21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем выдумывать термин "агрессивная езда"?

На прошлой неделе на автомейле прочитала статью, что хотят вводить в ПДД такой термин как "агрессивная езда". И в КоАП РФ устанавливать ответственность за агрессивную езду.
Но вся проблема в том, что не знают как точно сформулировать что такое та самая "агрессивная езда"?
Инициатором внесения изменений в законодательство является один из депутатов Государственной Думы.
Хотя все примерно понимают о каких действиях идет речь, например, водитель автомобиля:
- часто перестраивается с одной полосы на другую, словно играя в шашки и снует меж автомобилями, зачастую не безопасно для самого себя и других участников движения
- моргает дальним светом или садится вплотную на хвост впереди едущему автомобилю с призывом уступить дорогу
Есть и противники закрепления в ПДД термина "агрессивное вождение". Так как точно все равно не придумать определение данному действию, а размытое определение, не точное позволит сотрудникам ДПС по своему усмотрению, субъективно относить те или иные действия водителей Т\с к агрессивным или нет. В общем будет субъективизм и коррупция.
Я являюсь противником внедрения в ПДД термина "агрессивное вождение". Депутата Думы можно понять. Ему важно как-то засветиться, войти в историю....хочется чем-то похвастать, что мол жизнь не зря прожил, не зря работал, даже ПДД подкорректировали с моей подачи.
Однако, нет никакого смысла плодить статьи в КоАП с ответственностью за те действия, которые уже признаны неправомерными.
Согласитесь, что любая агрессивная езда сопровождается превышением скорости. До 60 км/ч в городе очень трудно агрессивно ездить. И даже трудно до 70-80 км/ч агрессивно передвигаться.
Лично я чувствую агрессивную езду, когда водитель значительно превышает скорость - на 20-30-50 км/ч.
Так, может не вводить лишних терминов, не "изобретать велосипед", а просто наказывать за превышение скорости?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
ОбывательВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вот как наверстает, так будет разговор. а пока нет у меня сестер
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А братья есть?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Обыватель
Обыватель
А братья есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
есть)
Jorik тут у вас есть. такой вот форумчанин. он мне как друг и брат по разуму)
давно общаемся)около 2 лет с ним)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
есть)
Jorik тут у вас есть. такой вот форумчанин. он мне как друг и брат по разуму)
давно общаемся)около 2 лет с ним)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ЗдОрово! Правда я его здесь не встречал..ну и ладно)
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Не сомневайся, уже есть))) Это он на Олю Иванову намЁкивает)))
сестры - это когда люди пишут похоже и похоже излагают свои мысли.
судя по теме ниже Оли Ивановой, ее и мой стиль изложения - это небо и земля
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так Оля количеством берет, как розовый кролик.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
так Оля количеством берет, как розовый кролик.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кролики они ваще плодовитые. Привет!:-)
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Кролики они ваще плодовитые. Привет!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
привет ,дочка тему закинула, вот отписываюсь.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
привет ,дочка тему закинула, вот отписываюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вижу. :-) Молодец Иришка! :-)
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Вижу. :-) Молодец Иришка! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вся в папу.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
вся в папу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну так никто и не сомневался. И сторожевая кошка - вся в хозяина. :-)
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Ну так никто и не сомневался. И сторожевая кошка - вся в хозяина. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ло, прости завис в теме поздравлений.не, кошка не в меня, а против меня, просто я больше и часто по утрам миска полная благодаря мне.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Ло, прости завис в теме поздравлений.не, кошка не в меня, а против меня, просто я больше и часто по утрам миска полная благодаря мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не парься, все ок. :-)
Кошка знает, как себя вести. :-)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
нет. а что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да есть тут ваша однофамилица, тоже не разобравшись иногда в сути вопроса сразу за или против чего то, я и подумал может вы родственницы.

если по теме, то имелся ввиду опыт некоторых европейских стран, например дании, где за агрессивную езду давно уже штрафуют, причем если вы превысили скорость, и щемите при этом других водителей, это две разных статьи, два штрафа.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на А К
А К
да есть тут ваша однофамилица, тоже не разобравшись иногда в сути вопроса сразу за или против чего то, я и подумал может вы родственницы.

если по теме, то имелся ввиду опыт некоторых европейских стран, например дании, где за агрессивную езду давно уже штрафуют, причем если вы превысили скорость, и щемите при этом других водителей, это две разных статьи, два штрафа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я как раз думаю и стараюсь разобраться в разных вопросах.
вы не сравнивайте зарубежные страны.
там и взятки не берут гайцы.
а статью новую за агрессивную езду можно ввести, только как фиксировать нарушения? превышение скорости - понятное дело
а вот как фиксировать, что сзади водитель едет вплотную умышленно и иногда моргает фарами?
да никак!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
я как раз думаю и стараюсь разобраться в разных вопросах.
вы не сравнивайте зарубежные страны.
там и взятки не берут гайцы.
а статью новую за агрессивную езду можно ввести, только как фиксировать нарушения? превышение скорости - понятное дело
а вот как фиксировать, что сзади водитель едет вплотную умышленно и иногда моргает фарами?
да никак!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так проблема в разных странах и гайцах? или в терминах КОАП? или в технических возможностях фиксации нарушения?

в чем конкретно вы сейчас стараетесь разобраться? и как вы разбираетесь смешав все в кчу?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на А К
А К
так проблема в разных странах и гайцах? или в терминах КОАП? или в технических возможностях фиксации нарушения?

в чем конкретно вы сейчас стараетесь разобраться? и как вы разбираетесь смешав все в кчу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в моей теме проблема обозначена четко
нет и скорее всего не будет четкого определения "агрессивного вождения"
поэтому не надо выдумывать хрень и сочинять новые составы адм. правонарушений.
достаточно ответственности за превышение скорости

иные проблемы пытаетесь валить в кучу именно вы, затрагивая опыт зарубежных стран, в частности
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
в моей теме проблема обозначена четко
нет и скорее всего не будет четкого определения "агрессивного вождения"
поэтому не надо выдумывать хрень и сочинять новые составы адм. правонарушений.
достаточно ответственности за превышение скорости

иные проблемы пытаетесь валить в кучу именно вы, затрагивая опыт зарубежных стран, в частности
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ладно попробую еще раз. в обсуждаемом законопроекте предлагается использовать опыт некоторых европейских стран. логично предположить, что раз там эта система работает, то значит существуют и достаточно четкие определения правонарушения. или вы продолжить логическую цепочку не в силах и вам надо все разжевывать?

а уж как это приживется, как будет происходить фиксация, взяточники гаишники это другие вопросы. да и не факт что этот законопроект примут, неизвестно из чего вы увидели проблему
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
в моей теме проблема обозначена четко
нет и скорее всего не будет четкого определения "агрессивного вождения"
поэтому не надо выдумывать хрень и сочинять новые составы адм. правонарушений.
достаточно ответственности за превышение скорости

иные проблемы пытаетесь валить в кучу именно вы, затрагивая опыт зарубежных стран, в частности
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а хрень - это матершинное слово?
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Валенька
Валенька
а хрень - это матершинное слово?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это просто некрасивое слово. Привет! :-)
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Это просто некрасивое слово. Привет! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Доброго дня, красавица!!! Вот и я думаю....точно она...так, на всякий случай спросила:-)))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Валенька
Валенька
Доброго дня, красавица!!! Вот и я думаю....точно она...так, на всякий случай спросила:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Внимательная ты какая! :-)))
На работе?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария