24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем так много разных машин

Общество потребления достало. Так много разных вещей, а особенно разных марок машин. Такое разнообразие никому не нужно. Производители придумывают и делаю всё новые и новые, чтобы бизнес не замер и специально делают их неремонтнопригодными, чтобы мы быстрее покупали новые. А потребители на это ведуться - обсуждают, покупают.
Всё это производство засоряет мир и нашу жизнь.
Люди выбирают в теме "что купить" так как будто это очень важно, из по сути, одинаковых машин, одного класса, близкого качества и цены.
Ограничить надо это и стандартизировать - на всю Россию сделать три седана, три кроссовера, три внедорожника с единой ремонтной базой и стандарной по всей РФ ценой.
Вот как при программе утилизации было - список из 50 машин с ценой и за эту цену они и продавались.
Чтобы мы свою единственную жизнь не тратили на ерунду.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
Екатерина Сенина
А что мне с ними делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
отпиливай помалёху и в ломбард :-)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Олег
Олег
отпиливай помалёху и в ломбард :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
О, какая проба?.а вес,но цыгане за бесценок берут,да и зубы в порядке.
Ладно,забираю горшочек и пошла считать монетки...
СсылкаПожаловаться
АлёшкаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
О, какая проба?.а вес,но цыгане за бесценок берут,да и зубы в порядке.
Ладно,забираю горшочек и пошла считать монетки...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Сударыня !!!:)) Вам помочь посчитать монетки ? :))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Никого не надо допускать. Всё надо самим делать - как в Белоруссии.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Ну вообще то машинки унифицированы,есть несколько платформ,и движки и коробки передач на многие ставят одинаковые (с разными модификациями), а вот обложка разная,настройки авто и отделка. Всё просто как в музыке 7 нот-а сколько всего.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ну вообще то машинки унифицированы,есть несколько платформ,и движки и коробки передач на многие ставят одинаковые (с разными модификациями), а вот обложка разная,настройки авто и отделка. Всё просто как в музыке 7 нот-а сколько всего.
СсылкаПожаловаться
Это кажется мне правильный путь.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я не специалист в автобизнесе, но кажется мне, что дурят нам потребителям голову всякими женевскими салонами, а суть такая, что для экономики надо, чтобы мы всё время чего-то хотели купить, работали для этого, брали кредиты. Вот они и придумывают всякие фиговины, а мы тут обсуждаем, обсасываем - ССангЁнг или Вортекс. Дураки мы.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я не специалист в автобизнесе, но кажется мне, что дурят нам потребителям голову всякими женевскими салонами, а суть такая, что для экономики надо, чтобы мы всё время чего-то хотели купить, работали для этого, брали кредиты. Вот они и придумывают всякие фиговины, а мы тут обсуждаем, обсасываем - ССангЁнг или Вортекс. Дураки мы.
СсылкаПожаловаться
Для умных всегда есть УАЗ.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Для умных всегда есть УАЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, я не фанат УАЗа, вот честно признаюсь, купила для своего Вовы из-за утилизации и скидок.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Александр, я не фанат УАЗа, вот честно признаюсь, купила для своего Вовы из-за утилизации и скидок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антонина,я не в коем случае не хотел вас задеть.Наоборот,в свете темы хотел еще раз подчеркнуть,что машина это прежде всего средство передвижения.Просто много людей,гонятся за престижем,и я был грешен.Сейчас престиж рассматриваю как каприз и выбираю себе грузовик для работы-рынок Москвы еще не исчерпал себя на грузоперевозки.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Антонина,я не в коем случае не хотел вас задеть.Наоборот,в свете темы хотел еще раз подчеркнуть,что машина это прежде всего средство передвижения.Просто много людей,гонятся за престижем,и я был грешен.Сейчас престиж рассматриваю как каприз и выбираю себе грузовик для работы-рынок Москвы еще не исчерпал себя на грузоперевозки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо всё считать, чтобы не прогореть.
СсылкаПожаловаться
Джоконда
я давно определилась с выбором авто и если буду менять только на более свежий год (если бог даст!) и поэтому не маюсь от новинок
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Антонина, сдаётся мне, что Вы не тот человек, за которого себя выдаёте!
Не такая Вы наивная, как порой себя преподносите...
Интересно-интересно понаблюдать за Вашими рассуждениями...
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Антонина, сдаётся мне, что Вы не тот человек, за которого себя выдаёте!
Не такая Вы наивная, как порой себя преподносите...
Интересно-интересно понаблюдать за Вашими рассуждениями...
СсылкаПожаловаться
Антонина, сдаётся мне, что Вы не тот человек, за которого себя выдаёте! Не такая Вы наивная, как порой себя преподносите... Интересно-интересно понаблюдать за Вашими рассуждениями...

А а давно это понял , и юмор у Тони тонкий :-)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Олег
Олег
Антонина, сдаётся мне, что Вы не тот человек, за которого себя выдаёте! Не такая Вы наивная, как порой себя преподносите... Интересно-интересно понаблюдать за Вашими рассуждениями...

А а давно это понял , и юмор у Тони тонкий :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У которой из "Тонь"?...
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
У которой из "Тонь"?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У автора :-)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Олег
Олег
У автора :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы корректны)) Уважаю)))
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Вы корректны)) Уважаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спс :-)))
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
У которой из "Тонь"?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаете она не одна?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария