20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужен видеорегистратор и как правильно выбрать?

Подбираю автомобильный видерегистратор, подскажите как правильно подобрать?
Юрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Авдеев Евгений
Судя по количеству доморощенных роликов, только, чтобы в Ю-ТУБе выкладывать)))
СсылкаПожаловаться
scory pomochВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Судя по количеству доморощенных роликов, только, чтобы в Ю-ТУБе выкладывать)))
СсылкаПожаловаться
Не обязательно снимать только дороги и аварии: он-же видеорегистратор снимаю отдых на природе с семьёй,интересные эпизоды(в 2010 г.Новошахтинск-Шахты град в июле 30 минут с горошину как прятались с машиной под деревьями а он в догоняет и снова прятались всё заснято а потом переписал на СД диск- собираю 700 мб за какоето время с1-01 2011по1 -07 2011 перепишу потом смотрим как будто старые фотоальбомы, вспоминаем .Виктор.
СсылкаПожаловаться
Суров валерий
Мне видеорегистратор подарили-все было отлично пока не подключил питание от прикуривателя.Появился фон при прослушивании музыки(радио,диски,карта памяти).Как мне объяснили,это из-за того что частоты работы видеорегистратора и магнитолы совпадают.Так это или нет не знаю,может кто в курсах?
СсылкаПожаловаться
Иван ШипиловВ ответ на Суров валерий
Суров валерий
Мне видеорегистратор подарили-все было отлично пока не подключил питание от прикуривателя.Появился фон при прослушивании музыки(радио,диски,карта памяти).Как мне объяснили,это из-за того что частоты работы видеорегистратора и магнитолы совпадают.Так это или нет не знаю,может кто в курсах?
СсылкаПожаловаться
Дело в блоке питания (в разъеме который ставится в прикуриватель). Встречается на некоторых моделях.
СсылкаПожаловаться
Иван Шипилов
Один раз поставив регистратор уже через неделю в машину без него садиться не хочется. Столько разных ситуаций в дороге случается и хочется быть уверенным в том что всегда сможешь доказать что ты не виновен и чинить машину (а то и сидеть за решеткой) должен в этой ситуации не ты.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Иван Шипилов
Иван Шипилов
Один раз поставив регистратор уже через неделю в машину без него садиться не хочется. Столько разных ситуаций в дороге случается и хочется быть уверенным в том что всегда сможешь доказать что ты не виновен и чинить машину (а то и сидеть за решеткой) должен в этой ситуации не ты.
СсылкаПожаловаться
Я его еще использую для анализа допущенных мной или другими водителями ошибок. Всегда полезно знать что не так сделал и как следует поступать в такой ситуации в следующий раз.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Делр не в цене а в качестве сьёмки -воспроизведения.Надо попросить произвести съёмку и просмоьреть на компе-а по результатам и брать.Даже просто сделать фотокадр и посмотреть на компе.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Как правильно выбрать? По отзывам, по статьям все равно получится кот в мешке. Последний свой ВР выбирал живьем в магазине, куда принес ноут и карту. В итоге получилось так, что взял совсем не то, за чем пришел, и вдвое дешевле. Зато теперь имею очень приличное изображение. У меня это не первый ВР и могу сказать, что даже абсолютно идентичная пара может заметно отличаться качеством видео. Но на маленьком экране этого не заметишь. А еще добавлю - нужно брать только тот регистратор, в функциях которого есть возможность сделать фотоснимок из уже отснятого видео. При необходимости можно отпечатать снимок стоп-кадра достаточного размера. Если этой функции нет - это скорее игрушка, прибамбас, чем нужная вещь в автомобиле.
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на Виктор
Виктор
Как правильно выбрать? По отзывам, по статьям все равно получится кот в мешке. Последний свой ВР выбирал живьем в магазине, куда принес ноут и карту. В итоге получилось так, что взял совсем не то, за чем пришел, и вдвое дешевле. Зато теперь имею очень приличное изображение. У меня это не первый ВР и могу сказать, что даже абсолютно идентичная пара может заметно отличаться качеством видео. Но на маленьком экране этого не заметишь. А еще добавлю - нужно брать только тот регистратор, в функциях которого есть возможность сделать фотоснимок из уже отснятого видео. При необходимости можно отпечатать снимок стоп-кадра достаточного размера. Если этой функции нет - это скорее игрушка, прибамбас, чем нужная вещь в автомобиле.
СсылкаПожаловаться
и какая это модель?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Лён-Леночек
Лён-Леночек
и какая это модель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дорогая. Supra 500.
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на Виктор
Виктор
Не дорогая. Supra 500.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, принято к сведению
СсылкаПожаловаться
aaa sss lll xxxВ ответ на Виктор
Виктор
Как правильно выбрать? По отзывам, по статьям все равно получится кот в мешке. Последний свой ВР выбирал живьем в магазине, куда принес ноут и карту. В итоге получилось так, что взял совсем не то, за чем пришел, и вдвое дешевле. Зато теперь имею очень приличное изображение. У меня это не первый ВР и могу сказать, что даже абсолютно идентичная пара может заметно отличаться качеством видео. Но на маленьком экране этого не заметишь. А еще добавлю - нужно брать только тот регистратор, в функциях которого есть возможность сделать фотоснимок из уже отснятого видео. При необходимости можно отпечатать снимок стоп-кадра достаточного размера. Если этой функции нет - это скорее игрушка, прибамбас, чем нужная вещь в автомобиле.
СсылкаПожаловаться
Как правильно выбрать? По отзывам, по статьям все равно получится кот в мешке. Последний свой ВР выбирал живьем в магазине, куда принес ноут и карту. В итоге получилось так, что взял совсем не то, за чем пришел, и вдвое дешевле. Зато теперь имею очень приличное изображение. У меня это не первый ВР и могу сказать, что даже абсолютно идентичная пара может заметно отличаться качеством видео. Но на маленьком экране этого не заметишь. А еще добавлю - нужно брать только тот регистратор, в функциях которого есть возможность сделать фотоснимок из уже отснятого видео. При необходимости можно отпечатать снимок стоп-кадра достаточного размера. Если этой функции нет - это скорее игрушка, прибамбас, чем нужная вещь в автомобиле.
Повторюсь здесь есть структурированные ответы - http://dvrhd.ru/kak-vibrat-videoregistra... :)
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
При выборе обратите внимание на следующие параметры:
1) Разрешение - количество элементов изображения (пикселей) по горизонтали и по вертикали.
Наиболее приемлемыми являются разрешение HD (1280х720) и Full HD (1920х1080), чем выше разрешение тем лучше, но многие производители указывают так называемое "интерполированное" разрешение, то есть реальное (аппаратное) разрешение ниже, а недостающие пиксели добавляются программно. Ищите там, где указано АППАРАТНОЕ разрешение.
2) Скорость записи, кадров в секунду. Должна быть не меньше 25 кс, зависит от разрешения - выше разрешение, ниже скорость. Лучше всего подбирать таким образом, что бы скорость 30 кс соответствовала разрешению HD или Full HD
3) Угол обзора оптики - важный параметр, чем больше тем лучше, типовое значение 120 градусов, меньше брать не стоит, но необходимо учесть - производитель часто указывает угол обзора по ДИАГОНАЛИ...
4) Чувствительность, от нее зависит качество изображения ночью, часто видеорегистратор отлично снимающий днем, ночью дает изображение не выдерживающее никакой критики....
5) Циклическая запись - необходимая опция, старые данные автоматически стираются и на их место записываются новые, только важно что бы стиралась не вся карта, а только часть иначе может случится так, что момент дтп будет стерт, т к не вовремя произошел момент заполнения карты памяти..
6) Интервал задержки между записями. Все регистраторы пишут отрезками по 1-3-5 итд минут, каждый отрезок пишется в отдельный файл, между отрезками могут появляться промежутки, когда запись отсутствует, они могут достигать 3-7 секунд! За это время могут быть упущены важные события... ищите такой регистратор, у которого такие промежутки отсутствуют.
7) Объем поддерживаемой карты памяти - чем больше тем лучше хотя учтите, что нам необходимо сохранить всего 5-10 минут важных событий...
8) Экран - важно, когда приходится общаться с инспектором дпс - не всегда удобно доставать ноутбук.. итд...
9) аккумулятор - чем больше емкость, тем лучше. Так же лучше если он будет съемный по конструкции.
10) все остальное - GPS, датчик удара, датчик движения, ИК подсветка ит итп... хорошо если есть и при этом работает... ну а если нет, так не очень то и нужно... хех.
УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Упустил важный момент - ЗАПИСЬ ЗВУКА. Очень полезная функция, особенно при общении с сотрудниками дпс или с "автоподставщиками". Учтите, что КАЧЕСТВО записи звука очень сильно варьируется и требуется проверять в реальных условиях... часто бывает, что видеорегистратор замечательно пишет видео, но при этом звук разобрать не возможно..
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
Я тож долго мучился выбором. Взял Каркам Q2. Можно использовать как ручную видео и фото камеру . Встроен аккомулятор от Нокиа. Но основной опциеей посчитал наличие внутренней памяти на 3 мин. В случае чего, с флешки можно скинуть нужный фрагмент. Качество видео очень хорошее ...
СсылкаПожаловаться
Алёна Прекрасная
Пользуюсь автовижн альфа, камера отдельно, на лобовом глаза не мазолит, пока все устраивает,видео нормально, звук средний, еще есть выностной микрофон, камера поворачивается, за зеркалом заднего вида практически не заметна.
СсылкаПожаловаться
aaa sss lll xxx
Юрий, в итоге на каком регистраторе остановили свой выбор? Поделитесь опытом?
СсылкаПожаловаться
aaa sss lll xxx
А вы в курсе, что появился новый DOD вместо стандартного f900lhd (описание прошлой модели - http://dvrhd.ru/videoregistratori/dod-f9... Его еще нет в Москве, но можно сделать предзаказ на следующую модель F900 LS ? у него устранена проблема плохой видимости ночью, а также он постоянно пишет 60 кадров в секунду!!! Теперь номера можно ХОРОШО рассмотреть на большой скорости и даже ночью за счет этого! Полное название DOD F900LS. А вот где на них оформлять предзаказ: www.dodf900ls.ru
СсылкаПожаловаться
Дачник
Не совсем в тему,хотя и о регистраторе.ДТП с участием знакомого:есть видео с регистратора, виновник скрылся.Приезжают гайцы, смотрят видео, стирают запись,под угрозой оформления выезда на встречную требуют денег.Вот тебе и регистратор.Опаньки...Занавес.
СсылкаПожаловаться
Алексей Куракин
Всё зависит от бюджета за 1,5-2,5 тыс. не бери. Смысла нету. Номера впереди идущих машин видит максимум в 1 метре от капота.
Разорись тысячи на 4 на 5. Возьми регистратор с 2-мя камерами и Full HD, с экраном и записью звука однозначно. Вторая камера может быть и проводная а может и безпроводная. Может снимать что сзади твориться или сбоку. ИК подсветка не эффективна на расстоянии более 50 см. GPS модуль наверное нужен больше тем, кто ездит на дальние расстояния. А в пределах одной обл. он и не нужен.
В принципе в одном ценовом диапазоне -+ 200 руб. функционал у всех моделей практически 1 к 1.
Ну и взять с собой ноутбук, снять регистратором и посмотреть на ноуте видео - это просто отличная идея. (по крайней мере почувствуешь сразу разницу между ценой в 1, 5 тыс. руб. и в 4 тыс. руб.)
Посмотри как вариант INTEGO VX-300DUAL, MYSTERY MDR-795 (790, 695, 670)DHR, SUPRA SCR-670 (710)DC, HYUNDAI H-DVR08, INTRO VR-711, ARENA HD-900.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария