Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Забыла вытащить пистолет на заправке

Здравствуйте! Помогите сориентироваться. Вчера поздно уставшая ехала, автоматом оплатила заправку, села и поехала. Услышала звук и крик - поняла, что оплошала. Пистолет отсоединился отшланга, шланг валялся на земле.Я остановилась подошла, подняла пистолет, положила на тумбочку, закрыла бак крышкой, подошла к оператору. Оператор попросила написать свой номер телефона и номер машины, сказала, что завтра со мной свяжутся. Я все оставила - уехала. Дома уже заглянув в Интернет поняла, что надо было вызывать ГИБДД. Сегодня утром позвонил директор заправки и сказал, что шланг порван в 3-х местах и еще какие-то штуки менять надо, короче счет более 5тр. Вот скажите, как лучше поступить? Есть ли смысл обращаться в ГИБДД, ведь есть видеозапись на заправке о том, что я не скрылась с места ДТП? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Евгений
Ну и чего париться - надо было сказать по телефону директору, чтобы предъявил счет оператору своему а не Вам, оператор должен вставлять и вынимать пистолет, а иначе для чего они (операторы), такие шустрые бегают по заправке? Подъезжаю однажды на заправку, остановился возле колонки и достав из кармана документы обнаруживаю, что деньги оставил дома, завожу двигатель и только начинаю трогаться, машинально бросаю взгляд в правое зеркало и с ужасом вижу натянутый шланг. Успел остановиться. И откуда так быстро взялся этот оператор да еще пистолет успел вставить, не было же его в поле моего зрения когда я подъезжал к колонке. А если бы я оторвал пистолет - что, тоже мне счет предъявил бы директор?
СсылкаПожаловаться
Евгений
Ну и чего париться - надо было сказать по телефону директору, чтобы предъявил счет оператору своему а не Вам, оператор должен вставлять и вынимать пистолет, а иначе для чего они (операторы), такие шустрые бегают по заправке? Подъезжаю однажды на заправку, остановился возле колонки и достав из кармана документы обнаруживаю, что деньги оставил дома, завожу двигатель и только начинаю трогаться, машинально бросаю взгляд в правое зеркало и с ужасом вижу натянутый шланг. Успел остановиться. И откуда так быстро взялся этот оператор да еще пистолет успел вставить, не было же его в поле моего зрения когда я подъезжал к колонке. А если бы я оторвал пистолет - что, тоже мне счет предъявил бы директор?
СсылкаПожаловаться
Вставлять и вынимать на заправке?
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Я бы лично оплатил,но взял расписку.5 т.р. не такая сумма,могли бы насчитать больше.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Я бы лично оплатил,но взял расписку.5 т.р. не такая сумма,могли бы насчитать больше.
СсылкаПожаловаться
Я, БЫ!!! Всем известно что ты юрик джентельмен,так возми и заплати,даме будет приятно!!! А понты гонять здесь ты не один!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Оператор бегать не обязан,колонка не будет работать пока не отремонтируют пистолет(упущенная выгода). Накосячили-почему бы и не заплатить?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Гибрид вызывать не Надо-вы же не скрывались. Телефон давать не надо было,достаточно паспортные данных. А вообще на АЗС должен быть ценник на повреждения,в Вашем случае не дороже замены муфты,максимум 5000р. Поговорите с начальником АЗС,пусть не бывает,шланг порвать не могли. Заговорит о суде,пригрозил встречным иском.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Гибрид вызывать не Надо-вы же не скрывались. Телефон давать не надо было,достаточно паспортные данных. А вообще на АЗС должен быть ценник на повреждения,в Вашем случае не дороже замены муфты,максимум 5000р. Поговорите с начальником АЗС,пусть не бывает,шланг порвать не могли. Заговорит о суде,пригрозил встречным иском.
СсылкаПожаловаться
У нас ценник висит и он как раз 5000.
СсылкаПожаловаться
У нас ценник висит и он как раз 5000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там смысл в чём? в трёх местах порваться шланг не может, для тех кто не учил сопомат есть русская поговорка, "где тонко, там и рвётся" да и вообще на нормальных заправках на этот случай есть типо предохранителя, чтобы разорваться исключительно в одном месте, и не рушить всё, ( раньше колонки вырывали)... подобные предохранители есть во многих механизмах, например в виде болта, в проточкой, на бумагорезательной машине, чтоб при каких то нагрузках просто срезало болт.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
там смысл в чём? в трёх местах порваться шланг не может, для тех кто не учил сопомат есть русская поговорка, "где тонко, там и рвётся" да и вообще на нормальных заправках на этот случай есть типо предохранителя, чтобы разорваться исключительно в одном месте, и не рушить всё, ( раньше колонки вырывали)... подобные предохранители есть во многих механизмах, например в виде болта, в проточкой, на бумагорезательной машине, чтоб при каких то нагрузках просто срезало болт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Написано "штраф 5000".
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смысл в самом событии. Дословно "штраф за отрыв пистолета 5000 рублей".
СсылкаПожаловаться
Смысл в самом событии. Дословно "штраф за отрыв пистолета 5000 рублей".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас что то около 3000, я видел, я просто про то что лопочут про " разрыв в трёх местах"
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
у нас что то около 3000, я видел, я просто про то что лопочут про " разрыв в трёх местах"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заправляюсь всегда "до полного". Потому и плачу после того, как заправлюсь и отъеду от колонки. Кстати на Лукойле объявили акцию - тот кто заправляется "до полного" платит после заправки. Просто говоришь "до полного" и тебя заправляют. Мол как в европах. Там платят после заправки.
СсылкаПожаловаться
Заправляюсь всегда "до полного". Потому и плачу после того, как заправлюсь и отъеду от колонки. Кстати на Лукойле объявили акцию - тот кто заправляется "до полного" платит после заправки. Просто говоришь "до полного" и тебя заправляют. Мол как в европах. Там платят после заправки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+100500.Всегда заправляюсь до полного,с остатком 1/4 бака.Оплата после заправки.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так если до полного, то всегда платили после заправки... в Питере прикольно, там сам заправляешь сколько надо и потом идёшь платить, если вставишь и пойдёшь к кассе, то тебе автоматически до полного нальют)) как хош потом так и плати, а вдруг денег нет, а хотел литров 10 плеснуть? никого не волнует, читайте инструкцию на колонке))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ну так если до полного, то всегда платили после заправки... в Питере прикольно, там сам заправляешь сколько надо и потом идёшь платить, если вставишь и пойдёшь к кассе, то тебе автоматически до полного нальют)) как хош потом так и плати, а вдруг денег нет, а хотел литров 10 плеснуть? никого не волнует, читайте инструкцию на колонке))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В наших краях такого никогда не было, а и сейчас нет. Только на Лукойле, но пока не проверял. Везде "сначала деньги, а потом стулья".
СсылкаПожаловаться
В наших краях такого никогда не было, а и сейчас нет. Только на Лукойле, но пока не проверял. Везде "сначала деньги, а потом стулья".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в мск по-разному, но взяли тренд делать "по-вашему".
только, вроде, здесь кто-то отписывался, как на ВР налюбили (заправщица в сговоре с побегунчиком), его не дозаправив, что он обсох в дороге раньше ожидаемого.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
Редактор чудит. Гибдд конечно же и начальник пусть не быкует. Неприятно,но ситуация вообщем-то к сожалению обыденная.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
Телефон давать не надо было,достаточно паспортные данных. Вы правы Алексей,паспортных данных вполне достаточно,что бы взять кредит на приобретение новой АЗС!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Персонал заправлять не обязан. Статьи приводить не буду,но как водитель бензовоза знаю,что АЗС хоть и пожароопасный объект,тем не менее для заправки авто допуск не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот именно что ГАЗС. а речь то про обычную АЗС)))
СсылкаПожаловаться
не придумывайте, нет никаких правил запрещающих на АЗС самому заправлять свой автомобиль, есть правила обязывающие соблюдать определённый протокол поведения на заправке, а именно первое- выключить двигатель.... А есть ли опрератор выполняющийся обязанности непосредственного заправщика, это уже уровень категории сервиса данной АЗС.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
это fors major. de facto оплати ,только под чек, на слово не верь,удачи.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Надо телефон отключить. А то ведь в следующем сеансе общения узнаешь, что ещё и деформированы подземные коммуникации, от резервуара до розливочной колонки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
при мне мужик забыл вытащить, ему предьявили больше 3000 за это, он сказал что нет денег с собой- ответ "вызываем ГИБДД, оформляем ДТП" дальше не знаю, я уехал, они пока с мужиком разбирались прекратили заправлять всех.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
именно скрылись, так как не дождались ГИБДД. как пример, представьте, вы столкнулись с другой машиной, вышли, посмотрели, дали визитку и уехали... оставление в чистом виде.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Никакого ДТП не было, было не не умышленное повреждение чужого имущества, оформляют такое не ГИБДД, а обычное ППС. Максимум, что вы должны это возместить обоснованный ущерб, а не взятый с потолка.
СсылкаПожаловаться
это уму непостежимо, вы хоть понимаете, что могли нанести увечия или даже убить таким образом людей на азс, я представляю скорость палета разрывающегося шланга
СсылкаПожаловаться
nyukta
когда я оторвал шланг просто отдал на месте...правда мне сказали 1000к...но эт было давно лет 6 назад...взял расписку с них...а гибдд тут никаким боком...
СсылкаПожаловаться
Susanna Harisova
Друзья, благодарю за участие. Отъезжала не быстро, пистолет не повредила. Оплатила 2500. Можно было ничего не платить, можно было заплатить и 500 р. и сказать, что больше нет... Но мне так с совестью было дружнее ))))))
СсылкаПожаловаться
Оплатить и получить документ об оплате.
Кто там пишет всякий бред, про то что платить не надо и так далее.... это бред в ихней пустой голове.
Тут на лицо порча имущества, не умышленная.
СсылкаПожаловаться
Еленка
Оплатите и возьмите расписку)) )
СсылкаПожаловаться
Хотел бы я посмотреть на этот шланг, что аж в трех местах порвался. Скорее всего, решили развести на бабки. Как-то разговаривал на эту тему с заправщиком (на моих глазах тоже крендель уехал с пистолетом), тот сказал, что таких кренделей валом. Обрезал оторванный кусочек шланга и зажал хомутом. На 5 мин работы и ноль затрат.
СсылкаПожаловаться
Хотел бы я посмотреть на этот шланг, что аж в трех местах порвался. Скорее всего, решили развести на бабки. Как-то разговаривал на эту тему с заправщиком (на моих глазах тоже крендель уехал с пистолетом), тот сказал, что таких кренделей валом. Обрезал оторванный кусочек шланга и зажал хомутом. На 5 мин работы и ноль затрат.
СсылкаПожаловаться
А простой заправки? :) Вот как раз убытки и сидят в озвученной сумме. Кроме того, может, по их внутренним требованиям устраняют такие повреждения специально обученные люди, а не заправщик. А эти люди еще должны откуда-то приехать, потратить время, бензин, машину гонять... Вот и сумма получается адекватной.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru