24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закипает тосол.

У меня ваз 21093 99года. День назад я ехал температура была впорядке, а как остановился и заглушил авто, то у меня почти сразу начал кипеть тосол (он выкипел полностью) и это уже не в первый раз за день.
 Подскажите что в этой ситуации надо заменить и сколько это примерно будет стоить в мастерских?
Рома Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Юрий ПроничевВ ответ на Рома Васильев
Рома Васильев
А как сделать так чтобы вентилятор работал после выключения зажигания?
СсылкаПожаловаться
Надо питание на вентилятор и реле включения вентилятора подавать до реле зажигания, а не после, тогда вентилятор будет крутить и после выключения зажигания. А вообще, это намеренно делано, чтобы не сажать АКБ при заглушенном двигателе. При исправной системе охлаждения кипеть не будет.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Провода на датчике замкни !
СсылкаПожаловаться
Марина Травникова
Термостат , однозначно.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
провода на датчике работают на размыкание.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Эдуард Акманов
Эдуард Акманов
провода на датчике работают на размыкание.
СсылкаПожаловаться
Нет, на замыкание!
СсылкаПожаловаться
Рома Васильев
Спасибо всем кто помогал решить проблему, я заменил крышечку и все стало нормально. Всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Тэрмостату хана.Заклинил в закрытом положении и тосол выдавливает.
СсылкаПожаловаться
Гузалия Атажанова
у меня такая фигня,замучалась уже!короче,тосол закипает и прет из бака расширителя,успеваю только заливать,хомуты подтянуты,из патрубков есть выделения тосола,но незначительно,в салоне под ковриком сухо,шкала заскакивает за красную полоску,один раз по снегу буксовала и бак с тосолом опустошился,меняла крышку,сегодня была на диагностике спец офигел!!при температуре 85 закрывается термостат,при 82 вентилятор вырубается а тосол не успевает нагреться,хрень какая то,он мне посоветовал перепрошить мозги,завести движок приходится с подгазовкой,глохнет постоянно,дросселбную заслонку меняла вот еще купила датчик абсолютного давления завтра будет ставить,не знаю,что покажет еще,полтора года еще машинке,может кто подскажет?как все это устранить? заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Гузалия Атажанова
машина ШАНС ЗАЗ 1,3 л 2011 год после покупки через два месяца начало капать масло,поменяли сальник и прокладку,потом стала дергаться,резко набирать обороты и всё пошло поехало,выдает ошибки дроссель. заслонку поменяла,такая же фигня,а сейчас еще и тосол стал кипеть,стрелка зашкалила один раз за красную черту,перетрыхалась,конечно,но машину вырубила,дала остыть.ну и заглянула в бак расширит.а там тосола ни капельки,пришлось заливать три литра,чтоб до нормы было и вот с тех пор все проблемы до сих пор,как быть подскажите?
СсылкаПожаловаться
Марина Комиссарова
посоветуйте в машин тасол превратился гелеобразную массу
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария