11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загорелась лампочка инжектора ваз 21144

Вечер добрый. Пара дней назад загорелась лампочка "проверьте двигатель". машина заводится и ездиет без нареканий. Однако она горит, глаза мозолит. Что ей надо? Машина 2008 года выпуска.
eugen kosiakow
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
МаксимВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
пропуски "воспламенения", а это не уже близко к форсункам! Какой пробег, и какой блок управления? Многие, кстати, пропуски связывают с "зажиганием", а их не случайно в кодах назвали "воспламенения", то есть, не всегда дело в свечах и проводах, а чаще именно в форсунках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пропуски "воспламенения", а это не уже близко к форсункам! Какой пробег, и какой блок управления? Многие, кстати, пропуски связывают с "зажиганием", а их не случайно в кодах назвали "воспламенения", то есть, не всегда дело в свечах и проводах, а чаще именно в форсунках.

Пробег 65тыс.км.Блок управления не знаю какой.Это тоже показывает сканер?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Максим
Максим
пропуски "воспламенения", а это не уже близко к форсункам! Какой пробег, и какой блок управления? Многие, кстати, пропуски связывают с "зажиганием", а их не случайно в кодах назвали "воспламенения", то есть, не всегда дело в свечах и проводах, а чаще именно в форсунках.

Пробег 65тыс.км.Блок управления не знаю какой.Это тоже показывает сканер?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обязательно. И ещё комплектацию, коды АЦП, ошибки, целый лист параметров, графики, кое-чем можно управлять, регулировок мало. В основном смотришь и делаешь выводы.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
обязательно. И ещё комплектацию, коды АЦП, ошибки, целый лист параметров, графики, кое-чем можно управлять, регулировок мало. В основном смотришь и делаешь выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.Буду искать других мастеров.
СсылкаПожаловаться
DsStar
меняйте товарищи заправки,особенно если стоит катализатор, быстро уложите его, а ошибка легко может загораться из-за лямды
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на DsStar
DsStar
меняйте товарищи заправки,особенно если стоит катализатор, быстро уложите его, а ошибка легко может загораться из-за лямды
СсылкаПожаловаться
она может гореть из-за чего хочешь, отстань от лямбды, далась она тебе. Прекрасная, между прочим, вещь, очень надёжная. Надо бы вам всем темку посвятить по датчику кислорода!
СсылкаПожаловаться
eugen kosiakow
Я так понимаю не факт что диагностика выявит причину. Попробую свечи родные назад поставить. Перед морозами BOSCH ставил.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на eugen kosiakow
eugen kosiakow
Я так понимаю не факт что диагностика выявит причину. Попробую свечи родные назад поставить. Перед морозами BOSCH ставил.
СсылкаПожаловаться
диагностика обязательно выявит причину, на то она и диагностика, если не на "отвали" сделана.
СсылкаПожаловаться
денис кукушкин
с чеком примерно 1.5 года езжу то потухнет то погаснет не парюсь хотя ночью раздражает эт верно
СсылкаПожаловаться
eugen kosiakow
А дело было в адсорбере. Датчик выпал из своего гнезда. Воткнул его на место и все в порядке.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на eugen kosiakow
eugen kosiakow
А дело было в адсорбере. Датчик выпал из своего гнезда. Воткнул его на место и все в порядке.
СсылкаПожаловаться
из-за адсорбера горели "пропуски"? Не может быть!!!!Или "пропуски" есть, и никуда не делись, или было написано "обрыв клапана адсорбера". Специально перепроверю на первой же машине. Ну, если наврал...
СсылкаПожаловаться
eugen kosiakowВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
из-за адсорбера горели "пропуски"? Не может быть!!!!Или "пропуски" есть, и никуда не делись, или было написано "обрыв клапана адсорбера". Специально перепроверю на первой же машине. Ну, если наврал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было написано обрыв цепи датчика обдува адсорбера.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на eugen kosiakow
eugen kosiakow
было написано обрыв цепи датчика обдува адсорбера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извини, я не понял, что "пропуски" - это было уже не твоё.
СсылкаПожаловаться
eugen kosiakow
Всем спасибо
СсылкаПожаловаться
евгения воронина
машина 2010года,пробег 5000км. пожалуйста подскажите, может у кого быа тая ерунда: загорается лампочка проверьте двигатель, но не постоянно. временами троит, но тоже не постоянно, поменяли свечи, всё по пежнему,проврили модуль зажигания, всё о.к,провериликмпресию вклапанах, в четвёртом её нет вобщев сервисе гворят скорее всего клапан сгорел, но ведь если бы сгорел она бы троила постоянно?
СсылкаПожаловаться
eugen kosiakowВ ответ на евгения воронина
евгения воронина
машина 2010года,пробег 5000км. пожалуйста подскажите, может у кого быа тая ерунда: загорается лампочка проверьте двигатель, но не постоянно. временами троит, но тоже не постоянно, поменяли свечи, всё по пежнему,проврили модуль зажигания, всё о.к,провериликмпресию вклапанах, в четвёртом её нет вобщев сервисе гворят скорее всего клапан сгорел, но ведь если бы сгорел она бы троила постоянно?
СсылкаПожаловаться
С отсутствием компресии в цилиндре я не сталкивался, поэтому не знаю троит двигатель в таких случаях или нет. Но по моему причину неполадки покажет только вскрытие.
СсылкаПожаловаться
Ксения СерёдкинаВ ответ на евгения воронина
евгения воронина
машина 2010года,пробег 5000км. пожалуйста подскажите, может у кого быа тая ерунда: загорается лампочка проверьте двигатель, но не постоянно. временами троит, но тоже не постоянно, поменяли свечи, всё по пежнему,проврили модуль зажигания, всё о.к,провериликмпресию вклапанах, в четвёртом её нет вобщев сервисе гворят скорее всего клапан сгорел, но ведь если бы сгорел она бы троила постоянно?
СсылкаПожаловаться
было такое на холодную троило и горел чек движок нагревался и шел нормально, проверил клапана, во втором сгорели объяснили это тем что на горячую клапана немного закоксовывает и временно они работают.Господа проверяйте регулеровку клапанов
СсылкаПожаловаться
Павел Александрович БорисовВ ответ на евгения воронина
евгения воронина
машина 2010года,пробег 5000км. пожалуйста подскажите, может у кого быа тая ерунда: загорается лампочка проверьте двигатель, но не постоянно. временами троит, но тоже не постоянно, поменяли свечи, всё по пежнему,проврили модуль зажигания, всё о.к,провериликмпресию вклапанах, в четвёртом её нет вобщев сервисе гворят скорее всего клапан сгорел, но ведь если бы сгорел она бы троила постоянно?
СсылкаПожаловаться
машина 2010года,пробег 5000км. пожалуйста подскажите, может у кого быа тая ерунда: загорается лампочка проверьте двигатель, но не постоянно. временами троит, но тоже не постоянно, поменяли свечи, всё по пежнему,проврили модуль зажигания, всё о.к,провериликмпресию вклапанах, в четвёртом её нет вобщев сервисе гворят скорее всего клапан сгорел, но ведь если бы сгорел она бы троила постоянно?

вот и у нас такая же проблема машина 2005 года лампа загорается и троит сразу тяги нет а иногда нормально.
я думаю это не клапан а что то другое
СсылкаПожаловаться
машуля антипова
на БК загораются ошибки 300,много пропусков зажигания.301 пропуски зажигания 1 цилиндра.машину всю трясётиногда это всё пропадает,едет отлично.потом всё заново.машина 08г.в.
СсылкаПожаловаться
Женёк Брязгин
почему у меня работает панель приборов при выключенном зажигании горит ченьж. делал диагностику она показала что почти всем датчикам труба.может я думаю что где то что то замкнуло. машина ваз2114
СсылкаПожаловаться
Ладухин Константин
Дополнительный топливный фильтр плюсы и минусы?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария