24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем так много разных машин

Общество потребления достало. Так много разных вещей, а особенно разных марок машин. Такое разнообразие никому не нужно. Производители придумывают и делаю всё новые и новые, чтобы бизнес не замер и специально делают их неремонтнопригодными, чтобы мы быстрее покупали новые. А потребители на это ведуться - обсуждают, покупают.
Всё это производство засоряет мир и нашу жизнь.
Люди выбирают в теме "что купить" так как будто это очень важно, из по сути, одинаковых машин, одного класса, близкого качества и цены.
Ограничить надо это и стандартизировать - на всю Россию сделать три седана, три кроссовера, три внедорожника с единой ремонтной базой и стандарной по всей РФ ценой.
Вот как при программе утилизации было - список из 50 машин с ценой и за эту цену они и продавались.
Чтобы мы свою единственную жизнь не тратили на ерунду.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
Антонина КотельниковаВ ответ на Джоконда
Джоконда
http://youtu.be/9t0MQRDTFrQ идём с нами!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот теперь ночь не спать, бояться, переживать
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну вот теперь ночь не спать, бояться, переживать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
http://youtu.be/iZhGGxSJrI0 вот вам в помощь!!))))
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Джоконда
Джоконда
http://youtu.be/9t0MQRDTFrQ идём с нами!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

...да у меня этого гуталину :-))) (с)
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Олег
Олег
Поздно Антонина коммен свой удалила , фсё ...спалилась ..жди гостей :-)))
СсылкаПожаловаться
в очередь))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Как то все не так в теме.Мне кажется плохо не разнообразие марок, плохо то что в россии покупка авто слишком важное событие в жизни человека.Если бы авто менялись как носки, меньше было бы обсасываний на форуме идентичных машин.Кто нибудь знает форум с обсуждением носовых платков?
Но это уже не к автопроизводителям, это к правителям обращаться надо.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Как то все не так в теме.Мне кажется плохо не разнообразие марок, плохо то что в россии покупка авто слишком важное событие в жизни человека.Если бы авто менялись как носки, меньше было бы обсасываний на форуме идентичных машин.Кто нибудь знает форум с обсуждением носовых платков?
Но это уже не к автопроизводителям, это к правителям обращаться надо.
СсылкаПожаловаться
Вы хотите сказать,что при покупке жилья (пусть недорогого) люди на форумах не советуются-хотя событие более важное,чем выбор авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей БадашовВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вы хотите сказать,что при покупке жилья (пусть недорогого) люди на форумах не советуются-хотя событие более важное,чем выбор авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, не хочу.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне кажется, что пора уже себя ограничивать. Ну в 90-е мы наголодались, была жадность до всего - еды, вещей, машин, путешествий. А теперь бы вот на умеренность и рациональность перейти. Чтобы смысл был не в бесконечном потреблении, а в обустройстве среды вокруг себя.
Чтобы были чистые туалеты, подъезды, дворы, дороги хорошие. И главное меньше жрать.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне кажется, что пора уже себя ограничивать. Ну в 90-е мы наголодались, была жадность до всего - еды, вещей, машин, путешествий. А теперь бы вот на умеренность и рациональность перейти. Чтобы смысл был не в бесконечном потреблении, а в обустройстве среды вокруг себя.
Чтобы были чистые туалеты, подъезды, дворы, дороги хорошие. И главное меньше жрать.
СсылкаПожаловаться
да я 90-е с ностальгией вспоминаю не голодала особо' юная была эээхх))!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей БадашовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне кажется, что пора уже себя ограничивать. Ну в 90-е мы наголодались, была жадность до всего - еды, вещей, машин, путешествий. А теперь бы вот на умеренность и рациональность перейти. Чтобы смысл был не в бесконечном потреблении, а в обустройстве среды вокруг себя.
Чтобы были чистые туалеты, подъезды, дворы, дороги хорошие. И главное меньше жрать.
СсылкаПожаловаться
Я из глубинки, у нас тут от умеренности и рациональности еще и не отошли.С тех самых 90х.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Я из глубинки, у нас тут от умеренности и рациональности еще и не отошли.С тех самых 90х.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желаю всей России хорошо жить и всё на свете попробовать. И после этого убедиться, что самое лучшее - это горячая отварная картошка с квашенной капустой.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне кажется, что пора уже себя ограничивать. Ну в 90-е мы наголодались, была жадность до всего - еды, вещей, машин, путешествий. А теперь бы вот на умеренность и рациональность перейти. Чтобы смысл был не в бесконечном потреблении, а в обустройстве среды вокруг себя.
Чтобы были чистые туалеты, подъезды, дворы, дороги хорошие. И главное меньше жрать.
СсылкаПожаловаться
Антонина, сказала правильную вещь, но остановилась на полдороге. Машины, колбаса, чистые туалеты - это всё среда обитания, фактически - сопутствующий товар, приятная мелочь, но не главное. Главным же для человечества должно быть развитие. Причем развитие ради самого развития. Ньютон, Галилей, Циолковский, Коперник, Архимед и тысячи других вели к этому, причем не ради извлечения прибыли, а ради познания мира. И вот как раз эта составляющая ныне отсутствует напрочь. Её свели на нет, заперли в тесных рамках извлечения прибыли и употребление этой прибыли на себя любимого. По моему, человечество зашло в тупик. Именно в потребительский тупик, как Вы правильно заметили. Уже никого не интересует, есть ли жизнь на Марсе или в Марианской впадине, все интересы людей крутятся вокруг нового платья и новой машины. И я боюсь, что с таким подходом к жизни все мы превратимся (или нас превратят) в безмозглых потребителей, живущих ради одной цели - иметь побольше и получше. А может, это уже и свершилось ...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aver2000
aver2000
Антонина, сказала правильную вещь, но остановилась на полдороге. Машины, колбаса, чистые туалеты - это всё среда обитания, фактически - сопутствующий товар, приятная мелочь, но не главное. Главным же для человечества должно быть развитие. Причем развитие ради самого развития. Ньютон, Галилей, Циолковский, Коперник, Архимед и тысячи других вели к этому, причем не ради извлечения прибыли, а ради познания мира. И вот как раз эта составляющая ныне отсутствует напрочь. Её свели на нет, заперли в тесных рамках извлечения прибыли и употребление этой прибыли на себя любимого. По моему, человечество зашло в тупик. Именно в потребительский тупик, как Вы правильно заметили. Уже никого не интересует, есть ли жизнь на Марсе или в Марианской впадине, все интересы людей крутятся вокруг нового платья и новой машины. И я боюсь, что с таким подходом к жизни все мы превратимся (или нас превратят) в безмозглых потребителей, живущих ради одной цели - иметь побольше и получше. А может, это уже и свершилось ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы люди были как в книжках Стругацких. Увлечённые не материальным.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Чтобы люди были как в книжках Стругацких. Увлечённые не материальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стругацкие - фантасты, хотя в любой сказке есть доля правды. Но и в жизни есть место такой увлеченности, нематериальной, которая двигает мир. Разве Королев запускал ракеты ради прибыли? Котельников изобретал парашют что бы его выгодно продать? Попов возился с радио, что бы стать властелином мира? Да нет, конечно. У них у всех были абсолютно нематериальные причины - увлеченность, любовь к своему делу, забота о других. Может быть поэтому они и делали открытия эпохального, а не местного значения?
СсылкаПожаловаться
sergius41
Машина не только средство передвижение, но и любимая игрушка. Кому то продолжение себя.
А мозги запудрили всем уже давно и подсаживают на своё тех обслуживание. Но машины разные и в этом вроде как прелесть.
Наши люди делать машины пока не умеют ( и в Белоруссии наверное тоже). Наши могут их собирать, но не всегда качественно. Нас ограничит ( и наверно скоро многих ) бюджет и станет всем проще делать покупки.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на sergius41
sergius41
Машина не только средство передвижение, но и любимая игрушка. Кому то продолжение себя.
А мозги запудрили всем уже давно и подсаживают на своё тех обслуживание. Но машины разные и в этом вроде как прелесть.
Наши люди делать машины пока не умеют ( и в Белоруссии наверное тоже). Наши могут их собирать, но не всегда качественно. Нас ограничит ( и наверно скоро многих ) бюджет и станет всем проще делать покупки.
СсылкаПожаловаться
Мы свои машины любим, а их (даже Мерседесы) делают всё хуже - нет не хуже, а чтобы быстрее на помойку уходили.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мы свои машины любим, а их (даже Мерседесы) делают всё хуже - нет не хуже, а чтобы быстрее на помойку уходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это закон принесения прибыли-покупаем то,что приходит быстро в негодность,то есть товары широкого потребления..Люди вынуждены покупать,то что..приносит им временное удовлетворение и постоянную прибыль производителям.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Согласен с вами,Антонина. Всё ради наживы. Сейчас бы новенькую машину годов 80-90(иномарку) и не сносить её 20 лет. У моего отца Москвич
был 20лет и не хотелось ему другого.И реклам не было и мильёнов таких.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Согласен с вами,Антонина. Всё ради наживы. Сейчас бы новенькую машину годов 80-90(иномарку) и не сносить её 20 лет. У моего отца Москвич
был 20лет и не хотелось ему другого.И реклам не было и мильёнов таких.
СсылкаПожаловаться
И у нас в семье в 70-х был Москвич-407, и любили мы его куда больше чем свои нынешние Мерседесы. Они же, Мерседесы, все временные, как домработницы, а Москвич был членом семьи, полноправным :) Хотя я вот своего Мерседеса, наверное по детской привычке, держу уже пятнадцатый год, и в общем то тоже люблю. Сроднился, привык. И понимаю, что пора менять, и рука не поднимается предательски отдать его в чужие руки.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на aver2000
aver2000
И у нас в семье в 70-х был Москвич-407, и любили мы его куда больше чем свои нынешние Мерседесы. Они же, Мерседесы, все временные, как домработницы, а Москвич был членом семьи, полноправным :) Хотя я вот своего Мерседеса, наверное по детской привычке, держу уже пятнадцатый год, и в общем то тоже люблю. Сроднился, привык. И понимаю, что пора менять, и рука не поднимается предательски отдать его в чужие руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через пять лет подошла очередь на жигули,но отец сказал не надо мне другой( АЗЛК-2140 был).А я расстаюсь с машинами без сожаления. Может у меня не было ещё " именно моей" машины ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария