14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем человек до сих пор ездит на ТО к офицалам?

Крузак 150, гарантия закончилась 2 года назад, а он всё равно каждые 10 тысяч км отдает по 30 тысяч рублей.
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Вячеслав Матвеев
Для безруких,бестолковых но денежных придуманы официалы.Кофе ,щоколадки и показ процесса по телевизору ну что надо ещё чтоб почувствовать себя большим.Правда запчасти могут пустить по нижней ценовой планке.Если регулярно из менять а потом и машину пиннать сразу после окончания гарантии то в этом ничего плохого нет.Ну могут что то сделать по обходной технологии засунув через щель а не разбирая полмашины так это клиенту не ведомо.Да и вообще многое зависит от человека.На одном и том же сервисе один делает нормально а другой по нижней планке.Вроде и всё сделал но не руками.Машины конечно сейчас сложные и многое сам не сделаешь.Но перед поездкой в сервис можно на ютубе посмотреть как это делают допустим немцы.Чтоб потом не выглядеть полным идиотом.И видеть где тебя грубо имеют.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А не задумывались, почему у ОД обслуживание дороже. Все достаточно просто ОД постоянно тратит деньги на обновление, как программных продуктов, так и инструмента, постоянная переподготовка персонала, и т.д. без таких маленьких постоянных шажков производитель не будет регулярно подтверждать статус ОД, а эти шажки требуют затрат. А почему в обычном сервисе дешевле, да потому что этих затрат нет, а сервис учится на вашем авто, и ладно если это простые и стандартные операции, а если нет... Впрочем каждый вправе выбирать. И ещё один момент, в автосервисах работают такие же люди как и везде, и если мы их считаем криворукими и тупыми, тогда мы то чем отличается, что это за национальная черта хаять чужой труд.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Степан ГаличинВ ответ на Самурай
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я знаю как устроена профессиональная подготовка и повышение квалификации в глобальных компаниях, и почему " лучшие специалисты" в них не держатся, так что за коммент незачет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Степан ГаличинВ ответ на Самурай
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если знаете, то почему так пишете, а про ремонт, каждый выбирает сам на какие грабли наступить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Степан ГаличинВ ответ на Самурай
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Что значит провинность, и как её выявили? Получается производственный контроль существует, кстати, ни разу ни в одном из автосалонов не встречал персонал ПТУшного возраста, более того, даже возраста до 30 лет, ну кроме менеджеров по продажам в залах.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Степан ГаличинВ ответ на Самурай
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Что значит неадекватный, там клиент ждёт, а ремонтное где-то .болтается 10 минут, а когда ему делают замечание, грубит клиенту и обзывает его придурком? Так что ли получается, с такими сотрудниками надо расставаться немедленно, а не рублем наказывать. Клиент всегда прав, даже если и не всегда объективно, автосервис, это сфера услуг, и строится она под клиентов, а не под сотрудников салонов, если я вижу, что это не так, незамедлительно расстаюсь с салоном.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Степан ГаличинВ ответ на Самурай
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
По роду своей деятельности я ежедневно сиалкиваюсь с клиентами, как внешними, так и с внутренними,как поставщиками, так и заказчиками, не могу сказать, что мне все нравится, но такова специфика, нравится, не нравится, а будь добр подстраивайся, а иначе меняй место приложений своих сил и знаний. А с неадекватным клиентом тоже работать надо, надо находить подход, можно и такой, чтоб выставить клиента в невыгодном для него свете, но вежливо и с достоинством, так, чтоб он ни сразу понял, но понял, что сделал. Кстати, я после таких событий общался с такими клиентами, ни злобы ни ненависти ко мне они не испытывают, а почему, да потому что им никто не нахамил, не, козалосьбы, не отказал, а все было сделано так, что клиент только через некоторое время понял, что сделал, и что был не прав.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Степан ГаличинВ ответ на Самурай
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Чёрный список и полиция, это тоже решение, с остальными ведь надо работать, они ведь не виноваты что есть неадекватные люди, да,, кстати, такой клиент, что у официала, что у просто автосалона, неадекватен и погоду не делает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Степан ГаличинВ ответ на Самурай
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Ну и что, на меня тоже не раз жалобы писали, если я прав и был спокоен, то своё отстою, а там где не хотят разбираться и работать не стоит, да и имидж, я думаю, у такой компании не высок, умный руководитель всегда причину ищет, а у глупого компания долго не протянет.
СсылкаПожаловаться
nyukta
точно также как мы ходим к одному парикмахеру....стоматологу...судя по машине в бабках он не нуждается...его машину там знают...он может оставить и уехать по своим делам не боясь...сервис элементарно может быть рядом с домом...работой...не все же официалы рвачи и хапуги...не будет нормальный человек пускать курицу на суп если она яйца несет...золотые...
СсылкаПожаловаться
Евгений Толбузин
Все правильно делает. Потому что сейчас многие официалы доводят цены на обслуживание негарнтийных авто до уровня чуть выше, чем у гаражных сервисов, но при этом дают гарантию на работу и если что-то не понравилось - можно переделать.
Например у меня цвет - графитовый металлик, и задний бампер мне официалы 3 раза перекрашивали т.к мне не нравилось попадание в цвет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария