29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загорелась лампочка инжектора ваз 21144

Вечер добрый. Пара дней назад загорелась лампочка "проверьте двигатель". машина заводится и ездиет без нареканий. Однако она горит, глаза мозолит. Что ей надо? Машина 2008 года выпуска.
eugen kosiakow
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
марат м
съезди а диагностику.у меня тоже горела,но переодически,потом сдох датчик холостого хода,поменяли по гарантии
СсылкаПожаловаться
eugen kosiakowВ ответ на марат м
марат м
съезди а диагностику.у меня тоже горела,но переодически,потом сдох датчик холостого хода,поменяли по гарантии
СсылкаПожаловаться
пожалуй придется ехать
СсылкаПожаловаться
Кот на печкеВ ответ на eugen kosiakow
eugen kosiakow
пожалуй придется ехать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно нужно, горит -"это неспроста". Могут быть и клапана и все что угодно.
СсылкаПожаловаться
Валерий
попробуй просто скинуть клеммы (обе) с аккум на некоторое время. у меня не на долго но лампочка потухла.
СсылкаПожаловаться
eugen kosiakowВ ответ на Валерий
Валерий
попробуй просто скинуть клеммы (обе) с аккум на некоторое время. у меня не на долго но лампочка потухла.
СсылкаПожаловаться
пробовал. не помогло
СсылкаПожаловаться
Россия Великая СтранаВ ответ на eugen kosiakow
eugen kosiakow
пробовал. не помогло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На диагностику!!!!
СсылкаПожаловаться
Gray
У меня тоже загоралась, оказывается случайно выдернул разъем под рулевой колонкой.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Gray
Gray
У меня тоже загоралась, оказывается случайно выдернул разъем под рулевой колонкой.
СсылкаПожаловаться
там нет ничего, что зажигает "ЧЕК", вы ничего не путаете?
СсылкаПожаловаться
bratkaВ ответ на Gray
Gray
У меня тоже загоралась, оказывается случайно выдернул разъем под рулевой колонкой.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже загоралась, оказывается случайно выдернул разъем под рулевой колонкой.
а что за провода..?
СсылкаПожаловаться
DsStar
по статистике чаще всего на этих моделях выходит из строя датчик фаз без него машина работает и ездит без проблем.Но все же нужна диагностика. И еще совет: если дружите с отверткой и ключами, то в дальнейшем можно поставить себе бортовой компьютер и все ошибки устранять самому
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на DsStar
DsStar
по статистике чаще всего на этих моделях выходит из строя датчик фаз без него машина работает и ездит без проблем.Но все же нужна диагностика. И еще совет: если дружите с отверткой и ключами, то в дальнейшем можно поставить себе бортовой компьютер и все ошибки устранять самому
СсылкаПожаловаться
датчик фаз - это верно, часто он виноват, но насчет бортового компьютера - довольно таки бесполезная штука, а иногда и вредная. Если неисправность в датчике фаз, или датчике дроссельной заслонки, обрыв датчика температуры - поможет, потому что диагностируется блоком управления, а многие другие неисправности диагностируются косвенно.
СсылкаПожаловаться
Кутнюк михаил
Когда жил в Москве ездил на 99ой. Когда загоралась лампочка инжектора ехал на заправку BP и заливал 95 ultimate, проезжал километров 30 и все проходило.
СсылкаПожаловаться
Юрий Грибанов
проверь датчик детонации
СсылкаПожаловаться
Юрий Грибанов
проверь датчик детонации
СсылкаПожаловаться
редко
СсылкаПожаловаться
DsStar
а про лямбду- зонд наверно все забыли! С нашим то бензином!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на DsStar
DsStar
а про лямбду- зонд наверно все забыли! С нашим то бензином!
СсылкаПожаловаться
ДК - очень надёжная штука, и при его выходе из строя возрастает расход топлива.
СсылкаПожаловаться
Максим
У меня такая же фигня вторую неделю.Машина едет без нареканий но действует на нервы.Скидываю клеммы АКБ - гаснет но на другой день снова загорается.Ездил на диагностику - скинули ошибку за 500руб.Через день загорелась.Посоветовали поменять свечи.Свечи смотрел - все нормально,рабочие.Купил новые не менял еще но кажется не в них дело.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Максим
Максим
У меня такая же фигня вторую неделю.Машина едет без нареканий но действует на нервы.Скидываю клеммы АКБ - гаснет но на другой день снова загорается.Ездил на диагностику - скинули ошибку за 500руб.Через день загорелась.Посоветовали поменять свечи.Свечи смотрел - все нормально,рабочие.Купил новые не менял еще но кажется не в них дело.
СсылкаПожаловаться
вот в таких случаях советовал бы запоминать, что там прочитали на сканере, и переспросить на форуме, что бы это могло значить. Сброс ошибки - не ремонт.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
вот в таких случаях советовал бы запоминать, что там прочитали на сканере, и переспросить на форуме, что бы это могло значить. Сброс ошибки - не ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот в таких случаях советовал бы запоминать, что там прочитали на сканере, и переспросить на форуме, что бы это могло значить. Сброс ошибки - не ремонт.
Сканер показывал пропуски зажигания
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Максим
Максим
вот в таких случаях советовал бы запоминать, что там прочитали на сканере, и переспросить на форуме, что бы это могло значить. Сброс ошибки - не ремонт.
Сканер показывал пропуски зажигания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пропуски "воспламенения", а это не уже близко к форсункам! Какой пробег, и какой блок управления? Многие, кстати, пропуски связывают с "зажиганием", а их не случайно в кодах назвали "воспламенения", то есть, не всегда дело в свечах и проводах, а чаще именно в форсунках.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария