24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задержали автомобиль на границе за просроченный временный ввоз!

Задержали автомобиль на границе при выезде из России в Эстонию из-за того, что был просрочен временный ввоз, таможенники объяснили, что с Нового Года к ним пришли новые разъяснения, что теперь автомобили с просроченным временным ввозом надо задерживать, пока не будут оплачены таможенные платежи. Нам выставили требование об уплате таможенных платежей в размере 700 000 руб. Естественно это неадекватная и неподъемная сумма для обычных людей, а таможенники по сути лишают права пользованием личным автомобилем. Говорят, что пока не оплатим - машину нам не вернут. Люди добрые, кто может что-нибудь подсказать в данной ситуации? Или кто столкнулся с такой же проблемой - отпишитесь, давайте объединяться. Я считаю, что такие меры похожи на рэкет и они не конституционные и нарушают права.
Сергей Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Виктор СанниковВ ответ на Виктор Санников
Виктор Санников
Алина, здравствуйте! Читал Вас на других сайтах. У моего знакомого аналогичная ситуация произошла в конце 2016 года. Сейчас боремся в судебных процессах... Как обстоят Ваши дела с машиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жаль девушка больше здесь не бывает, я знаю реальный способ вернуть свое авто
СсылкаПожаловаться
Виктор Санников
Сергей, здравствуйте! У моего знакомого платежи больше 1.000.000 руб. Жесть!!! Мы пытаемся бороться за собственность в судах. Нечеловеческий закон можно побороть лишь сплотившись на каком то сайте и сообща выработать программу действий. Кто не хочет отдать свое авто, предлагайте... Эта проблема давно назрела для активных мер!
СсылкаПожаловаться
Виктор Санников
Походу те, кто отдал автомобиль таможне, уже смирились с постигшей их участью. Остается ожидать когда "Очередной" клиент таможни прочтет вышесказанное и по-новому взволнует тему... и будет беспомощно пускать бульки. Ну, что ж, спасание утопающих - дело самих утопающих...
СсылкаПожаловаться
Виктор Санников
Суд признал действия таможни законными :( надо менять закон
СсылкаПожаловаться
Виктор Санников
расскажу, как забрать автомобиль в таможне
СсылкаПожаловаться
12