14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

захоронить тело Ленина!!!!!!!

Больше половины россиян (56%) считают, что тело вождя мирового пролетариата Владимира Ленина нужно захоронить, свидетельствуют результаты опроса Фонда общественного мнения (ФОМ), опубликованные в четверг.

По данным Фонда, за последние шесть лет число желающих предать земле тело Ленина увеличилось на 10%. Количество желающих оставить Ленина в Мавзолее падает с августа 1999 года — сейчас так считают 28% опрошенных.

Согласно результатам опроса, в канун дня рождения вождя (22 апреля) 60% россиян отметили важность этой даты. С ними не согласны 32% опрошенных, и их количество неуклонно растет с 2004 года (26%).

Больше половины опрошенных (54%) уверены, что Ленин был хорошим человеком, чуть больше респондентов отмечают, что он сыграл положительную роль в истории России. С ними не согласны 19% россиян.

По данным ФОМа, подавляющее большинство россиян (68%) уверены, что не нужно переименовывать проспекты, площади и улицы имени Ленина. Так считает 94% жителей городов-миллионников.

Еженедельный опрос «ФОМнибус» был проведен 14–15 апреля 2012 года в 43 субъектах РФ, в 100 населенных пунктах, было опрошено 1500 респондентов.
http://news.rambler.ru/13627752/

давно пора захоронить эту мумию...писец..не в одной стране МИРА нет такого что бы в центре столицы лежала мумия!
да там от ленина уже нет ничего...высохшая мумия кожанная!!!
и сколько еще денег уходит на поддержание этой мумии в номральном состоянии..миллионы рублей!!!!
человек уничтоживший Россию как государство..уничтоживший весь цвет нации и преведший к власти босяков и голотьбу!!!!
Renegade
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Лaнa КузнецоваВ ответ на Дарька
Дарька
разговор был о Ленине и целесообразности его перезахоронения. Я высказала свои мысли о губительности того переворота, который он спровоцировал, для нашей с вами страны. При чем тут Ельцин, демократы и их придворные историки?? При чём тут воспевание капитализма?? Вы вообще способны воспринимать, что вам пишут? Или есть ваше мнение и есть неправильное? То, что вы получили советское образование, могли бы не писать. Это и так видно. В нём было много хорошего, но и запудривания мозгов пропагандой тоже хватало. По истории марксизма-ленинизма у вас тоже было "отлично"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Своё мнение о перезахоронении Ленина я высказа ниже ..Читайте внимательно ...
Судя по уровню жизни в России и первенству её по молодёжным самоубийствам ,судя по спаду промышленности , судя по числу алкоголиков и наркоманов , демократический переворот в стране оказался куда более губительным для неё , и вообще может поставить точку в существовании России ,как независимого государства ...
По истории марксизма лененизма было "отлично" , а также по Высшей математике,сопромату и физике )))
СсылкаПожаловаться
ДарькаВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Своё мнение о перезахоронении Ленина я высказа ниже ..Читайте внимательно ...
Судя по уровню жизни в России и первенству её по молодёжным самоубийствам ,судя по спаду промышленности , судя по числу алкоголиков и наркоманов , демократический переворот в стране оказался куда более губительным для неё , и вообще может поставить точку в существовании России ,как независимого государства ...
По истории марксизма лененизма было "отлично" , а также по Высшей математике,сопромату и физике )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Светлан, с Вашей оценкой нынешней России я абсолютно согласна. Наверно страну мы потеряли. Зато остались с хорошим образованием. У меня тож по техническим специальностям было отлично.. Но вот знание марксизма подкачало..))) Как-то не увлекло.)))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Дарька
Дарька
Светлан, с Вашей оценкой нынешней России я абсолютно согласна. Наверно страну мы потеряли. Зато остались с хорошим образованием. У меня тож по техническим специальностям было отлично.. Но вот знание марксизма подкачало..))) Как-то не увлекло.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня и к марсксизму вопросы были ))
Но как-то значительно меньше )
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Ленина можно и нужно захоронить согласно его воле ..С почестями , подобающими бывшему главе государства ...
СсылкаПожаловаться
Pilot
У нас сегодня в городе начался двухмесячник по уборке города от мусора, ремонту фасадов, помывке реконструкции памятников. Примечательно, что старт был с памятника Ленину.




Автор статьи, тебе не стыдно бороться с покойниками, со своей историей? Ведь ещё живы, здравствуют, ветераны ВОВ, труженики тыла, старшее поколение кому эти святыни дороги.
эх, глупец...
СсылкаПожаловаться
Бывший ЛетчикВ ответ на Pilot
Pilot
У нас сегодня в городе начался двухмесячник по уборке города от мусора, ремонту фасадов, помывке реконструкции памятников. Примечательно, что старт был с памятника Ленину.




Автор статьи, тебе не стыдно бороться с покойниками, со своей историей? Ведь ещё живы, здравствуют, ветераны ВОВ, труженики тыла, старшее поколение кому эти святыни дороги.
эх, глупец...
СсылкаПожаловаться
"Это же не наш Ленин!!!!"
Первая запись в моей трудовой книжке- грузчик. В санатории. У самого синего Черного моря.
Перед субботником в честь дня рождения Ленина мой начальник ставит передо мной задачу: развести ведро белого цемента, взять лестницу и освежить памятник вождю. Меня немного удивило его предупреждение: "Смотри, не опрокинь!" А у нас рядом с санаторием, напротив ж/д вокзала стоит памятник Ленину, размером чуть меньше того, что на фото.
Я, чуть не надорвавшись, притащил здоровенную пожарную лестницу, залез на постамент и за полдня облагородил монумент насколько смог. Ага, опрокинешь его!!!
Доложил начальству о выполненной работе и спокойно пошел домой.
Вечером вышли с друзьями прогуляться в парк. А надо сказать, что дорога в городской парк идет как раз мимо памятника через санаторный парк.
Я с гордостью показываю на Ленина, мол, смотрите- как живой. Моя работа!!! Ну, меня сразу зауважали еще больше)))
И вдруг, когда уже зашли в санаторный парк, меня как громом ударило. Я показываю на метровый бюстик Ленина, который стоит посреди клумбы с розами и кричу: "Блииииин!!!!То был не наш Ленин!!! Вот же наш Ленин!!!"
Не знаю, за какого-такого "того парня" я полдня корячился у здоровенного монумента,вместо того чтобы за полчаса освежить бюстик. Но так никто кроме моих друзей и не узнал о моем "трудовом подвиге". Вот теперь и вы знаете....
СсылкаПожаловаться
Виктор
Здесь крик души прозвучал по поводу того, что собираем деньги для мумии вместо того, чтобы собрать для больных детей.
Вопрос: кто и сколько сдал для мумии? Кто и сколько сдал для больных детей? На помощь детям, наверное, очередь несусветная...
2/3 своей жизни прожил в СССР. И очень сожалею, что этой страны не стало. Не все в ней было белым и пушистым, но людям дышалось легче. И не только дышалось, но и жилось. За сложнейшую глазную операцию с меня не взяли ни копейки. Сегодня такая даже не всем толстосумам будет по карману. Сегодня с миру по нитке надо собирать, чтобы больного ребенка поставить на ноги. А Ленин в мавзолее - это не только память, но и напоминание, что не все, и не всё забыли.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
До тех пор, пока будем срать на свою историю- до тех пор и будем Иванами, родства не помнящими. А у людей, не имеющих истории, не может быть и будущего.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
До тех пор, пока будем срать на свою историю- до тех пор и будем Иванами, родства не помнящими. А у людей, не имеющих истории, не может быть и будущего.
СсылкаПожаловаться
А при чем история и труп не захороненный на главной площади страны?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А при чем история и труп не захороненный на главной площади страны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это для Вас- "труп не захороненный на главной площади страны"- так и нечего его там хоронить. А для многих- тело, находящееся в музее одного человека и являющееся символом целой эпохи.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Это для Вас- "труп не захороненный на главной площади страны"- так и нечего его там хоронить. А для многих- тело, находящееся в музее одного человека и являющееся символом целой эпохи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Писец, тело является символом эпохи. Хотя может действительно так, какая эпоха такие и символы.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Писец, тело является символом эпохи. Хотя может действительно так, какая эпоха такие и символы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тело то может и нет, а вот Мавзолей, который и является музеем одного человека, является.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Тело то может и нет, а вот Мавзолей, который и является музеем одного человека, является.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так оставьте сам мавзолей, а тело захоронить надо, не по людски это как то. Только не надо устраивать никаких обсуждений в госдуме, опросов общественного мнения пр.. Не надо устраивать из этого какое то политическое шоу. Это только приведет к еще большему расколу общества. Наверняка есть закон согласно которому тело умершего должно быть захоронено, независимо от того кем был этот человек.Я не думаю что среди противников захоронения найдется много желающих чтобы их тела после смерти выставили на всеобщее обозрение.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Так оставьте сам мавзолей, а тело захоронить надо, не по людски это как то. Только не надо устраивать никаких обсуждений в госдуме, опросов общественного мнения пр.. Не надо устраивать из этого какое то политическое шоу. Это только приведет к еще большему расколу общества. Наверняка есть закон согласно которому тело умершего должно быть захоронено, независимо от того кем был этот человек.Я не думаю что среди противников захоронения найдется много желающих чтобы их тела после смерти выставили на всеобщее обозрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мавзолей без тела- просто трибуна для проведения парадов. А хоронить, мумифицировать или просто кремировать- наша история (земная) знает различные виды. которые меняются со временем. В свое время было принято решение, а правильное оно или нет- будут решать даже не наши дети-внуки, а много позже. Ведь не зря нормальные историки считают, что оценить беспристрастно событие можно не ранее, чем лет через 200, а если раньше- то это будет субъективное мнение, которое зачастую неправильное.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
"Ленин встал, развёл руками...
Хер ли делать с дураками?.."
))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я с В.И.Лениным (по истории ) почти не знакома,но считаю,что хватит глумиться над телом-надо предать его земле.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Вы чё. Если Ленина захоронить то сколько безработных останется. Его поди цельный институт обихаживает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав МалышевВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
Так зачем кладбище в центре столицы устраивать?
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
а как же Дворцовая площадь?и каток был и концерты до сих пор проводят!Пиотровский уже осип визжать по этому поводу(хотя всё это было при его родном брате-барине
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария