29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем человек до сих пор ездит на ТО к офицалам?

Крузак 150, гарантия закончилась 2 года назад, а он всё равно каждые 10 тысяч км отдает по 30 тысяч рублей.
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Игорь
Хотя там по запчастям и на 10 тысяч не выходит если самому покупать.
СсылкаПожаловаться
Федя
Не надо завидовать и считать чужие деньги.
СсылкаПожаловаться
Игорь
При чем он даже не смотрит что ему сделали на ТО, а тупо отдает деньги. И если что-нибудь ломается он не долго думая чинится за огромные бабки у офицалов.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
потому что он не парится на счет денег, потом там же поменяет машину на новую
СсылкаПожаловаться
Аркадий
1. Человек имеет достаточно денег и не хочет тратить свое время на покупку "расходников", а также не хочет нарваться на "контрафакт" и не доверяет "гаражным" мастерам.
2. Когда будет продавать машину, её цена будет больше, чем у аналогичных по возрасту, т.к. вся история машины прозрачна, пробег подтвержден сервисной книжкой и машина в хорошем техническом состоянии.
Я тоже, уже лет 15, прохожу ТО исключительно у "официалов". Да, могу себе позволить и пока ни разу об этом не пожалел, т.к. никогда не было поломок в дороге и вообще серьезных поломок, машины легко и хорошо продавались на вторичке....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АркадийВ ответ на Самурай
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Почему же выброшенные? ))) То, что положено они делают, цена, по крайней мере у меня, не сильно отличается от "гаражных сервисов", с моей, 20-ти процентной скидкой для постоянных клиентов, каждые 15 тыс. км пробега, ТО на дизельный Соренто (с 8 литрами самого дорогого моторного масла) с АКПП, обходится в 11 - 20 тыс. Что делают в ремонтной зоне, видно из зала для клиентов, там стеклянная стена. Зато никакой головной боли и беспокойства, заехал (не далеко от дома), на 2-3 часа, все сделал и уехал...)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АркадийВ ответ на Самурай
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да, я тоже не сразу нашел порядочных "официалов".....до них обслуживался в "Авто-Кей", не понравилось, но они и сами уже обанкротились, нет их... Теперь нормально, есть "личный кабинет" на сайте, там учитывается все, что делалось с машинами, а я там уже третью обслуживаю (и даже все оформленные страховки), есть "программа лояльности" с хорошими скидками, если на что-то пожалуешься, быстро отреагируют и т.п.... В общем никакого желания нет, кого-то еще искать, чтобы сэкономить три копейки...))
СсылкаПожаловаться
Андрей А.
официалы для того и нужны, что бы доить подобный немногочисленный слой
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Проходит и правильно делает. Нет лишних проблем с автомобилем, когда авто у официалов обслуживается, там всё видно, если что то начинает работать не так как надо, меняют, а не доводят до состояния когда в дороге отваливается. Так же это плюс к экономике страны, он поддерживает и оплачивает работу "Васей и Петей" которые там работают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кононов ДмитрийВ ответ на Самурай
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я таких не знаю.....
Например в Германике или АвтоГанза и Рольфе нормально делают+ если есть какие то с завода акты о работах (Германика Автоганза) делают всё бесплатно например спойлер переклеивали ещё что то делали, не помню сейчас просто уже.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кононов ДмитрийВ ответ на Самурай
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Цена обусловлена обслуживанием, сюда закладывается, арендная плата за помещения, налоговая база ( да, да официалы платят налоги и это не копейки, в отличии от абсолютного большинства автосервисов), так же запчасти им приходят "брендовые", они всегда дороже.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кононов ДмитрийВ ответ на Самурай
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Наценка, так же диллеры своей пятой точкой отвечают за качество этих запчастей, это тоже не бесплатно.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Не стоит завидовать, будет и на Вашей улице праздник, хороший авто и достойный Сервис.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
У богатых свои причуды
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Всегда обслуживаюсь в официальном сервисе.А вы как хотите.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария