24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗА и ПРОТИВ Хонды Елемент! Дорогие форумчане, помогите выбрать авто и не совершить ошибку...

Добрый день, форумчане!
Сейчас в семье две машины - Ниссан Ноут и Фольксваген Поло. В настоящий момент необходимость иметь две машины отпала
и было решено поменять две машины на одну. Оставить одну из машин не вариант - Поло хорош всем, но чуть маловат, тем более
3-х дверка. Ниссан мне тоже оч. нравится, но он, увы, на МКП.
Бюджет до 800 тыр. Кредит могу, но не хочу. Накопить могу, но менять машины и ездить надо сейчас.
Требования следующие:
обязательно АКП
высокая посадка
вместительный салон + нормальных размеров багажник
передний или полный привод
можно б/у, но этого века:-) (желательно от 2005 года)
безопасность!
Про экономичность писать не буду, но расходы на содержание авто должны быть адекватными.

Посмотрели Хонду Елемент - очень понравилась машинка. В принципе соответствует всем требованиям и критериям. Но, поскольку на нашем рынке она официально не продавалась, то пугает ситуация с запчастями и эксплуатацией. Поделитесь своим мнением об этом авто. Или может быть видите лучший вариант?
Наташенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Георгий
Кто вам сказал что это кот в мешке?
Двигатель 1.6 литра устанавливается и на давно выпускаемый сид и на церато. Машина давно продается в Европе.
Детских болячек у современных автомобилей не существует.
Вы смотрите б/у машины, а говорите про какие то болячки.
Зима нормальная как все. За 800 тыс из полного привода могу вам посоветовать только одну, правда очень неплохую машину это хендай санта фе класссик. Это из новых.
Если хотите б/у то: хендай санта фе, терракан, икс треил.
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Георгий
Георгий
Кто вам сказал что это кот в мешке?
Двигатель 1.6 литра устанавливается и на давно выпускаемый сид и на церато. Машина давно продается в Европе.
Детских болячек у современных автомобилей не существует.
Вы смотрите б/у машины, а говорите про какие то болячки.
Зима нормальная как все. За 800 тыс из полного привода могу вам посоветовать только одну, правда очень неплохую машину это хендай санта фе класссик. Это из новых.
Если хотите б/у то: хендай санта фе, терракан, икс треил.
СсылкаПожаловаться
Кто вам сказал что это кот в мешке?
Это я сказала. Я имею полное право так же как и вы иметь собственное мнение и его высказывать.

Двигатель 1.6 литра устанавливается и на давно выпускаемый сид и на церато.
Тогда в чем ее отличие???:-) Машина же не только двигатель, правда. остальное пока обсуждать рано.

Машина давно продается в Европе.
Вы же не будете спорить что в Европе в принципе другие цены, условия продажи, предлагаются другие комплектации. В Европе другой климат, ДРУГИЕ ДОРОГИ, черт побЬери, и ДРУГОЕ ТОПЛИВО! Так что опыт европейских продаж и их европейские приоритеты обсуждать не будем.

Детских болячек у современных автомобилей не существует.
Вы это серьезно или в полемическом задоре?:-)))

Вы смотрите б/у машины, а говорите про какие то болячки.
Ну нет на нашем рынке новых Хонд Елемент!!! Ну нету!!! Равно как и десятка других моделей, которые мне нравятся и подходят. При разумном подходе к выбору яп с пробегом лучше нового китайца. Или скажете - новое всегда новое?:-)))

Зима нормальная как все.
Не могу разделить ваше мнение. Зима 2009/2010 и 2010/2011 сущесвтенно отличаются от семи предшествующих зим с весьма умеренными снегопадами и редкими морозами.

За 800 тыс из полного привода могу вам посоветовать только одну, правда очень неплохую машину это хендай санта фе класссик. Это из новых.Если хотите б/у то: хендай санта фе, терракан, икс треил.

Хендай Санта Фе классик новая с автоматом выходит дороже лимита.
Вариант б/у санта фе, терракан и икс треил рассматриваем наряду с Хондой Елемент.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Наташенька
Наташенька
Кто вам сказал что это кот в мешке?
Это я сказала. Я имею полное право так же как и вы иметь собственное мнение и его высказывать.

Двигатель 1.6 литра устанавливается и на давно выпускаемый сид и на церато.
Тогда в чем ее отличие???:-) Машина же не только двигатель, правда. остальное пока обсуждать рано.

Машина давно продается в Европе.
Вы же не будете спорить что в Европе в принципе другие цены, условия продажи, предлагаются другие комплектации. В Европе другой климат, ДРУГИЕ ДОРОГИ, черт побЬери, и ДРУГОЕ ТОПЛИВО! Так что опыт европейских продаж и их европейские приоритеты обсуждать не будем.

Детских болячек у современных автомобилей не существует.
Вы это серьезно или в полемическом задоре?:-)))

Вы смотрите б/у машины, а говорите про какие то болячки.
Ну нет на нашем рынке новых Хонд Елемент!!! Ну нету!!! Равно как и десятка других моделей, которые мне нравятся и подходят. При разумном подходе к выбору яп с пробегом лучше нового китайца. Или скажете - новое всегда новое?:-)))

Зима нормальная как все.
Не могу разделить ваше мнение. Зима 2009/2010 и 2010/2011 сущесвтенно отличаются от семи предшествующих зим с весьма умеренными снегопадами и редкими морозами.

За 800 тыс из полного привода могу вам посоветовать только одну, правда очень неплохую машину это хендай санта фе класссик. Это из новых.Если хотите б/у то: хендай санта фе, терракан, икс треил.

Хендай Санта Фе классик новая с автоматом выходит дороже лимита.
Вариант б/у санта фе, терракан и икс треил рассматриваем наряду с Хондой Елемент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чему там еще ломаться? Дворникам, ручкам, фарам?
Самое главное двигатель и коробка, а у киа они проверены временем и тысячами километров.
Отличается тем что это мини минивэн.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Не это понятно что ваше мнение)))
Просто про детские болячки обычно рассказывают мужики 60-70 лет в гаражах.
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Георгий
Георгий
Не это понятно что ваше мнение)))
Просто про детские болячки обычно рассказывают мужики 60-70 лет в гаражах.
СсылкаПожаловаться
Не только мужики в гаражах, но и бабушки на кухнях, наверное, но тока про внуков:-) Я ни к той. ни к другой категории не отношусь.
Но тем не менее "детские болезни" у авто бывают.
Как примеры:
у первых тигуанов владельцы оч.жаловались на слабую печку и примерзающие насмерть дворники.
коробку-робот у Тойот 07-09 г.выпуска иначе как с матюгами никто не вспоминает.
Вы упомянули про Сиидов. У первых Сиидов была мелкая неприятная особенность - хрупкий пластик в салоне. особенно это заметно было на колпаках, прикрывающих динамики, которые как раз в ногах водителя и пассажира. У водителя-то ноги заняты:-), а пассажиры ломали эти колпаки часто (у меня двое соседей владельцы Сиидов отмечали такой нюанс. Пассажиры у них разные, образ жизни тоже, но люди серьезные и степенные, так что грешить на хозяев оснований нет).
Тойотовский коврик салона (который под педаль залезал и блокировал ее) тоже нельзя назвать конструкторской находкой. Но это немного другое...
Чтобы не говорить о злом умысле содрать денег на сервис - говорят о детских болезнях.:-))) И даже в автожурналах пишут:-)))
СсылкаПожаловаться
Георгий
Не знаю, я спорить Наташа особо не хочу с вами.
Ну откуда вы это знаете?
Я вот к примеру знаю владельцев первых сидов и тойот 07-09 годов все рады, а брак бывает везде и у всех.
Я вас не на что не уговариваю, но мне кажется понять пластик и так далее можно посидев в машине и поездив на тест драйве
Да и модель то я вам говорю ведь в Европе приличное время уже продается и собирается все на одном заводе что для на, что для них.
А потом как с таким подходом вы не боитесь брать б/у, там же ведь вообще неизвестно где обслуживалась, по каким дорогам ездила и т.д.
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Георгий
Георгий
Не знаю, я спорить Наташа особо не хочу с вами.
Ну откуда вы это знаете?
Я вот к примеру знаю владельцев первых сидов и тойот 07-09 годов все рады, а брак бывает везде и у всех.
Я вас не на что не уговариваю, но мне кажется понять пластик и так далее можно посидев в машине и поездив на тест драйве
Да и модель то я вам говорю ведь в Европе приличное время уже продается и собирается все на одном заводе что для на, что для них.
А потом как с таким подходом вы не боитесь брать б/у, там же ведь вообще неизвестно где обслуживалась, по каким дорогам ездила и т.д.
СсылкаПожаловаться
Да какое же тут спорить?:-) Мы же просто приятно беседуем, обсуждаем:-)
Вот про Опель Астру предложение интересное, его хоть уже можно в салонах посмотреть и потестить. Венг пока в Питере не встречала, хотя мы были в салоне КИА в выходные.
Хочется, конечно, новую машину, но некоторые модели просто невозможно купить новыми, увы! Такие супер-интересные варианты до нас не доехжают и у нас не продаются...ух...Б/у брать не боюсь. Брали б/у с предварительной полной диагностикой и без расчета на то что она будет "как новая". Машина не новая, но и стоит дешевле. Одно получаешь - второе теряешь. Баланс:-)))
СсылкаПожаловаться
Георгий
Кстати сейчас неплохие предложения можете посмотреть опель астра караван.
Для семьи отличный вариант и просвет хороший.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ломинцев
По элементу
Двигатель надежный к тму же дифарсированяый на 92 бензин из 170 в 150
особенными являются детали кузова все осталное от хонды срв если не ошибаюсь.
Так как машина распростронина в США то с разборок все детали будет возможно достать.
В продаже встречались европейцы они конечно поинтересней будут. у них климат контроль и механическая коробка.
Вместительный кузов, салон трансформер, аналогов просто нет. Кузов спроектирован так что салон можно мыть из шланга.
Пластик не ржавеет, при аварии что железо, что пластик придет в негодность.
А разве крыло на форд, новое, будет дешевле пластика на хонду?
Машину надо тщательно выбирать. америкосы все битые, но вот насколько сильно, надо смотреть.
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Дмитрий Ломинцев
Дмитрий Ломинцев
По элементу
Двигатель надежный к тму же дифарсированяый на 92 бензин из 170 в 150
особенными являются детали кузова все осталное от хонды срв если не ошибаюсь.
Так как машина распростронина в США то с разборок все детали будет возможно достать.
В продаже встречались европейцы они конечно поинтересней будут. у них климат контроль и механическая коробка.
Вместительный кузов, салон трансформер, аналогов просто нет. Кузов спроектирован так что салон можно мыть из шланга.
Пластик не ржавеет, при аварии что железо, что пластик придет в негодность.
А разве крыло на форд, новое, будет дешевле пластика на хонду?
Машину надо тщательно выбирать. америкосы все битые, но вот насколько сильно, надо смотреть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Согласна. в случае аварии что пластик, что железо пойдут под замену. Елементов -европейцев не встречала, надо посмотреть в инете.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
По Дайхатсу Териус... В японии он так и называется и является полным аналогом тойоты ками (не путать с камри). Териусы идут 2-х типов, Териус с дв. 1300 сс и Териус кид с дв.700 сс. Их легко отличить по ноздре, воздухозаборнике на капоте, кид идет с турбиной, посему за счет слабого двигателя и еще турбины существенно дешевле просто териуса. Сам териус абсолютно надежен, популярен, и ценник на него стабильно высокий. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Какойтов
Какойтов
По Дайхатсу Териус... В японии он так и называется и является полным аналогом тойоты ками (не путать с камри). Териусы идут 2-х типов, Териус с дв. 1300 сс и Териус кид с дв.700 сс. Их легко отличить по ноздре, воздухозаборнике на капоте, кид идет с турбиной, посему за счет слабого двигателя и еще турбины существенно дешевле просто териуса. Сам териус абсолютно надежен, популярен, и ценник на него стабильно высокий. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Извините, не знаю как вас зовут. но интересует Дайхатсу Териус II, у которого двигатель 1500 сс 16V DVVT 4WD, 105 л.с с АКПП. На Северо-западе машина не очень распространенная. Сейчас появился на рынке такой аппарат 2008 года, леворульный (из Европы).
Мой бывший-бывший шеф ездил в свое время на Gran Move тоже леворульном из Европы и отметил у машин Дайхатсу только один недостаток - плохая ликвидность при последующей продаже по причине малой распространенности.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Практически все дайхатсу являются двойниками тойот, так что по качеству они не уступают в принципе своим собратьям. Про териусы полную информацию можете узнать здесь:

http://daihatsu.drom.ru/terios/
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария