Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Загорелся желтый значок подушек безопасности. Что это?

Добрый день, друзья.У меня загорелся желтый значок подушек безопасности в "Фольцвагене", и, когда завожу машину высвечивается надпись airbag fault
Я перевела в транслитере с немецкого, это означает подушка гниет!!!!
как гниет? почему ? машине только 3 года?
Что же делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Елена Антонова
на диагностику, дословный перевод не точный. Просто лампа Вас предупреждает о том, что необходимо проверить систему.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Приехали...Выходит что Вы перед началом езды даже не изучили инструкцию?

Ездить с такой проблемой можно,а вот попадать в аварию не рекомендуется,подушка может НЕ сработать.
СсылкаПожаловаться
Лина
нет конечно, не изучала инструкцию. лампочка же только загорелась!
СсылкаПожаловаться
VASh
Это обозначает что пропал контакт в каком-нибудь разъеме или оборвало шлейф подушки безопасности руля. Ездить с такой неисправностью можно, НО в случае аварии ПБ не сработают. СРОЧНО на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Уверены, что "гниет"? Может быть все же "дефект", "недостаток", как это переводится с английского. Но по любому - путь в сервис.
СсылкаПожаловаться
Дословно с английского "Дефект воздушного мешка"
СсылкаПожаловаться
Это обозначает что пропал контакт в каком-нибудь разъеме или оборвало шлейф подушки безопасности руля. Ездить с такой неисправностью можно, НО в случае аварии ПБ не сработают. СРОЧНО на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Macentosh
СРОЧНО--на диагностику --подушка гниет --дырявый мешок.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
При переводе технической литературы необходимо пользоваться специальным словарем, вы использовали обычный. Вот и загнила подушка.
Вам дорога в сервис.
СсылкаПожаловаться
Лина
Подушки менять придется? Или разъем соединят? Менять подушки оччень дорого(((((
СсылкаПожаловаться
Лина
Ну, уже легче. Конечно, в сервис так в сервис.
СсылкаПожаловаться
Лина
СсылкаПожаловаться
Менять скорее всего не надо. Просто проверят контакты и поключат там, где отошло. Просто проконтролируете, чтоб на деньги не развели. А лучше возьмите кого- нить из знакомых мужчин - автомобилистов.
СсылкаПожаловаться
Лина
СсылкаПожаловаться
Конечно менять подушки не надо, спецы проверят, найдут дефект, скорее всего что то с электрикой, у меня в книжке для машины прописана их проверка раз в 10 лет. Насчёт "гниёт" = юмор оценён.
СсылкаПожаловаться
Конечно менять подушки не надо, спецы проверят, найдут дефект, скорее всего что то с электрикой, у меня в книжке для машины прописана их проверка раз в 10 лет. Насчёт "гниёт" = юмор оценён.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому юмор - а кому и паника)))
СсылкаПожаловаться
Dark
про сервис всё правильно, но часто, особенно если на авто ездят многие и подстраивают под себя сиденья, нарушен контакт с ремнями безопасности (всё в порядке, но ошибку надо убирать), что показывается тем же значком на панели, лучше "заглядывать через плечо" на работу механиков и потребовать распечатку с агрегата диагностики, а то в простенькое шевеление контактов и гашение ошибки "добават" все мешки и ремни в придачу)))
СсылкаПожаловаться
Лина
так, так... записываю. в сервис прихожу обычно с рекомендациями. спасибо!
СсылкаПожаловаться
VASh
Подушки менять не придется.
СсылкаПожаловаться
у меня так было,нерадивые мастера делали рулевую рейку,повредили шлейф,в итоге загорелась аналогичная лампочка-мне повезло,один кулибин спаял шлейф
СсылкаПожаловаться
с такой проблемой опасно на сервис обращаться, разведут на бабки ,как пить дать....
СсылкаПожаловаться
с такой проблемой опасно на сервис обращаться, разведут на бабки ,как пить дать....
СсылкаПожаловаться
упс....а как же быть то?
СсылкаПожаловаться
VASh
Только сервис, самому причину не найти.
СсылкаПожаловаться
радик кашапов
любой телемастер запояет шлейф.шлейф можно заменить. подходит от любого принтера
СсылкаПожаловаться
а если ремнем непристегиваешся то и на сервис ненадо ехать хоть нокаута от подушки небудет при ДТП
СсылкаПожаловаться
а если ремнем непристегиваешся то и на сервис ненадо ехать хоть нокаута от подушки небудет при ДТП
СсылкаПожаловаться
Пристегиваюсь всегда. На автомате уже. Даже в маршрутке пристегиваюсь. Водитель обычно одаривает меня сумасшедшим взглядом))))) Привычка.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Думаю, что можно будет и ключиком немного покрутить (без компа) -есть определенные комбинации-и ошибка исчезнет... такое постоянно на немцах бывает у меня, когда что-либо из комфорта отцепляешь... но если не получается ключом, то гашу компом...
а "airbag fault" означает, что мозги не "видят" подушку (и)... чаще всего в руле...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Думаю, что можно будет и ключиком немного покрутить (без компа) -есть определенные комбинации-и ошибка исчезнет... такое постоянно на немцах бывает у меня, когда что-либо из комфорта отцепляешь... но если не получается ключом, то гашу компом...
а "airbag fault" означает, что мозги не "видят" подушку (и)... чаще всего в руле...
СсылкаПожаловаться
Кирилл, а что значит ключиком покрутить?
СсылкаПожаловаться
Лина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зажигание включить-выключить в определенном порядке (марка-год авто индивидуально). причем держать зажигание включенным надо то долгое время, то наоборот... чем-то программирование древних сигнализаций напоминает...))) НО!!! Если не знаешь-не лезь!!! (Это не Вам, Лина!). Компом скинуть, да заодно и посмотреть ВСЕ (платить будете одинаково, ТОЛЬКО НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА "ОТДЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ СТИРАНИЯ ОШИБОК!!!), пусть дольше, но надежнее... И не все машины поддаются... у некоторых CAN-шина уже сложнее... исходил, что у Вас авто года 08-09 года...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Зажигание включить-выключить в определенном порядке (марка-год авто индивидуально). причем держать зажигание включенным надо то долгое время, то наоборот... чем-то программирование древних сигнализаций напоминает...))) НО!!! Если не знаешь-не лезь!!! (Это не Вам, Лина!). Компом скинуть, да заодно и посмотреть ВСЕ (платить будете одинаково, ТОЛЬКО НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА "ОТДЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ СТИРАНИЯ ОШИБОК!!!), пусть дольше, но надежнее... И не все машины поддаются... у некоторых CAN-шина уже сложнее... исходил, что у Вас авто года 08-09 года...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, машина декабря 08 года. Но он у меня немец, привезенный. Фольцваген гольф вариант. Таких мало.
В сервис ездила на ТО. Если в к ОД ехать заламывают цены сумасшедшие, а такие мастеровые побаиваются особо копаться.
СсылкаПожаловаться
Лина
Да, машина декабря 08 года. Но он у меня немец, привезенный. Фольцваген гольф вариант. Таких мало.
В сервис ездила на ТО. Если в к ОД ехать заламывают цены сумасшедшие, а такие мастеровые побаиваются особо копаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неважно!!! Мозги одной сборки! Смотрится по VIN у и по движку...
Ради интереса, сколько дилер заломил?
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Неважно!!! Мозги одной сборки! Смотрится по VIN у и по движку...
Ради интереса, сколько дилер заломил?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стандартная замена масла, фильтров ну и так по мелочи мне выставили на 58 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Лина
стандартная замена масла, фильтров ну и так по мелочи мне выставили на 58 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так даже на сай у официалов таких цен не видел... тогда проще обслуживатся на обычном сервисе... в области-там дешевле... только расходники в проверенных магазинах брать...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
так даже на сай у официалов таких цен не видел... тогда проще обслуживатся на обычном сервисе... в области-там дешевле... только расходники в проверенных магазинах брать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
говорят, эксклюзив. одно масло по 7-8- тыс. и прочее.
СсылкаПожаловаться
Лина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А-ааа , Вы из москвы... тогда Вам проще...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
А-ааа , Вы из москвы... тогда Вам проще...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы? Откуда Вы?
СсылкаПожаловаться
Лина
А Вы? Откуда Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тоже из москвы...))) правда на авто не клеял наклейки автофорума mail.ru )))
Но большинставо спецов "здесь" из дальних регионов...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru