Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Зачем нужен видеорегистратор и как правильно выбрать?

Подбираю автомобильный видерегистратор, подскажите как правильно подобрать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
aaa sss lll xxx
Выбирайте по бюджету. По сути - пофиг, кому что хочется и кто сколько готов выделить :)
Хороший статья-обзор по выбору есть вот здесь: http://dvrhd.ru/kak-vibrat-videoregistra...
А посмотреть отличия оригинала от левака есть тут: http://www.dodf900lhd.ru/
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
А у меня TEXET тупит. Установки не запоминает. И делает короткие видеоролики
СсылкаПожаловаться
aaa sss lll xxx
Texet я бы не стал брать. Тоже слышал, что тупят
СсылкаПожаловаться
Юрий
DOD оригинальный F900lhd говорят лучшйи на рынке
СсылкаПожаловаться
На Дод только много подделок
СсылкаПожаловаться
заказал напрямую из китая, обошлось в 1200 рублей, названия никакого нет, хотя корпус и функции как у супры, которая 2500 рублей стоит, некоторые тех. характеристики и функции даже лучше, пока работает уже 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Слышал что на дешевых до 3000 руб даже номеров не видно...
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
Слышал что на дешевых до 3000 руб даже номеров не видно... Ерунда, качество HD, увеличение и тд, короче все функции.
СсылкаПожаловаться
Слышал что на дешевых до 3000 руб даже номеров не видно... Ерунда, качество HD, увеличение и тд, короче все функции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть. Я в итоге перепробовал все, раздарил знакомым и оригинальный дод900лхд себе купил )))
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
Бери флешку не ниже 6 класса и видно всё.У меня уже пару лет стоит за 1700.Брал на попробовать. Думаю аналогичный на зад поставить.Только без экрана.
СсылкаПожаловаться
И потом прийди с ноутом и попроси проверить качество, снял, засунул в ноут посмотрел и все станет ясно.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
А я довыбиралась- на ДР подарили китайскую фигню. Пока не прикручивала. Надо машинку подремонтировать чуток.
СсылкаПожаловаться
юрий мелехов
От атоподставщиков-любой подойдет.
СсылкаПожаловаться
Первая часть вопроса, писал на днях, повторю. М21 ,ремонт дороги, знак на знаке. Останавливает, Нарушаете, обгоняете, и т. д. " Показываю на регистратор - Чей "видик" будем смотреть? ВСЁ! Сложилось впечатление, что от пентовских разводов можно даже лобзиком из фанеры выпилить "регистратор".
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Каркам Q3 если без экрана и Каркам Q5 если с экраном.Года 1,5 пользуюсь Каркам Q3-камера 5 мп,GPS-то есть запись координат,скорости,времени и еще очень много функций при том ,что это самый миниатурный видеорегистратор.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Каркам Q3 если без экрана и Каркам Q5 если с экраном.Года 1,5 пользуюсь Каркам Q3-камера 5 мп,GPS-то есть запись координат,скорости,времени и еще очень много функций при том ,что это самый миниатурный видеорегистратор.
СсылкаПожаловаться
каркам аппарат хороший а третий с gps так вот этот gpsи глючит у многих а качество съемки хорошее так лучше взять каркам 2 простой и надежный аппарат
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Когда много лишних наворотов это плохо. координаты,скорость- не дай бог конечно аварии,но при просмотре покажут смотри а ведь ты двигался на своём авто с нарушением скорости и от этого авария.Сам пользуюсь 2 года:был без монитора обновил его на Рит Микс АВР 330 с мониторм и функций много и цена приемлема для пенсионера у нас от 1700-2000 р.,а старый хочу поставить на заднее стекло.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Когда много лишних наворотов это плохо. координаты,скорость- не дай бог конечно аварии,но при просмотре покажут смотри а ведь ты двигался на своём авто с нарушением скорости и от этого авария.Сам пользуюсь 2 года:был без монитора обновил его на Рит Микс АВР 330 с мониторм и функций много и цена приемлема для пенсионера у нас от 1700-2000 р.,а старый хочу поставить на заднее стекло.
СсылкаПожаловаться
а как поставить? прикуриватель один. а ещё говорят, что есть с 4-мя глазами во все стороны. шутка?
СсылкаПожаловаться
Лён-Леночек
а как поставить? прикуриватель один. а ещё говорят, что есть с 4-мя глазами во все стороны. шутка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Существуют "тройники" для таких розеток, правда прикуриватель в тройник вставлять не рекомендуется.
СсылкаПожаловаться
savinelli
Akenori. И картинка чёткая, даже ночью, и главное - предупреждает перед камерами скорости! Один нюанс - не бюджетно, но, того стОит!))) ИМХО!
СсылкаПожаловаться
Судя по количеству доморощенных роликов, только, чтобы в Ю-ТУБе выкладывать)))
СсылкаПожаловаться
Судя по количеству доморощенных роликов, только, чтобы в Ю-ТУБе выкладывать)))
СсылкаПожаловаться
Не обязательно снимать только дороги и аварии: он-же видеорегистратор снимаю отдых на природе с семьёй,интересные эпизоды(в 2010 г.Новошахтинск-Шахты град в июле 30 минут с горошину как прятались с машиной под деревьями а он в догоняет и снова прятались всё заснято а потом переписал на СД диск- собираю 700 мб за какоето время с1-01 2011по1 -07 2011 перепишу потом смотрим как будто старые фотоальбомы, вспоминаем .Виктор.
СсылкаПожаловаться
Мне видеорегистратор подарили-все было отлично пока не подключил питание от прикуривателя.Появился фон при прослушивании музыки(радио,диски,карта памяти).Как мне объяснили,это из-за того что частоты работы видеорегистратора и магнитолы совпадают.Так это или нет не знаю,может кто в курсах?
СсылкаПожаловаться
Мне видеорегистратор подарили-все было отлично пока не подключил питание от прикуривателя.Появился фон при прослушивании музыки(радио,диски,карта памяти).Как мне объяснили,это из-за того что частоты работы видеорегистратора и магнитолы совпадают.Так это или нет не знаю,может кто в курсах?
СсылкаПожаловаться
Дело в блоке питания (в разъеме который ставится в прикуриватель). Встречается на некоторых моделях.
СсылкаПожаловаться
Иван Шипилов
Один раз поставив регистратор уже через неделю в машину без него садиться не хочется. Столько разных ситуаций в дороге случается и хочется быть уверенным в том что всегда сможешь доказать что ты не виновен и чинить машину (а то и сидеть за решеткой) должен в этой ситуации не ты.
СсылкаПожаловаться
Иван Шипилов
Один раз поставив регистратор уже через неделю в машину без него садиться не хочется. Столько разных ситуаций в дороге случается и хочется быть уверенным в том что всегда сможешь доказать что ты не виновен и чинить машину (а то и сидеть за решеткой) должен в этой ситуации не ты.
СсылкаПожаловаться
Я его еще использую для анализа допущенных мной или другими водителями ошибок. Всегда полезно знать что не так сделал и как следует поступать в такой ситуации в следующий раз.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Делр не в цене а в качестве сьёмки -воспроизведения.Надо попросить произвести съёмку и просмоьреть на компе-а по результатам и брать.Даже просто сделать фотокадр и посмотреть на компе.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Как правильно выбрать? По отзывам, по статьям все равно получится кот в мешке. Последний свой ВР выбирал живьем в магазине, куда принес ноут и карту. В итоге получилось так, что взял совсем не то, за чем пришел, и вдвое дешевле. Зато теперь имею очень приличное изображение. У меня это не первый ВР и могу сказать, что даже абсолютно идентичная пара может заметно отличаться качеством видео. Но на маленьком экране этого не заметишь. А еще добавлю - нужно брать только тот регистратор, в функциях которого есть возможность сделать фотоснимок из уже отснятого видео. При необходимости можно отпечатать снимок стоп-кадра достаточного размера. Если этой функции нет - это скорее игрушка, прибамбас, чем нужная вещь в автомобиле.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Как правильно выбрать? По отзывам, по статьям все равно получится кот в мешке. Последний свой ВР выбирал живьем в магазине, куда принес ноут и карту. В итоге получилось так, что взял совсем не то, за чем пришел, и вдвое дешевле. Зато теперь имею очень приличное изображение. У меня это не первый ВР и могу сказать, что даже абсолютно идентичная пара может заметно отличаться качеством видео. Но на маленьком экране этого не заметишь. А еще добавлю - нужно брать только тот регистратор, в функциях которого есть возможность сделать фотоснимок из уже отснятого видео. При необходимости можно отпечатать снимок стоп-кадра достаточного размера. Если этой функции нет - это скорее игрушка, прибамбас, чем нужная вещь в автомобиле.
СсылкаПожаловаться
и какая это модель?
СсылкаПожаловаться
Лён-Леночек
и какая это модель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дорогая. Supra 500.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не дорогая. Supra 500.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, принято к сведению
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Повторюсь здесь есть структурированные ответы - http://dvrhd.ru/kak-vibrat-videoregistra... :)
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
При выборе обратите внимание на следующие параметры:
1) Разрешение - количество элементов изображения (пикселей) по горизонтали и по вертикали.
Наиболее приемлемыми являются разрешение HD (1280х720) и Full HD (1920х1080), чем выше разрешение тем лучше, но многие производители указывают так называемое "интерполированное" разрешение, то есть реальное (аппаратное) разрешение ниже, а недостающие пиксели добавляются программно. Ищите там, где указано АППАРАТНОЕ разрешение.
2) Скорость записи, кадров в секунду. Должна быть не меньше 25 кс, зависит от разрешения - выше разрешение, ниже скорость. Лучше всего подбирать таким образом, что бы скорость 30 кс соответствовала разрешению HD или Full HD
3) Угол обзора оптики - важный параметр, чем больше тем лучше, типовое значение 120 градусов, меньше брать не стоит, но необходимо учесть - производитель часто указывает угол обзора по ДИАГОНАЛИ...
4) Чувствительность, от нее зависит качество изображения ночью, часто видеорегистратор отлично снимающий днем, ночью дает изображение не выдерживающее никакой критики....
5) Циклическая запись - необходимая опция, старые данные автоматически стираются и на их место записываются новые, только важно что бы стиралась не вся карта, а только часть иначе может случится так, что момент дтп будет стерт, т к не вовремя произошел момент заполнения карты памяти..
6) Интервал задержки между записями. Все регистраторы пишут отрезками по 1-3-5 итд минут, каждый отрезок пишется в отдельный файл, между отрезками могут появляться промежутки, когда запись отсутствует, они могут достигать 3-7 секунд! За это время могут быть упущены важные события... ищите такой регистратор, у которого такие промежутки отсутствуют.
7) Объем поддерживаемой карты памяти - чем больше тем лучше хотя учтите, что нам необходимо сохранить всего 5-10 минут важных событий...
8) Экран - важно, когда приходится общаться с инспектором дпс - не всегда удобно доставать ноутбук.. итд...
9) аккумулятор - чем больше емкость, тем лучше. Так же лучше если он будет съемный по конструкции.
10) все остальное - GPS, датчик удара, датчик движения, ИК подсветка ит итп... хорошо если есть и при этом работает... ну а если нет, так не очень то и нужно... хех.
УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Упустил важный момент - ЗАПИСЬ ЗВУКА. Очень полезная функция, особенно при общении с сотрудниками дпс или с "автоподставщиками". Учтите, что КАЧЕСТВО записи звука очень сильно варьируется и требуется проверять в реальных условиях... часто бывает, что видеорегистратор замечательно пишет видео, но при этом звук разобрать не возможно..
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
Я тож долго мучился выбором. Взял Каркам Q2. Можно использовать как ручную видео и фото камеру . Встроен аккомулятор от Нокиа. Но основной опциеей посчитал наличие внутренней памяти на 3 мин. В случае чего, с флешки можно скинуть нужный фрагмент. Качество видео очень хорошее ...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru