20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забыла вытащить пистолет на заправке

Здравствуйте! Помогите сориентироваться. Вчера поздно уставшая ехала, автоматом оплатила заправку, села и поехала. Услышала звук и крик - поняла, что оплошала. Пистолет отсоединился отшланга, шланг валялся на земле.Я остановилась подошла, подняла пистолет, положила на тумбочку, закрыла бак крышкой, подошла к оператору. Оператор попросила написать свой номер телефона и номер машины, сказала, что завтра со мной свяжутся. Я все оставила - уехала. Дома уже заглянув в Интернет поняла, что надо было вызывать ГИБДД. Сегодня утром позвонил директор заправки и сказал, что шланг порван в 3-х местах и еще какие-то штуки менять надо, короче счет более 5тр. Вот скажите, как лучше поступить? Есть ли смысл обращаться в ГИБДД, ведь есть видеозапись на заправке о том, что я не скрылась с места ДТП? 
Susanna Harisova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Аз Есмь
Надо телефон отключить. А то ведь в следующем сеансе общения узнаешь, что ещё и деформированы подземные коммуникации, от резервуара до розливочной колонки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
при мне мужик забыл вытащить, ему предьявили больше 3000 за это, он сказал что нет денег с собой- ответ "вызываем ГИБДД, оформляем ДТП" дальше не знаю, я уехал, они пока с мужиком разбирались прекратили заправлять всех.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
именно скрылись, так как не дождались ГИБДД. как пример, представьте, вы столкнулись с другой машиной, вышли, посмотрели, дали визитку и уехали... оставление в чистом виде.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Никакого ДТП не было, было не не умышленное повреждение чужого имущества, оформляют такое не ГИБДД, а обычное ППС. Максимум, что вы должны это возместить обоснованный ущерб, а не взятый с потолка.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
это уму непостежимо, вы хоть понимаете, что могли нанести увечия или даже убить таким образом людей на азс, я представляю скорость палета разрывающегося шланга
СсылкаПожаловаться
nyukta
когда я оторвал шланг просто отдал на месте...правда мне сказали 1000к...но эт было давно лет 6 назад...взял расписку с них...а гибдд тут никаким боком...
СсылкаПожаловаться
Susanna Harisova
Друзья, благодарю за участие. Отъезжала не быстро, пистолет не повредила. Оплатила 2500. Можно было ничего не платить, можно было заплатить и 500 р. и сказать, что больше нет... Но мне так с совестью было дружнее ))))))
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Оплатить и получить документ об оплате.
Кто там пишет всякий бред, про то что платить не надо и так далее.... это бред в ихней пустой голове.
Тут на лицо порча имущества, не умышленная.
СсылкаПожаловаться
Елена
Оплатите и возьмите расписку)) )
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Хотел бы я посмотреть на этот шланг, что аж в трех местах порвался. Скорее всего, решили развести на бабки. Как-то разговаривал на эту тему с заправщиком (на моих глазах тоже крендель уехал с пистолетом), тот сказал, что таких кренделей валом. Обрезал оторванный кусочек шланга и зажал хомутом. На 5 мин работы и ноль затрат.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на конь педальный
конь педальный
Хотел бы я посмотреть на этот шланг, что аж в трех местах порвался. Скорее всего, решили развести на бабки. Как-то разговаривал на эту тему с заправщиком (на моих глазах тоже крендель уехал с пистолетом), тот сказал, что таких кренделей валом. Обрезал оторванный кусочек шланга и зажал хомутом. На 5 мин работы и ноль затрат.
СсылкаПожаловаться
А простой заправки? :) Вот как раз убытки и сидят в озвученной сумме. Кроме того, может, по их внутренним требованиям устраняют такие повреждения специально обученные люди, а не заправщик. А эти люди еще должны откуда-то приехать, потратить время, бензин, машину гонять... Вот и сумма получается адекватной.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на конь педальный
конь педальный
Хотел бы я посмотреть на этот шланг, что аж в трех местах порвался. Скорее всего, решили развести на бабки. Как-то разговаривал на эту тему с заправщиком (на моих глазах тоже крендель уехал с пистолетом), тот сказал, что таких кренделей валом. Обрезал оторванный кусочек шланга и зажал хомутом. На 5 мин работы и ноль затрат.
СсылкаПожаловаться
развод 100% . пистолет держится на съемном креплении, нажал-поставилось на место
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
развод 100% . пистолет держится на съемном креплении, нажал-поставилось на место
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже думаю, что современные АЗС проектировали с учетом того, что на них и дамы будут заправляться, а они не любят вынимать...)
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на конь педальный
конь педальный
я тоже думаю, что современные АЗС проектировали с учетом того, что на них и дамы будут заправляться, а они не любят вынимать...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не любят))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
если заправляли не сами, послать в опу этого директора, за все отвечает заправщик и если бы поцарапали машину они бы еще и ремонт должны были бы оплатить
СсылкаПожаловаться
Silver Fox
В пистолете есть специальная муфта, которая срабатывает при определенном усилии, так что ничего пострадать не могло. Требование директора, развод.
СсылкаПожаловаться
Владимир Теанов
Во-первых: - это ДТП. В соответствии с общими положениями ПДД, дорожно-транспортным происшествием признаётся событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинён иной материальный ущерб.
В данном случае, в результате движения транспортного средства был причинён ущерб АЗС.
Общие положения ПДД рассматривают прилегающую территорию, как территорию, непосредственно прилегающую к дороге и не предназначенную для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и т.п.). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами". Кроме того, Вы виновник, так как начинать движение Вы вправе только убедившись в безопасности манёвра. Проще всего, (но дольше всего) вызвать ГИБДД и оформить ДТП, потом в страховую и Ваша страховая это оплатит.
Во-вторых: если Вы дали свои данные и уехали с места ДТП, то оставление места ДТП в данном случае нет, так как у Вас не было умысла скрыться, и пострадавший (представитель АЗС) не возражал, нелишним будет напомнить и содержание п. 2.6. Правил дорожного движения, где указано, что "если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия".
В-третьих, шланг в трёх местах порван быть не может. Как уже было сказано, шланг к колонке крепится через разрывную муфту. В свою очередь они бывают одноразовые и многоразовые. Если одноразовая то её надо менять (покупать новую) цена вопроса до 1500 руб. Если многоразовая, то работы на 2 минуты - вставить шланг заново и никакого ущерба.
Скорее всего просто на Вас хотели нажиться срубив на халяву деньги.
СсылкаПожаловаться
SergВ ответ на Владимир Теанов
Владимир Теанов
Во-первых: - это ДТП. В соответствии с общими положениями ПДД, дорожно-транспортным происшествием признаётся событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинён иной материальный ущерб.
В данном случае, в результате движения транспортного средства был причинён ущерб АЗС.
Общие положения ПДД рассматривают прилегающую территорию, как территорию, непосредственно прилегающую к дороге и не предназначенную для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и т.п.). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами". Кроме того, Вы виновник, так как начинать движение Вы вправе только убедившись в безопасности манёвра. Проще всего, (но дольше всего) вызвать ГИБДД и оформить ДТП, потом в страховую и Ваша страховая это оплатит.
Во-вторых: если Вы дали свои данные и уехали с места ДТП, то оставление места ДТП в данном случае нет, так как у Вас не было умысла скрыться, и пострадавший (представитель АЗС) не возражал, нелишним будет напомнить и содержание п. 2.6. Правил дорожного движения, где указано, что "если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия".
В-третьих, шланг в трёх местах порван быть не может. Как уже было сказано, шланг к колонке крепится через разрывную муфту. В свою очередь они бывают одноразовые и многоразовые. Если одноразовая то её надо менять (покупать новую) цена вопроса до 1500 руб. Если многоразовая, то работы на 2 минуты - вставить шланг заново и никакого ущерба.
Скорее всего просто на Вас хотели нажиться срубив на халяву деньги.
СсылкаПожаловаться
Не порван а поврежден в трех местах может быть
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария