24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нам АВТОВАЗ?

может настало время сказать хватит?
и закрыть эту дыру брака и вечных долгов
21 век ,а у нас 2107 ...
Екатерина Хворостова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Антанас КиснерисВ ответ на Андрей Матасов
Андрей Матасов
А чё все так Вазе пекутся, обсудить больше нечего,например, ничем не сдерживаемый рост цен на импортное и псевдоимпортное авто,и потерю возможности покупки хоть убогого и корявого,но дешёвого мобиля,в случае кончины Ваза.
СсылкаПожаловаться
да сколько можно в эту дыру наши бабки вливать?Почему за мой счёт,честного налогоплательщика,должны жить другие(работаспособные)?Почему бы государству не пподнять зарплату бюджетников и пенсии до достойного уровня?Нет,будут выкидывать деньги на ветер и все равно закончится все банкротством для автоваза,а все эти миллиарды (частично конечно,надо ведь прикрыть тыл)осядут в корманах.
СсылкаПожаловаться
Андрей МатасовВ ответ на Антанас Киснерис
Антанас Киснерис
да сколько можно в эту дыру наши бабки вливать?Почему за мой счёт,честного налогоплательщика,должны жить другие(работаспособные)?Почему бы государству не пподнять зарплату бюджетников и пенсии до достойного уровня?Нет,будут выкидывать деньги на ветер и все равно закончится все банкротством для автоваза,а все эти миллиарды (частично конечно,надо ведь прикрыть тыл)осядут в корманах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши налоги, батенька, оседают немножко в других карманах и уплывают к производителям золотой мёбели для МВД,точнее посредников,коих, подозреваю,не меряно, и все в Москве восседают, в ВАЗ не бюджетные денюшки вкладываются.По внимательнее новости читайте,а не заголовки оных.
СсылкаПожаловаться
link
Как бы кому не хотелось, а ВАЗу загнуться не дадут. Правительство заинтересовано в его сохранении, потому что дело даже не в самом ВАЗе, а в тех заводах - смежниках, поставляющих ВАЗу комплектующие и сети автомагазинов, СТО, которые обслуживают и ремонтируют машины, выпускаемые на ВАЗе. Это тьма народа! Естественно, для выпуска современной конкурентноспособной машины на ВАЗе необходимо поменять все- от менеджеров до оборудования. А то у нас господа предприниматели привыкли не вкладывая выжимать из старого оборудования все, что можно. СШГЭС тому наглядный пример.То же и на ВАЗе. В советские времена себестоимость "Жигулей" была 800 рублей, а продавалась советским людям за 5000. Куда делась эта бешеная прибыль? Явно не на развитие ВАЗа. Поэтому он и отстал от мировых автопроизвоодителей. Они уже давно авто с помощью роботов делают. А у нас на ВАЗе больше 100 тысяч человек гайки крутят...Что же касается идей и проектов, то у нас в России талантливых людей всегда много было. Вот им и надо помогать. Мы все можем, когда захотим!
СсылкаПожаловаться
Андрей МатасовВ ответ на link
link
Как бы кому не хотелось, а ВАЗу загнуться не дадут. Правительство заинтересовано в его сохранении, потому что дело даже не в самом ВАЗе, а в тех заводах - смежниках, поставляющих ВАЗу комплектующие и сети автомагазинов, СТО, которые обслуживают и ремонтируют машины, выпускаемые на ВАЗе. Это тьма народа! Естественно, для выпуска современной конкурентноспособной машины на ВАЗе необходимо поменять все- от менеджеров до оборудования. А то у нас господа предприниматели привыкли не вкладывая выжимать из старого оборудования все, что можно. СШГЭС тому наглядный пример.То же и на ВАЗе. В советские времена себестоимость "Жигулей" была 800 рублей, а продавалась советским людям за 5000. Куда делась эта бешеная прибыль? Явно не на развитие ВАЗа. Поэтому он и отстал от мировых автопроизвоодителей. Они уже давно авто с помощью роботов делают. А у нас на ВАЗе больше 100 тысяч человек гайки крутят...Что же касается идей и проектов, то у нас в России талантливых людей всегда много было. Вот им и надо помогать. Мы все можем, когда захотим!
СсылкаПожаловаться
К сожалению менталитет наших , упомянутых вами, предпринимателей заключается в позиции "совка-овоща" : "Все уже давно изобрели".
СсылкаПожаловаться
Антанас Киснерис
А почему за чужой счёт?Почему столько денег вкладывается без каких-либо гарантий?А все ли граждане РФ с этим согласны?
СсылкаПожаловаться
Антанас Киснерис
А почему за чужой счёт?Почему столько денег вкладывается без каких-либо гарантий?А все ли граждане РФ с этим согласны?
СсылкаПожаловаться
А почему за чужой счёт?Почему столько денег вкладывается без каких-либо гарантий?А все ли граждане РФ с этим согласны?

Все граждане РФ согласны с покупкой Абрамовичем "Челси", недвижимости, "Боинга-767", не говоря уж о трех яхтах общей стоимостью 200 млн. фунтов английских денег. Ну что нам, жалко каких-то несколько десятков миллиардов рублей для родного автопрома? А убытки в этот финансовый кризис все автопроизводители мира понесли и немалый. Некоторые вообще приказали долго жить.
СсылкаПожаловаться
Антанас Киснерис
"Напомним, что на 1 октября 2009 года общий долг «АвтоВАЗа» составлял 62 млрд рублей. В эту сумму входят и 25 млрд рублей, предоставленных госкорпорацией «Ростехнологии» в виде беспроцентного займа. По оставшемуся долгу процентные ставки составляют от 17,5% до 19% годовых. Основными кредиторами «АвтоВАЗа» являются Сбербанк, банк ВТБ и две «дочки» Внешэкономбанка — банк «Глобэкс» и НТБ.

Чистый убыток компании «АвтоВАЗ» по МСФО за I полугодие 2009 года достиг 19,6 млрд рублей. За аналогичный период 2008 года убыток составил 2 млрд рублей"

Интересно,если госкорпорация,значит не принадлежит государству?
СсылкаПожаловаться
Изот Кедров
не берите поддержанные авто - это только счастье для СТОошников и вот им то деньги наши кровные и уходят и куда как больших колличествах чем автовазу.
СсылкаПожаловаться
Изот Кедров
если следовать "гениальной" логике Екатерины то и москву надо закрыть и разогнать а то слишком дохрена остальная Россия вкладывает в прорву а пользы от этого городишка в сотни раз меньше чем от автоваза , да еще сидят там и жизни нас учат
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Изот Кедров
Изот Кедров
если следовать "гениальной" логике Екатерины то и москву надо закрыть и разогнать а то слишком дохрена остальная Россия вкладывает в прорву а пользы от этого городишка в сотни раз меньше чем от автоваза , да еще сидят там и жизни нас учат
СсылкаПожаловаться
Вот это правильно. Давайте закроем и разгоним Москву! Я хоть отдохну от этих всяких-разных понаехавших. Они уже просто достали!
ЗЫ. Чего-то не припомню, чтобы кого-нибудь жизни учил.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Вот это правильно. Давайте закроем и разгоним Москву! Я хоть отдохну от этих всяких-разных понаехавших. Они уже просто достали!
ЗЫ. Чего-то не припомню, чтобы кого-нибудь жизни учил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр Александров! Надо обнести Вашу Москву, как отдельное государство высоким забором с колючей проволокой, чтобы Ваше Правительство с ихним народом к нам в Россию не лезли и не гадили. Вы живете отдельно "Москов-кантри" и мы, "Россия" отдельно, а в Вашу ср.ную столицу ни за что не поеду ни за какие бабки, Вы же с.ки и тв.ри к нам в Волгоград все время претесь как БАРАНЫ!!! Дон, Ахтуба, Волга летом забит машинами с Вашими номерами. Жрете и серите, у Вас же г.вно в башке! Вы все(москвичи) выкупили пойму рек Ахтубы и Дона и застроили своими деб.льными Московскими турбазами. Еще че-то п.здит "понаехали"...
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Александр Александров! Надо обнести Вашу Москву, как отдельное государство высоким забором с колючей проволокой, чтобы Ваше Правительство с ихним народом к нам в Россию не лезли и не гадили. Вы живете отдельно "Москов-кантри" и мы, "Россия" отдельно, а в Вашу ср.ную столицу ни за что не поеду ни за какие бабки, Вы же с.ки и тв.ри к нам в Волгоград все время претесь как БАРАНЫ!!! Дон, Ахтуба, Волга летом забит машинами с Вашими номерами. Жрете и серите, у Вас же г.вно в башке! Вы все(москвичи) выкупили пойму рек Ахтубы и Дона и застроили своими деб.льными Московскими турбазами. Еще че-то п.здит "понаехали"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пшел нах, сцуко.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Пшел нах, сцуко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) да уж, умнее ответа не ожидал! (Вам можно на это высказывание не отвечать)
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Да Дайте вы уже этому дважды автомобильному умереть спокойно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мещеряков
Умереть,умереть,и ещё раз умереть!!! Купил отцу Калину-выкинул деньги!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Лично мне Автоваз нужен, т.к. в будущем свою машину необходимо ремонтировать. Вазовские машины конечно не иномарки, но для людей с малым достатком это по карману. А всякие там козлины, вопящих про уродские ВАЗы и гоняющих на иномарке, Вам то че с этого?
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Лично мне Автоваз нужен, т.к. в будущем свою машину необходимо ремонтировать. Вазовские машины конечно не иномарки, но для людей с малым достатком это по карману. А всякие там козлины, вопящих про уродские ВАЗы и гоняющих на иномарке, Вам то че с этого?
СсылкаПожаловаться
Виталь, хорош с ними собачиться! Народ же разный. Ясно, что, если папенькину сынку на халяву досталась новая иномара, так у него уже и сопли пузырем. Или манагер какой-нибудь иномару в кредит взял. Иначе его в офисе неправильно поймут. Что с них взять? :) Вот сначала попробовали бы самостоятельно заработать. А не подарок получить, или пять лет потом кредит отрабатывать. Сам на иномарках уже 12-й год. Ни одной в подарок, ни одной в кредит. Последние четыре года вообще на джипах. А свои "отеческие" машинки вспоминаю с теплом. А каких только не было! Да, конечно, был и гаражный трах, и постоянные поломки. Руки "по пояс" в грязи. :) Ну и что? Было другое время. Лопатник потоньше был. :) А вот, допустим, супруга моя ну ни в какую не садится на иномарки. Шесть лет на 99-й. В этом году предлагал Suzuki SX4. Отказалась. Купили новую "пятнашку". Дачница она заядлая. От моих поездок зависеть не хочет. Брат у нее хозяин "нашепромовского" сервиса. Как она говорит, "ну нафига козе баян?". :) В смысле, чтоб я себе нервы трепала, когда бортом машины за 700 тыров буду по веткам кустарника, растущего на нашей деревенско-дачной "дороге" тереться. :) Пацану нашему уже 16. Так он с той 99-й и нынешней "пятнашкой" на ты. И масло поменять, и с мелочевкой какой повозиться самостоятельно может. Подрастет, права получит. Прикатается на той же "пятнашке". Потом подумаем. :) Так что, не трепи себе нервы. От них все болезни. :)
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Виталь, хорош с ними собачиться! Народ же разный. Ясно, что, если папенькину сынку на халяву досталась новая иномара, так у него уже и сопли пузырем. Или манагер какой-нибудь иномару в кредит взял. Иначе его в офисе неправильно поймут. Что с них взять? :) Вот сначала попробовали бы самостоятельно заработать. А не подарок получить, или пять лет потом кредит отрабатывать. Сам на иномарках уже 12-й год. Ни одной в подарок, ни одной в кредит. Последние четыре года вообще на джипах. А свои "отеческие" машинки вспоминаю с теплом. А каких только не было! Да, конечно, был и гаражный трах, и постоянные поломки. Руки "по пояс" в грязи. :) Ну и что? Было другое время. Лопатник потоньше был. :) А вот, допустим, супруга моя ну ни в какую не садится на иномарки. Шесть лет на 99-й. В этом году предлагал Suzuki SX4. Отказалась. Купили новую "пятнашку". Дачница она заядлая. От моих поездок зависеть не хочет. Брат у нее хозяин "нашепромовского" сервиса. Как она говорит, "ну нафига козе баян?". :) В смысле, чтоб я себе нервы трепала, когда бортом машины за 700 тыров буду по веткам кустарника, растущего на нашей деревенско-дачной "дороге" тереться. :) Пацану нашему уже 16. Так он с той 99-й и нынешней "пятнашкой" на ты. И масло поменять, и с мелочевкой какой повозиться самостоятельно может. Подрастет, права получит. Прикатается на той же "пятнашке". Потом подумаем. :) Так что, не трепи себе нервы. От них все болезни. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, у меня нервы железные, два раза женат и один развод))). Ездим по русским дорогам, ставим а/м под окнами, в грязи по...пояс вобщем. Недавно бросили бутылку на капот машины с верхних этажей, осталась вмятинках постучал снизу, она и выпрямилась))) не жалко! Спустя день-два там же стояла Бэха, иду утром - смотрю на ее капот, а там не вмятина, а просто дырка. Ппц, вот тебе и рашен машин! А про болезни - здоров как бык, не курю и спортом занимаюсь, чего и всем советую!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Да ладно, у меня нервы железные, два раза женат и один развод))). Ездим по русским дорогам, ставим а/м под окнами, в грязи по...пояс вобщем. Недавно бросили бутылку на капот машины с верхних этажей, осталась вмятинках постучал снизу, она и выпрямилась))) не жалко! Спустя день-два там же стояла Бэха, иду утром - смотрю на ее капот, а там не вмятина, а просто дырка. Ппц, вот тебе и рашен машин! А про болезни - здоров как бык, не курю и спортом занимаюсь, чего и всем советую!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну все, молодца, успокоил. :)
СсылкаПожаловаться
Shvet
Каким, бы не был автомобиль ВАЗ он наш и мы должны им гордится. Мне нравится вазы я 7 лет езжу на своем и не жалуюсь, и вообще думаю что это зависит только от хозяина. Если хозяин думает что у него гоночный автомобиль, а улица в городе это трасса то у него потом и вылазиют браки. Жать на педаль газа каждый может.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария