою семью с детьми и внуками,и в торжественной обстановке зачитать им "Закон Шлепка",а после начать жить по новому,согласно поправкам в Законе))
СсылкаПожаловаться
Огорчу вас , сын вырос . Но вот внуки пойдут .
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Огорчу вас , сын вырос . Но вот внуки пойдут .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я б,на месте сына твоего, внуков бы тебе издали показывал.:)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
У меня соседка к дочке в Америку ездила ну и чтоб внук не хулиганил пообещала его выпороть.Так он ей сказал - ноу Люба.И дочка потом разъяснила что у них пороть детей не положено.А недавно мне младший внук тоже заявил что по заднице нельзя.Хотя я его и пальцем никогда не трогал.
СсылкаПожаловаться
Лера Ли
Закон ушлёпка..))
а так-то куча стран, в которой эти законы соблюдаются..и ничего - живут... не шлёпая детей и родителей..) почему он антисемейный- не поняла...потому что штрафом нельзя отделаться?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
Закон ушлёпка..))
а так-то куча стран, в которой эти законы соблюдаются..и ничего - живут... не шлёпая детей и родителей..) почему он антисемейный- не поняла...потому что штрафом нельзя отделаться?
СсылкаПожаловаться
То есть на улице шлёпать можно кому то ? Я не согласен.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
То есть на улице шлёпать можно кому то ? Я не согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если 40 тысяч не жалко на такое сомнительное удовольствие ..
ну ты же всё понимаешь...в семье действует принцип безнаказанности- типа воспитывают..а на улице тот же хмырь тише воды- ниже травы..
если предотвратят хоть одно сотрясение мозга у 3-4-х летних детей (рассказ Агаты).. то этот закон стоит ввести..
на улице и так знают, что драться нельзя..
к нам в универ американка приезжала- она делала программу по домашнему насилию- курсы были- сожитель увидел дома у одной женщины буклет и уже бить не стал- прирезал...латиносы были..
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
ну если 40 тысяч не жалко на такое сомнительное удовольствие ..
ну ты же всё понимаешь...в семье действует принцип безнаказанности- типа воспитывают..а на улице тот же хмырь тише воды- ниже травы..
если предотвратят хоть одно сотрясение мозга у 3-4-х летних детей (рассказ Агаты).. то этот закон стоит ввести..
на улице и так знают, что драться нельзя..
к нам в универ американка приезжала- она делала программу по домашнему насилию- курсы были- сожитель увидел дома у одной женщины буклет и уже бить не стал- прирезал...латиносы были..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо я не так понял , но мне кажется что мы сильно увлеклись защитой. В школе полы мыть в классе нельзя и всё из этой серии.акон может и правильный , но как бы перегибов не было.
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
детей бить - дело отвратительное...
это - в первую очередь, неуважение родителей - к себе самим...
детей бьют - придурковатые и ущербные родители... и дети у них потом - вырастают такие же...
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
21 июня 2016 года Госдума РФ приняла в последнем чтении ...
А 10 ноября 2016 года Сирожа вспомнил об этом.Не прошло и пол-года...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
21 июня 2016 года Госдума РФ приняла в последнем чтении ...
А 10 ноября 2016 года Сирожа вспомнил об этом.Не прошло и пол-года...
СсылкаПожаловаться
А что ты такой злой , кто то отказал ? Так я не виноват.)))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А что ты такой злой , кто то отказал ? Так я не виноват.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тебе отказали. Вышибли с работы?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Это тебе отказали. Вышибли с работы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты что в экстрасенсы решил податься , совсем так плохо по видимому..))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ты моих детей не трогай , не твоё дело мне тут указывать , без тебя разберусь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария