24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забыла вытащить пистолет на заправке

Здравствуйте! Помогите сориентироваться. Вчера поздно уставшая ехала, автоматом оплатила заправку, села и поехала. Услышала звук и крик - поняла, что оплошала. Пистолет отсоединился отшланга, шланг валялся на земле.Я остановилась подошла, подняла пистолет, положила на тумбочку, закрыла бак крышкой, подошла к оператору. Оператор попросила написать свой номер телефона и номер машины, сказала, что завтра со мной свяжутся. Я все оставила - уехала. Дома уже заглянув в Интернет поняла, что надо было вызывать ГИБДД. Сегодня утром позвонил директор заправки и сказал, что шланг порван в 3-х местах и еще какие-то штуки менять надо, короче счет более 5тр. Вот скажите, как лучше поступить? Есть ли смысл обращаться в ГИБДД, ведь есть видеозапись на заправке о том, что я не скрылась с места ДТП? 
Susanna Harisova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
*Евгений*
Ну и чего париться - надо было сказать по телефону директору, чтобы предъявил счет оператору своему а не Вам, оператор должен вставлять и вынимать пистолет, а иначе для чего они (операторы), такие шустрые бегают по заправке? Подъезжаю однажды на заправку, остановился возле колонки и достав из кармана документы обнаруживаю, что деньги оставил дома, завожу двигатель и только начинаю трогаться, машинально бросаю взгляд в правое зеркало и с ужасом вижу натянутый шланг. Успел остановиться. И откуда так быстро взялся этот оператор да еще пистолет успел вставить, не было же его в поле моего зрения когда я подъезжал к колонке. А если бы я оторвал пистолет - что, тоже мне счет предъявил бы директор?
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Я бы лично оплатил,но взял расписку.5 т.р. не такая сумма,могли бы насчитать больше.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Оператор бегать не обязан,колонка не будет работать пока не отремонтируют пистолет(упущенная выгода). Накосячили-почему бы и не заплатить?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Гибрид вызывать не Надо-вы же не скрывались. Телефон давать не надо было,достаточно паспортные данных. А вообще на АЗС должен быть ценник на повреждения,в Вашем случае не дороже замены муфты,максимум 5000р. Поговорите с начальником АЗС,пусть не бывает,шланг порвать не могли. Заговорит о суде,пригрозил встречным иском.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Гибрид вызывать не Надо-вы же не скрывались. Телефон давать не надо было,достаточно паспортные данных. А вообще на АЗС должен быть ценник на повреждения,в Вашем случае не дороже замены муфты,максимум 5000р. Поговорите с начальником АЗС,пусть не бывает,шланг порвать не могли. Заговорит о суде,пригрозил встречным иском.
СсылкаПожаловаться
У нас ценник висит и он как раз 5000.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У нас ценник висит и он как раз 5000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там смысл в чём? в трёх местах порваться шланг не может, для тех кто не учил сопомат есть русская поговорка, "где тонко, там и рвётся" да и вообще на нормальных заправках на этот случай есть типо предохранителя, чтобы разорваться исключительно в одном месте, и не рушить всё, ( раньше колонки вырывали)... подобные предохранители есть во многих механизмах, например в виде болта, в проточкой, на бумагорезательной машине, чтоб при каких то нагрузках просто срезало болт.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
там смысл в чём? в трёх местах порваться шланг не может, для тех кто не учил сопомат есть русская поговорка, "где тонко, там и рвётся" да и вообще на нормальных заправках на этот случай есть типо предохранителя, чтобы разорваться исключительно в одном месте, и не рушить всё, ( раньше колонки вырывали)... подобные предохранители есть во многих механизмах, например в виде болта, в проточкой, на бумагорезательной машине, чтоб при каких то нагрузках просто срезало болт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Написано "штраф 5000".
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
там смысл в чём? в трёх местах порваться шланг не может, для тех кто не учил сопомат есть русская поговорка, "где тонко, там и рвётся" да и вообще на нормальных заправках на этот случай есть типо предохранителя, чтобы разорваться исключительно в одном месте, и не рушить всё, ( раньше колонки вырывали)... подобные предохранители есть во многих механизмах, например в виде болта, в проточкой, на бумагорезательной машине, чтоб при каких то нагрузках просто срезало болт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смысл в самом событии. Дословно "штраф за отрыв пистолета 5000 рублей".
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Смысл в самом событии. Дословно "штраф за отрыв пистолета 5000 рублей".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас что то около 3000, я видел, я просто про то что лопочут про " разрыв в трёх местах"
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у нас что то около 3000, я видел, я просто про то что лопочут про " разрыв в трёх местах"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заправляюсь всегда "до полного". Потому и плачу после того, как заправлюсь и отъеду от колонки. Кстати на Лукойле объявили акцию - тот кто заправляется "до полного" платит после заправки. Просто говоришь "до полного" и тебя заправляют. Мол как в европах. Там платят после заправки.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Заправляюсь всегда "до полного". Потому и плачу после того, как заправлюсь и отъеду от колонки. Кстати на Лукойле объявили акцию - тот кто заправляется "до полного" платит после заправки. Просто говоришь "до полного" и тебя заправляют. Мол как в европах. Там платят после заправки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+100500.Всегда заправляюсь до полного,с остатком 1/4 бака.Оплата после заправки.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Заправляюсь всегда "до полного". Потому и плачу после того, как заправлюсь и отъеду от колонки. Кстати на Лукойле объявили акцию - тот кто заправляется "до полного" платит после заправки. Просто говоришь "до полного" и тебя заправляют. Мол как в европах. Там платят после заправки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так если до полного, то всегда платили после заправки... в Питере прикольно, там сам заправляешь сколько надо и потом идёшь платить, если вставишь и пойдёшь к кассе, то тебе автоматически до полного нальют)) как хош потом так и плати, а вдруг денег нет, а хотел литров 10 плеснуть? никого не волнует, читайте инструкцию на колонке))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну так если до полного, то всегда платили после заправки... в Питере прикольно, там сам заправляешь сколько надо и потом идёшь платить, если вставишь и пойдёшь к кассе, то тебе автоматически до полного нальют)) как хош потом так и плати, а вдруг денег нет, а хотел литров 10 плеснуть? никого не волнует, читайте инструкцию на колонке))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В наших краях такого никогда не было, а и сейчас нет. Только на Лукойле, но пока не проверял. Везде "сначала деньги, а потом стулья".
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Гибрид вызывать не Надо-вы же не скрывались. Телефон давать не надо было,достаточно паспортные данных. А вообще на АЗС должен быть ценник на повреждения,в Вашем случае не дороже замены муфты,максимум 5000р. Поговорите с начальником АЗС,пусть не бывает,шланг порвать не могли. Заговорит о суде,пригрозил встречным иском.
СсылкаПожаловаться
Редактор чудит. Гибдд конечно же и начальник пусть не быкует. Неприятно,но ситуация вообщем-то к сожалению обыденная.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ГусевВ ответ на redmatador
Комментарий удален.Почему?
Персонал заправлять не обязан. Статьи приводить не буду,но как водитель бензовоза знаю,что АЗС хоть и пожароопасный объект,тем не менее для заправки авто допуск не требуется.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артем ХомутскийВ ответ на redmatador
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот-вот именно что ГАЗС. а речь то про обычную АЗС)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на redmatador
Комментарий удален.Почему?
не придумывайте, нет никаких правил запрещающих на АЗС самому заправлять свой автомобиль, есть правила обязывающие соблюдать определённый протокол поведения на заправке, а именно первое- выключить двигатель.... А есть ли опрератор выполняющийся обязанности непосредственного заправщика, это уже уровень категории сервиса данной АЗС.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
это fors major. de facto оплати ,только под чек, на слово не верь,удачи.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария