3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задержали автомобиль на границе за просроченный временный ввоз!

Задержали автомобиль на границе при выезде из России в Эстонию из-за того, что был просрочен временный ввоз, таможенники объяснили, что с Нового Года к ним пришли новые разъяснения, что теперь автомобили с просроченным временным ввозом надо задерживать, пока не будут оплачены таможенные платежи. Нам выставили требование об уплате таможенных платежей в размере 700 000 руб. Естественно это неадекватная и неподъемная сумма для обычных людей, а таможенники по сути лишают права пользованием личным автомобилем. Говорят, что пока не оплатим - машину нам не вернут. Люди добрые, кто может что-нибудь подсказать в данной ситуации? Или кто столкнулся с такой же проблемой - отпишитесь, давайте объединяться. Я считаю, что такие меры похожи на рэкет и они не конституционные и нарушают права.
Сергей Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Юрьевич
Увы,это так! За это всегда были нереальные штрафы и не только в России... Знать надо заранее,что это не шутки... Единственное,что можно сделать - это предоставить справку,о том,что авто находилось в ремонте длительное время или хозяин находился в больнице... Но теперь уже поздно,машина арестована... Придется с ней расстаться...
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
забудьте об авто и на будущее больше не езжайте ,именно на своем авто и те будут конфисковывать, пока не покроете сумму ,если нужда будет, езжайте по доверенности ,тода не конфискуют и третье не декларируйте в будущем деньги и их отбирут ,а что вам мешало продлить ВВ ведь это легкая процедура,это касается только если на машине ,на другом транспорте пофиг ,
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Незнание законов не освобождает от ответственности... все по закону, так что бодаться не имеет смысла.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Вот такие вот неадекватные таможенные пошлины
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Пропущен срок более года, авто находилось в ремонте (ремонт двигателя + справки имеются). Я собственник автомобиля, задержали автомобиль у человека, который ввез ее по доверенности.
Прошу не писать сообщения типо " незнание закооона..."
Законов много и противоречащих тоже много. На границах раньше машины у физ. лиц не задерживали под залог. Даже вручали требования, но отпускали на автомобиле домой. Эта мера явно не справедливая и не конституционная. Возможно, что таможенники ее неправильно используют...
Уважаемые, сочувствие в данной ситуации ни к чему, констатация фактов тоже. Нужны либо конкретные советы, проверенные на практике, либо предлагаю людям, которые оказались в такой же ситуации - объединиться - достаточно лишь быть на связи и по-возможности поставить свою подпись под заявлением.
Я не хочу с этим мириться и буду использовать все возможные способы решения этой проблемы. Для тех, кто не хочет прощаться со своим автомобилем предлагаю составить коллективное обращение в правительство и в администрацию президента.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Пропущен срок более года, авто находилось в ремонте (ремонт двигателя + справки имеются). Я собственник автомобиля, задержали автомобиль у человека, который ввез ее по доверенности.
Прошу не писать сообщения типо " незнание закооона..."
Законов много и противоречащих тоже много. На границах раньше машины у физ. лиц не задерживали под залог. Даже вручали требования, но отпускали на автомобиле домой. Эта мера явно не справедливая и не конституционная. Возможно, что таможенники ее неправильно используют...
Уважаемые, сочувствие в данной ситуации ни к чему, констатация фактов тоже. Нужны либо конкретные советы, проверенные на практике, либо предлагаю людям, которые оказались в такой же ситуации - объединиться - достаточно лишь быть на связи и по-возможности поставить свою подпись под заявлением.
Я не хочу с этим мириться и буду использовать все возможные способы решения этой проблемы. Для тех, кто не хочет прощаться со своим автомобилем предлагаю составить коллективное обращение в правительство и в администрацию президента.
СсылкаПожаловаться
автор ты не добъешься ,правила звучат ,если ты в аварии или ремонте ты на местной таможене должен продлевать ,не пори ерунду ,сам ездил на такой машине ,и если в ремонте ,ты пишешь заявление на местную таможню ,и по правилам ты на прицеп и на таможню ее должен предоставить ,ты или врешь или чего то недоговариваешь, а тут целый год ,ага ремонт движка максимум два месяца а тут год ,,сам когда стоял в очереди на продление ,все видел и как машины привозили и есть подороже услуга оплачиваешь и везешь инспектора в ремонт,тот номера сверяет и все
СсылкаПожаловаться
Владимир КудряВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Пропущен срок более года, авто находилось в ремонте (ремонт двигателя + справки имеются). Я собственник автомобиля, задержали автомобиль у человека, который ввез ее по доверенности.
Прошу не писать сообщения типо " незнание закооона..."
Законов много и противоречащих тоже много. На границах раньше машины у физ. лиц не задерживали под залог. Даже вручали требования, но отпускали на автомобиле домой. Эта мера явно не справедливая и не конституционная. Возможно, что таможенники ее неправильно используют...
Уважаемые, сочувствие в данной ситуации ни к чему, констатация фактов тоже. Нужны либо конкретные советы, проверенные на практике, либо предлагаю людям, которые оказались в такой же ситуации - объединиться - достаточно лишь быть на связи и по-возможности поставить свою подпись под заявлением.
Я не хочу с этим мириться и буду использовать все возможные способы решения этой проблемы. Для тех, кто не хочет прощаться со своим автомобилем предлагаю составить коллективное обращение в правительство и в администрацию президента.
СсылкаПожаловаться
Я согласен с вами 100% . как с вами связаться?
СсылкаПожаловаться
jamshut ravshanov
всё правильно-заплати и получи обратно авто.в этом году кормушка для прохиндеев закрылась-так что готовь деньги
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Ни хрена себе какой беспредел на ,,государств. уровне,,. 700.000 надо заплатит.Ну да всё по закону!А ведь людей жалко.А тут по Европе туда-сюда катайся и всё.Главное чтобы машина была ,,чистая,,.И при себе иметь ,,Grüne Karte,,.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Ни хрена себе какой беспредел на ,,государств. уровне,,. 700.000 надо заплатит.Ну да всё по закону!А ведь людей жалко.А тут по Европе туда-сюда катайся и всё.Главное чтобы машина была ,,чистая,,.И при себе иметь ,,Grüne Karte,,.
СсылкаПожаловаться
Так законы государства надо не только знать,но и исполнять.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Так законы государства надо не только знать,но и исполнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так оно так.Но все законы ты не сможешь запомнить.Вот и люди ошибаются.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Так оно так.Но все законы ты не сможешь запомнить.Вот и люди ошибаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а все необязательно знать ,какое ошибается при получении он подписался ,что именно срок какой на ВВ
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
а все необязательно знать ,какое ошибается при получении он подписался ,что именно срок какой на ВВ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может забыл человек.Но 700.000 это ведь большие деньги.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Ни хрена себе какой беспредел на ,,государств. уровне,,. 700.000 надо заплатит.Ну да всё по закону!А ведь людей жалко.А тут по Европе туда-сюда катайся и всё.Главное чтобы машина была ,,чистая,,.И при себе иметь ,,Grüne Karte,,.
СсылкаПожаловаться
Вот именно туда сюда. В ЕС если живешь более 6 месяцев в одной стране ЕС, а машина зарегистрирована в другой стране ЕС, нужно ставить на учет с уплатой налогов, например в Испании в зависимости от выбросов СО до 14%.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
700 штук это еще ерунда ,спасибо скажи что штрафа не врубили за контробанду
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Повторюсь для тех кто плохо понимает... Прошу не констатировать факты. Писать, что ничего не добиться - тоже не надо. Это и так все понятно, что нужно соблюдать законы, что нужно все правильно делать и во время, с этим никто не спорит. Я же конкретно поставил вопрос. Приведу пример... Вас останавливает инспектор ДПС за нарушение и выписывает Вам штраф....Но Вы не можете оплатить штраф сразу же или у Вас нет возможности это сделать... А инспектор Вам скажет "иди дальше пешком"... Представьте, что это произошло не в соседнем дворе, а например за 3 000 км от Вашего дома... У Вас в машине вся семья... личные вещи... Поймите, в жизни случаются разные ситуации... И ремонт автомобиля бывает растягивается на долгий срок... Мы не участники внешнеэкономической деятельности, мы простые русские люди, которые, как сложилось исторически, живем в стране бывшего СССР и ездить в Россию нам никто, никогда, не запретит... Я согласен со всеми участниками форума, что нужно соблюдать правила и законы. Я готов заплатить адекватный штраф, даже 100 000 т.р, но неужели штраф за такое нарушение должен быть 700 000 т.р.?
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Это не штраф, а вымогательство... Я пишу не на эмоциях... Просто считаю, что так ситуацию нельзя оставлять... Недавно звонил в таможню и разговаривал с правовым отделом по поводу своей ситуации... Говорят, что у них полно таких случаев и, что им самим жалко этих людей... Рассказали мне про последний случай - у старого деда на границе задержали ВАЗ 2101 на эстонских номерах, за просроченный временный ввоз) Выставили ему требование об уплате таможенных платежей около 250 000 т.р. ) Так дедушке плохо стало... Естественно он не сможет заплатить эти деньги, да и в этом нет никакого смысла, просто старика лишили его старенького, единственного средства передвижения. Поймите просто абсурдность ситуации! Нет умысла просрочить временный ввоз, но так получается. Так было, есть и будет. Даже если за это нарушение будет предусмотрена ЗАКОНОМ смертая казнь) ПОЧЕМУ у людей отбирают их личные автомобили за то, что они просрочили временный ввоз на несколько дней..? Ладно у меня просрочка на 9 месяцев... У людей бывает просрочка ОДИН ДЕНЬ.
СсылкаПожаловаться
DENSВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Это не штраф, а вымогательство... Я пишу не на эмоциях... Просто считаю, что так ситуацию нельзя оставлять... Недавно звонил в таможню и разговаривал с правовым отделом по поводу своей ситуации... Говорят, что у них полно таких случаев и, что им самим жалко этих людей... Рассказали мне про последний случай - у старого деда на границе задержали ВАЗ 2101 на эстонских номерах, за просроченный временный ввоз) Выставили ему требование об уплате таможенных платежей около 250 000 т.р. ) Так дедушке плохо стало... Естественно он не сможет заплатить эти деньги, да и в этом нет никакого смысла, просто старика лишили его старенького, единственного средства передвижения. Поймите просто абсурдность ситуации! Нет умысла просрочить временный ввоз, но так получается. Так было, есть и будет. Даже если за это нарушение будет предусмотрена ЗАКОНОМ смертая казнь) ПОЧЕМУ у людей отбирают их личные автомобили за то, что они просрочили временный ввоз на несколько дней..? Ладно у меня просрочка на 9 месяцев... У людей бывает просрочка ОДИН ДЕНЬ.
СсылкаПожаловаться
У меня просрочка была сутки и я 3 дня назад очтался без авто ..
СсылкаПожаловаться
Ларина Алина
Добрый день. У меня аналогичная ситуация, доверенное лицо не сделало своевременный вывоз авто, машину незаконно удерживают на таможне уже год. Лицо, на которое наложили штраф и обязали к уплате таможенных платежей ,меня, владельца авто вообще послал .Были суды.но моя машина до сих пор удерживается. Если интересно, подробнее опишу ситуацию. У вас что то решилось с вашим авто?
СсылкаПожаловаться
Виктор СанниковВ ответ на Ларина Алина
Ларина Алина
Добрый день. У меня аналогичная ситуация, доверенное лицо не сделало своевременный вывоз авто, машину незаконно удерживают на таможне уже год. Лицо, на которое наложили штраф и обязали к уплате таможенных платежей ,меня, владельца авто вообще послал .Были суды.но моя машина до сих пор удерживается. Если интересно, подробнее опишу ситуацию. У вас что то решилось с вашим авто?
СсылкаПожаловаться
Алина, здравствуйте! Читал Вас на других сайтах. У моего знакомого аналогичная ситуация произошла в конце 2016 года. Сейчас боремся в судебных процессах... Как обстоят Ваши дела с машиной?
СсылкаПожаловаться
12