24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем выдумывать термин "агрессивная езда"?

На прошлой неделе на автомейле прочитала статью, что хотят вводить в ПДД такой термин как "агрессивная езда". И в КоАП РФ устанавливать ответственность за агрессивную езду.
Но вся проблема в том, что не знают как точно сформулировать что такое та самая "агрессивная езда"?
Инициатором внесения изменений в законодательство является один из депутатов Государственной Думы.
Хотя все примерно понимают о каких действиях идет речь, например, водитель автомобиля:
- часто перестраивается с одной полосы на другую, словно играя в шашки и снует меж автомобилями, зачастую не безопасно для самого себя и других участников движения
- моргает дальним светом или садится вплотную на хвост впереди едущему автомобилю с призывом уступить дорогу
Есть и противники закрепления в ПДД термина "агрессивное вождение". Так как точно все равно не придумать определение данному действию, а размытое определение, не точное позволит сотрудникам ДПС по своему усмотрению, субъективно относить те или иные действия водителей Т\с к агрессивным или нет. В общем будет субъективизм и коррупция.
Я являюсь противником внедрения в ПДД термина "агрессивное вождение". Депутата Думы можно понять. Ему важно как-то засветиться, войти в историю....хочется чем-то похвастать, что мол жизнь не зря прожил, не зря работал, даже ПДД подкорректировали с моей подачи.
Однако, нет никакого смысла плодить статьи в КоАП с ответственностью за те действия, которые уже признаны неправомерными.
Согласитесь, что любая агрессивная езда сопровождается превышением скорости. До 60 км/ч в городе очень трудно агрессивно ездить. И даже трудно до 70-80 км/ч агрессивно передвигаться.
Лично я чувствую агрессивную езду, когда водитель значительно превышает скорость - на 20-30-50 км/ч.
Так, может не вводить лишних терминов, не "изобретать велосипед", а просто наказывать за превышение скорости?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
ВаленькаВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Внимательная ты какая! :-)))
На работе?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, до 20.00 эту неделю...
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Валенька
Валенька
да, до 20.00 эту неделю...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Во как... На следующей до 17.00?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Во как... На следующей до 17.00?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Следующая тоже до 20.00, потом 2 недели до 17.00
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Валенька
Валенька
Следующая тоже до 20.00, потом 2 недели до 17.00
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Понято.
СсылкаПожаловаться
Александр
Дальше будет агрессивная мини юбка...топик...причёска и макияж :)) Нарушаем гражданка ! :))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Александр
Александр
Дальше будет агрессивная мини юбка...топик...причёска и макияж :)) Нарушаем гражданка ! :))
СсылкаПожаловаться
именно))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
именно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смывай что намазала ! Или штраф ! Обхохочешься :)) Машину на штраф стоянку ! Переодевайся или штраф ! Ха ! Ха !
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
))) Сегодня один товарищ попытался меня наказать на дороге в условиях сильного дождя, плохой видимости - сумерки, плохой разметки (у нас разметку красят обычной краской, похоже, может даже белилами )))) . Он меня и подрезал, и резко останавливался, я ему поворотником и фарами предложила остановиться - поговорить- он удрал ))) В оконцовке мы встали параллельно перед въездом в пробку - я ему махнула, чтобы открыл окно и сказала " Ну ты чего так разозлился, брат? Ты не серчай! " Брат окаменел и потерял дар речи, а я поскакала дальше, оставив его далеко позади в пробке. Спрашивается - чего метался? Если нет ни стратегического , ни тактического мышления оценить ситуацию на дороге )))) Скорость при этом ни он, ни я не превышали, просто сегодня все ехали намного медленнее из-за непогоды, но если бы я "затупила" - легко устроили бы себе и другим ДТП. Агрессивность у него прямо из всех отверстий в машине пёрла - но доказать, что он метался под колесами можно было только при помощи видеорегистратора, коим я пока не обзавелась, или - не доказать совсем
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
))) Сегодня один товарищ попытался меня наказать на дороге в условиях сильного дождя, плохой видимости - сумерки, плохой разметки (у нас разметку красят обычной краской, похоже, может даже белилами )))) . Он меня и подрезал, и резко останавливался, я ему поворотником и фарами предложила остановиться - поговорить- он удрал ))) В оконцовке мы встали параллельно перед въездом в пробку - я ему махнула, чтобы открыл окно и сказала " Ну ты чего так разозлился, брат? Ты не серчай! " Брат окаменел и потерял дар речи, а я поскакала дальше, оставив его далеко позади в пробке. Спрашивается - чего метался? Если нет ни стратегического , ни тактического мышления оценить ситуацию на дороге )))) Скорость при этом ни он, ни я не превышали, просто сегодня все ехали намного медленнее из-за непогоды, но если бы я "затупила" - легко устроили бы себе и другим ДТП. Агрессивность у него прямо из всех отверстий в машине пёрла - но доказать, что он метался под колесами можно было только при помощи видеорегистратора, коим я пока не обзавелась, или - не доказать совсем
СсылкаПожаловаться
ну, мечутся-то явно с превышением скорости. вот за это и надо наказывать
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, мечутся-то явно с превышением скорости. вот за это и надо наказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в моем случае - без превышения, честно-честно, )))) , только от светофора отъехали, даже до 60 км не рахогнались, как ему "взбрендило" ))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
в моем случае - без превышения, честно-честно, )))) , только от светофора отъехали, даже до 60 км не рахогнались, как ему "взбрендило" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
без превышения - это тоже бывает. когда фарами моргают, руками машут
но в "шашки" уже не поиграешь на 50 км/ч
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
без превышения - это тоже бывает. когда фарами моргают, руками машут
но в "шашки" уже не поиграешь на 50 км/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он ухитрился )))) Я после светофора обошла тихоход, и ушла в правую полосу, ее больше заливает чем левую, поэтому я сбросила скорость ну прям чуть не до 40, а она на своих 50 метался передо мной, как конь перед травой - чума, только встанет передо мной - увидит лужу - прыг влево ))) , потом опять ко мне - понравилась что-ли ))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Он ухитрился )))) Я после светофора обошла тихоход, и ушла в правую полосу, ее больше заливает чем левую, поэтому я сбросила скорость ну прям чуть не до 40, а она на своих 50 метался передо мной, как конь перед травой - чума, только встанет передо мной - увидит лужу - прыг влево ))) , потом опять ко мне - понравилась что-ли ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть еще те, кто люки объезжает, чтобы не попадать в углубления)
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
есть еще те, кто люки объезжает, чтобы не попадать в углубления)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ох уж эти люки - убила бы тех кто их так строит на проезжей части - 50 шт/м2 " с углублениями см на 15"!!! Но слава нам - хоть что-то меняется - у нас в городе рельсы травмвайные стали заделывать "заподлицо" с асфальтом - благодать! Только поскорее бы все заделали , а то намедни "забылась" и перепрыгнула с разбегу - аж "нос красивый треснул " - декоративная пласстмаска типа обвеса треснула - обидно-досадно-ну ладно ))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, мечутся-то явно с превышением скорости. вот за это и надо наказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа, при любой скорости мечутся,даже в пробке.Жена считает что там глист виноват,я что шило.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков



...
Если есть на дороге фотокамеры, то потом полетят "письма счастья"(!!!):
огда-то... во столько...там-то там....водитель транспортного средства марки....государственный регистрационный знак... превысил установленную скорость движения транспортного средства на ...км/ч, двигаясь со скоростью...км/ч при разрешенной 60км/ч на данном участке дороги.
Ну, и так далее...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Павел Чулков
Павел Чулков



...
Если есть на дороге фотокамеры, то потом полетят "письма счастья"(!!!):
огда-то... во столько...там-то там....водитель транспортного средства марки....государственный регистрационный знак... превысил установленную скорость движения транспортного средства на ...км/ч, двигаясь со скоростью...км/ч при разрешенной 60км/ч на данном участке дороги.
Ну, и так далее...
СсылкаПожаловаться
чей-то вас так разбирает?)))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
чей-то вас так разбирает?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это он от того,что у вас нет сестры.)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Это он от того,что у вас нет сестры.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. если бы у меня была бы сестра, то ей были бы тут не рады?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
т.е. если бы у меня была бы сестра, то ей были бы тут не рады?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет ей всегда рады,даже не будучи вашей сестрой..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария