24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задавшись вопросом: почему мне кажется, что я часто переплачиваю,

Нашла в интернете следующее объяснение:
1. Власть и статус
Иногда готовность заплатить больше,чем оно того стоит, является выражением социального превосходства или даже презрения к тому, кому платят. Переплачивая, мы как бы говорим: "Я выше тебя, меня не волнуют деньги так, как тебя. Потому что я ...на другом уровне, я на духовном уровне, у меня более высокие ценности". Это покупка власти. И социального статуса.
2. Альтруизм
Тут все ясно. Симпатия, эмпатия, добросердечность и прочее такое. 
3. Свобода
В некоторых случаях, переплачивая, мы просто откупаемся, чтобы другие оставили нас в покое. Это покупка свободы от агрессивных менеджеров



Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Ягодка ЯгаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
в кафе в одном, где не то крепкого алкоголя оставляю чаевые,там и скидка и девчата улыбаются, под шафе одно удовольствие, а потом с утра порой гноблю себя(трезвая жадность перекрывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
в такси частенько, когда мне кажется что маловато.
СсылкаПожаловаться
$5 280- в прошлом году на такси ушло... за счёт компании естественно- ни одного цента на чай не дал..!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
$5 280- в прошлом году на такси ушло... за счёт компании естественно- ни одного цента на чай не дал..!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я примерно понимаю цену, поэтому порой вижу когда мало, а когда переплатил. у нас такая фишка,что водители теперь с тобой торгуются. т.е. есть цена ,а они тебе в приложении шлют, что готовы поторговаться.))и начинаешь торговаться, либо уезжаешь на другом
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
я примерно понимаю цену, поэтому порой вижу когда мало, а когда переплатил. у нас такая фишка,что водители теперь с тобой торгуются. т.е. есть цена ,а они тебе в приложении шлют, что готовы поторговаться.))и начинаешь торговаться, либо уезжаешь на другом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В приложении на выбор несколько машин и соответственно и цена.. как то в Чикаго прилетел ещё в прежнию компанию, приятельница вопросом такси и отелей занималась - ну вот майбах и заказала..!! Мы в принципе оба уже решили из неё уйти на тот фрагмент времени. !!)))
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Когда был нормальный доход, то всё это было верно, но начав считать от этого отходить.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Когда был нормальный доход, то всё это было верно, но начав считать от этого отходить.
СсылкаПожаловаться
Отходишь.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Одно дело когда тебя обсчитывает симпотная девчонка и ты обманываться рад и совсем другое дело когда то же самое хочет провернуть с тобой чурка косоглазая.А других сейчас нет.Поэтому сразу предупреждаю чтоб считала правильно буду проверять.И проверяю достав из кармана лупу.картинно у кассы.Глядя на меня и другие тоже начинают пристально всматриваться в чек.Я таким способом целый магазин воспитал или может они мою рожу запомнили.Пару раз со скуки я там такие скандалы устраивал с матюгами.До сих пор самому смешно.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Одно дело когда тебя обсчитывает симпотная девчонка и ты обманываться рад и совсем другое дело когда то же самое хочет провернуть с тобой чурка косоглазая.А других сейчас нет.Поэтому сразу предупреждаю чтоб считала правильно буду проверять.И проверяю достав из кармана лупу.картинно у кассы.Глядя на меня и другие тоже начинают пристально всматриваться в чек.Я таким способом целый магазин воспитал или может они мою рожу запомнили.Пару раз со скуки я там такие скандалы устраивал с матюгами.До сих пор самому смешно.
СсылкаПожаловаться
Я всегда чеки проверяю. На днях зашла со своей сумочкой, а кассирша за 6.90 пакет мне пробила. Я затребовала 7 р вернуть. Она вернула 5 и начала объяснять, что скидка в конце была. Я ей говорю: " в чеке написано 6.90. И с вас штраф еще". Сразу мои деньги все отдала.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
на каждом шагу переплачиваем из-за налогов, тарифов и НДС... так что никому ничего лишнего, кроме бабулек в магазинах(плачу некоторым за их продукты) или инвалидов (исключительно подаю продукты)...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я считаю, я переплачиваю только тогда, когда я что то заказал, оплатил, а мне это не сделали! Остальное про глупость - вы пользуетесь товарами и услугами и значит соглашаетесь с этими ценами! И я не пойму этого - мне кажется я переплачиваю! Не нравится цена - пройдите по базару - может и найдете подешевле! Не найдете и считаете это дорого - откажитесь вообще тогда это этой услуги или товара!
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я считаю, я переплачиваю только тогда, когда я что то заказал, оплатил, а мне это не сделали! Остальное про глупость - вы пользуетесь товарами и услугами и значит соглашаетесь с этими ценами! И я не пойму этого - мне кажется я переплачиваю! Не нравится цена - пройдите по базару - может и найдете подешевле! Не найдете и считаете это дорого - откажитесь вообще тогда это этой услуги или товара!
СсылкаПожаловаться
Однако, тема о причинах
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я считаю, я переплачиваю только тогда, когда я что то заказал, оплатил, а мне это не сделали! Остальное про глупость - вы пользуетесь товарами и услугами и значит соглашаетесь с этими ценами! И я не пойму этого - мне кажется я переплачиваю! Не нравится цена - пройдите по базару - может и найдете подешевле! Не найдете и считаете это дорого - откажитесь вообще тогда это этой услуги или товара!
СсылкаПожаловаться
Причинах согласия
СсылкаПожаловаться
aleks
Кафешки/ ресторации 15-20% это зарплата официанта, даже не обсуждается- так работает этот бизнес..
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Бывает, что переплачиваю. Но ни одна из вышеназванных причин не подходит. Нужна еще одна причина в списке:
4. Лень искать дешевле.
Ну, или просто негде искать, надо куда-то ехать, изучать цены, мониторить рынок... ЛЕНЬ - главный фактор!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Бывает, что переплачиваю. Но ни одна из вышеназванных причин не подходит. Нужна еще одна причина в списке:
4. Лень искать дешевле.
Ну, или просто негде искать, надо куда-то ехать, изучать цены, мониторить рынок... ЛЕНЬ - главный фактор!
СсылкаПожаловаться
А может не лень, а опыт жизни?! Я обычно очень настороженно отношусь к тому где очень дешево! По любому там какой то подвох позднее обнаруживается, что потом придется переплачивать!)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А может не лень, а опыт жизни?! Я обычно очень настороженно отношусь к тому где очень дешево! По любому там какой то подвох позднее обнаруживается, что потом придется переплачивать!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, в данном контексте именно ЛЕНЬ! А вот если лень превозмочь и найти дешевле - тогда уже жизненный опыт включится. Стоит ли брать дешевле???
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нет, в данном контексте именно ЛЕНЬ! А вот если лень превозмочь и найти дешевле - тогда уже жизненный опыт включится. Стоит ли брать дешевле???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мой жизненный опыт уже кричит, орет - никогда не бери дешевое!)) Но все равно жаба бывает душит и опять попадаюсь на эту уловку... Се ля ви!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну мой жизненный опыт уже кричит, орет - никогда не бери дешевое!)) Но все равно жаба бывает душит и опять попадаюсь на эту уловку... Се ля ви!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот вчера заказывал ступицу заднюю на Х-Трейл... Снова правый подшипник загудел. Ровно по 50 тык, что первый, что второй отходили. Оригинал у дилера 14800, оригинал на Экзисте 9100, SKF на Экзисте 5300. Точно знаю, что в оригинальной ступице стоит подшипник SKF. Смысла переплачивать не вижу, его и заказал...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну вот вчера заказывал ступицу заднюю на Х-Трейл... Снова правый подшипник загудел. Ровно по 50 тык, что первый, что второй отходили. Оригинал у дилера 14800, оригинал на Экзисте 9100, SKF на Экзисте 5300. Точно знаю, что в оригинальной ступице стоит подшипник SKF. Смысла переплачивать не вижу, его и заказал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честно, я охреневаю уже от твоего Х - Трейла уже...)))) Что ты с ним делаешь?! У меня тьфу тьфу ничего не гудит и замены не просит... Но машина старше твоей!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Честно, я охреневаю уже от твоего Х - Трейла уже...)))) Что ты с ним делаешь?! У меня тьфу тьфу ничего не гудит и замены не просит... Но машина старше твоей!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что делаю? Ездим! Я, жена, сын изредка... Пробег 105 тык на сегодня. А у тебя сколько проехано? У меня ни на одной машине ступичные подшипники больше 50-70 тык не ходили. Хоть на наших, хоть на иномарках... Дороги такие, что не терпят они наших ям...((((((((((( Кстати, Х-Трейл два года "денег не просил" вообще, кроме расходников...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария