11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загорелся желтый значок подушек безопасности. Что это?

Добрый день, друзья.У меня загорелся желтый значок подушек безопасности в "Фольцвагене", и, когда завожу машину высвечивается надпись airbag fault
Я перевела в транслитере с немецкого, это означает подушка гниет!!!!
как гниет? почему ? машине только 3 года?
Что же делать?
Лина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
VASh
Только сервис, самому причину не найти.
СсылкаПожаловаться
радик кашапов
любой телемастер запояет шлейф.шлейф можно заменить. подходит от любого принтера
СсылкаПожаловаться
Максим Пашуков
а если ремнем непристегиваешся то и на сервис ненадо ехать хоть нокаута от подушки небудет при ДТП
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Максим Пашуков
Максим Пашуков
а если ремнем непристегиваешся то и на сервис ненадо ехать хоть нокаута от подушки небудет при ДТП
СсылкаПожаловаться
Пристегиваюсь всегда. На автомате уже. Даже в маршрутке пристегиваюсь. Водитель обычно одаривает меня сумасшедшим взглядом))))) Привычка.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Думаю, что можно будет и ключиком немного покрутить (без компа) -есть определенные комбинации-и ошибка исчезнет... такое постоянно на немцах бывает у меня, когда что-либо из комфорта отцепляешь... но если не получается ключом, то гашу компом...
а "airbag fault" означает, что мозги не "видят" подушку (и)... чаще всего в руле...
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Кирилл
Кирилл
Думаю, что можно будет и ключиком немного покрутить (без компа) -есть определенные комбинации-и ошибка исчезнет... такое постоянно на немцах бывает у меня, когда что-либо из комфорта отцепляешь... но если не получается ключом, то гашу компом...
а "airbag fault" означает, что мозги не "видят" подушку (и)... чаще всего в руле...
СсылкаПожаловаться
Кирилл, а что значит ключиком покрутить?
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Лина
Лина
Кирилл, а что значит ключиком покрутить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зажигание включить-выключить в определенном порядке (марка-год авто индивидуально). причем держать зажигание включенным надо то долгое время, то наоборот... чем-то программирование древних сигнализаций напоминает...))) НО!!! Если не знаешь-не лезь!!! (Это не Вам, Лина!). Компом скинуть, да заодно и посмотреть ВСЕ (платить будете одинаково, ТОЛЬКО НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА "ОТДЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ СТИРАНИЯ ОШИБОК!!!), пусть дольше, но надежнее... И не все машины поддаются... у некоторых CAN-шина уже сложнее... исходил, что у Вас авто года 08-09 года...
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Кирилл
Кирилл
Зажигание включить-выключить в определенном порядке (марка-год авто индивидуально). причем держать зажигание включенным надо то долгое время, то наоборот... чем-то программирование древних сигнализаций напоминает...))) НО!!! Если не знаешь-не лезь!!! (Это не Вам, Лина!). Компом скинуть, да заодно и посмотреть ВСЕ (платить будете одинаково, ТОЛЬКО НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА "ОТДЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ СТИРАНИЯ ОШИБОК!!!), пусть дольше, но надежнее... И не все машины поддаются... у некоторых CAN-шина уже сложнее... исходил, что у Вас авто года 08-09 года...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, машина декабря 08 года. Но он у меня немец, привезенный. Фольцваген гольф вариант. Таких мало.
В сервис ездила на ТО. Если в к ОД ехать заламывают цены сумасшедшие, а такие мастеровые побаиваются особо копаться.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Лина
Лина
Да, машина декабря 08 года. Но он у меня немец, привезенный. Фольцваген гольф вариант. Таких мало.
В сервис ездила на ТО. Если в к ОД ехать заламывают цены сумасшедшие, а такие мастеровые побаиваются особо копаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неважно!!! Мозги одной сборки! Смотрится по VIN у и по движку...
Ради интереса, сколько дилер заломил?
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Кирилл
Кирилл
Неважно!!! Мозги одной сборки! Смотрится по VIN у и по движку...
Ради интереса, сколько дилер заломил?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стандартная замена масла, фильтров ну и так по мелочи мне выставили на 58 тысяч.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Лина
Лина
стандартная замена масла, фильтров ну и так по мелочи мне выставили на 58 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так даже на сай у официалов таких цен не видел... тогда проще обслуживатся на обычном сервисе... в области-там дешевле... только расходники в проверенных магазинах брать...
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Кирилл
Кирилл
так даже на сай у официалов таких цен не видел... тогда проще обслуживатся на обычном сервисе... в области-там дешевле... только расходники в проверенных магазинах брать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
говорят, эксклюзив. одно масло по 7-8- тыс. и прочее.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Лина
Лина
Кирилл, а что значит ключиком покрутить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А-ааа , Вы из москвы... тогда Вам проще...
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Кирилл
Кирилл
А-ааа , Вы из москвы... тогда Вам проще...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы? Откуда Вы?
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Лина
Лина
А Вы? Откуда Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тоже из москвы...))) правда на авто не клеял наклейки автофорума mail.ru )))
Но большинставо спецов "здесь" из дальних регионов...
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Кирилл
Кирилл
тоже из москвы...))) правда на авто не клеял наклейки автофорума mail.ru )))
Но большинставо спецов "здесь" из дальних регионов...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня висели наклейки. только на другом авто. так и продала с наклейкой))))
СсылкаПожаловаться
Лина
Ребята! Всем спасибо за помощь!
Дельные советы записала)))) Буде лечить своего малыша))))
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Лина
Лина
Ребята! Всем спасибо за помощь!
Дельные советы записала)))) Буде лечить своего малыша))))
СсылкаПожаловаться
Удачи, вам, Лина!!!
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Кирилл
Кирилл
Удачи, вам, Лина!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! :)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария