24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забирать деньги или направление на СТОА?

Какой смысл трясти деньги со страховых компаний, когда просто можно взять направление на СТОА? Когда у меня был страховой случай по КАСКО, то в офисе страховой, сразу после того как все оформили, менеджер при мне же позвонил в техцентр и сам записал мою машину. На СТОА тоже все сделали быстро и качественно. Так зачем спрашивается трясти с них непосредственно наличные?
Rit Ro
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Иван ИвановВ ответ на Михаил
Михаил
Самое интересное при отправлении страховой компанией авто на свою СТО, нет сроков ремонта, при покупке полиса божатся что все быстро быстро, но сроков то не прописано и соот-но можно ждать месяцами как люди и пишут по полгода запчасть идет, когда в магазине под заказ приходит за 7-10 дней мкаксимум. Вот и верь страховым и сервисам. А вину валят друг на друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если покрас визуально тебя устраивает( без подтеков,без вздутий и т.д.) принимаешь работу-ставишь подпись.Если не устраивает-не ставишь подпись.Без этого страховая не переведет деньги на СТО.Гарантия на покрас полгода.В течении этого времени краска вздулась,облезла-езжай на перекрас.Ненужны никакие экспертизы.По поводу ожидания деталей по полгода: приобритаешь за свои-только оригинал, получаешь со страховой деньги по чекам,предварительно согласовав это(бумажка со СТО о проблемной поставки запчасти и т.д.).Сроки ремонтов страховые не определяют.Их задача деньги переводить.Сроки оговаривайте на СТО в заказ-наряде.За просрочку исполнения заказа СТО рискует попасть на % в вашу пользу.
СсылкаПожаловаться
Павел КарибовВ ответ на Михаил
Михаил
Гарантии нет никакой что хорошо сделают. Вот пример: страховая отправила на официальны СТО диллера, у тех нет ремонтного цеха и они ставят машину как раз к армянам в гараж. Люди думаю что все по уму сделано на современном оборудовании. А оказывается просто кувалдой. Так зачем ставить туда если можно самому найти таких же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а кто мешает съездить и глянуть куда машину ставите? Я куда попросил, туда и направили машину. Но если предварительная сумма до разбора авто была 200 тысяч, то когда разобрали, оказалось , что и адаптивные фары Биксенон - нижние крепления треснуты , по 60 тыщ каждая , и интеркулер, радиатор, радиатор кондера из-за трещин в кронштейнах крепления под замену, торпеда из-за царапины осколком стекла под замену, капот и крылья алюминиевые, не правятся совсем, тоже замена , да и куча всего прочего . После того как забрал авто, почувствовал на коже руля заусенцы от стекол, без разговоров замена, а руль не дешев, более 20ти штук. В общем для страховой 200 штук переросли в 700 почти. Значит есть смысл ставить в ремонт на знакомого дилера и там менять все что надо . А взял бы 200, ну еще что-то удалось бы выбить после допоценки, но не 700 же , значит машина была бы не как новая. А у меня цель страховки - сохранить авто в надлежащем состоянии.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Павел Карибов
Павел Карибов
Так а кто мешает съездить и глянуть куда машину ставите? Я куда попросил, туда и направили машину. Но если предварительная сумма до разбора авто была 200 тысяч, то когда разобрали, оказалось , что и адаптивные фары Биксенон - нижние крепления треснуты , по 60 тыщ каждая , и интеркулер, радиатор, радиатор кондера из-за трещин в кронштейнах крепления под замену, торпеда из-за царапины осколком стекла под замену, капот и крылья алюминиевые, не правятся совсем, тоже замена , да и куча всего прочего . После того как забрал авто, почувствовал на коже руля заусенцы от стекол, без разговоров замена, а руль не дешев, более 20ти штук. В общем для страховой 200 штук переросли в 700 почти. Значит есть смысл ставить в ремонт на знакомого дилера и там менять все что надо . А взял бы 200, ну еще что-то удалось бы выбить после допоценки, но не 700 же , значит машина была бы не как новая. А у меня цель страховки - сохранить авто в надлежащем состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Везде по разному у вас положительный отзыв о ремонте! А к то столкнулся с отрицательным тот никогда уже не поедет по направлению страховщика. Мне пришло письмо : просим приехать и взять направление на СТО Официального дилера или другие сто страховщика. Приехал - говорят направляем на другое, кто то открыл мастерскую просто и все, за оборудование и качество отвечать некому. Я им говорю, как написали в письме так и направляйте к официальному дилеру. Они не в какую, а туда куда они предлога ют я тоже не горю желанием. Кстати наличными тоже не хотят платить- вот и стоит год машина без ремонта. А туда куда отправляют , я приезжал смотрел что то сказал что дадут потом на работу гарантию и типа этого - в ответ мы тебя не зовем сюда не нравится езжай дальше.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Смотря какой объём, требуемых работ. Если крыло подправить, это одно, можно и вообще без него ездить, если надо. А если разворотили кузов, а очередь хрен знает какая, а машина нужна. Всяко бывает.
СсылкаПожаловаться
artem yanov
помяли дверь, вроде ерунда, времени не было, думал согласиться на стоа, но вспомнил поговорку -хочешь что-то сделать хорошо- сделай сам, за те деньги что выделили сам покрасил с двух сторон дверь, по стоа моему другу в аналогичном случае покрасили тока снаружи (внутри обивка понятно не видно что там.)
Так что деньги всеравно поделят, просто в данном случае не с вами а с сервисом который на вас наварится... хотя я не исключаю и кристально честных и ответственных и благородных сервисменов и их дирекции...
СсылкаПожаловаться
Evgenia Shirokova
я застрахована в втб. в ноябре на стоянке помяли заднее крыло. ремонтировали 3 недели, результат понравился. но в случае больших повреждений буду думать о знакомых сервисах! эх!раньше не было повода об этом размышлять...
СсылкаПожаловаться
Рена Конева(Шестакова)
взял машину в кредит вторая работа накрылась нечем платить как сменьшими потерями разобраться с этим делом
СсылкаПожаловаться
Алексей
Я работаю в авто сервисе. могу сказать одно к страховым машинам все относятся наплевательски(оплата за ремонт приходит через месяц) если человек приезжает с налом ему всегда рады и к авто относятся очень хорошо(в большинстве сервисов зарплата рабочих по факту сдачи авто владельцу)и везёт тем чьи машины страховая загоняла к в сервис с РУССКИМИ работниками. я не расист но так как делают "гости" с гор авто можно просто переделывыать.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Не знаю Алексей что у Вас за сервис. Мой авто страховая каждую неделю проверяла , все согласовывала, до покраски вообще в отдельном боксе стоял, после покраски обнесена ленточками была , за них даже мне не давали зайти во время посещений, нервничали что что-либо забудут. Делали на совесть вроде, не нашел косяков, даже с страховой денег стрясли сами на разборку печки чтоб стекла вынуть. Оплата действительно прошла после сдачи авто мне, но 700 штук для них на дороге не валяются видно. Даже первое ТО к ним заехал и сделали за 50% его стоимости . Правда на станции работают одни Москвичи вроде. Честно рекомендую- Опель Альянс-Коптево. Молодцы ребята. Вроде ничего не скрипит, не отваливается, все в норме, чистенько. Единственное за что с меня деньги взяли , за мойку и за лампочку противотуманки- она целая , а лампа стряхнулась.
СсылкаПожаловаться
елена тарасоваВ ответ на Павел Карибов
Павел Карибов
Не знаю Алексей что у Вас за сервис. Мой авто страховая каждую неделю проверяла , все согласовывала, до покраски вообще в отдельном боксе стоял, после покраски обнесена ленточками была , за них даже мне не давали зайти во время посещений, нервничали что что-либо забудут. Делали на совесть вроде, не нашел косяков, даже с страховой денег стрясли сами на разборку печки чтоб стекла вынуть. Оплата действительно прошла после сдачи авто мне, но 700 штук для них на дороге не валяются видно. Даже первое ТО к ним заехал и сделали за 50% его стоимости . Правда на станции работают одни Москвичи вроде. Честно рекомендую- Опель Альянс-Коптево. Молодцы ребята. Вроде ничего не скрипит, не отваливается, все в норме, чистенько. Единственное за что с меня деньги взяли , за мойку и за лампочку противотуманки- она целая , а лампа стряхнулась.
СсылкаПожаловаться
Какая у Вас была страховая стоимость авто? Больше 700 штук?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария