21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что платим?..

На работе часто слушаю радио, из всех доступных радиостанций самая отстойная это Радио России.

Слушать противно.У кого ни спрашивал, такого же мнения.Вспомнил, что в квартире уже года три

висят провода от стационарной радиоточки, которая вещала то самое, отстойное Радио России

поинтересовался на счёт отключения и вот нашёл:

Старый приемник я давно выкинул. Но... регулярно плачу за радиоточку. 34 рубля 22 копейки каждый месяц. Больше 400 рублей в год. Вроде немного, но ведь услугой этой я не пользуюсь! По данным Общества по защите прав потребителей «Общественный контроль», радиоточка есть в 96% московских квартир. Но слушают «кухонное радио» не больше 2% москвичей. Остальные, как и я, платят ни за что.

и вот ещё:
«Вот, например, существует ФГУП „Московская городская радиотрансляционная сеть“.

Эта организация занимается обслуживанием проводного радио. На их сайте так и написано: «Вряд ли можно переоценить роль радиотрансляционной точки при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с техногенными катастрофами и стихийными бедствиями. Москвичи, не имеющие радиотрансляционных точек, не могут рассчитывать на получение современных предупреждений о техногенных катастрофах и стихийных бедствиях из других средств массовой информации».

Над этой самонадеянностью управляющих забытыми проводами можно было бы посмеяться (поскольку в Москве уже лет 15 люди не пользуются «ретрансляционными точками», их даже купить негде), однако абонентская плата за то, чем люди не пользуются, составляет 34,22 рубля в месяц. В Москве около 5 млн квартир. То есть скромное и всеми позабытое ФГУП имеет 170 млн рублей в месяц одной абонплаты, то есть почти $6 млн в месяц или $70 млн в год. Не делая ничего. То есть вообще ничего».
9507213599
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
nucl1dВ ответ на Omnibus
Omnibus
Отключить радиоточку в Москве элементарно. Даж приходить никто не будет, просто перестанут взимать за нее плату. Просто надо съездить в одно место, написать заяву и заплатить сколько-то там.
А "Радио России" нас в деревне зимой спасало от скуки, поскольку света не было почти две недели... и очень интересно было слушать новости о том, что вот, он везде включен :-)))
СсылкаПожаловаться
платить не надо нисколько. Просто отключат и все.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на nucl1d
nucl1d
платить не надо нисколько. Просто отключат и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе, значит, меня развели - не только съездил, но и заплатил еще :-))) да ладно, чего не сделаешь в доход государству :-)))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Omnibus
Omnibus
Ничего себе, значит, меня развели - не только съездил, но и заплатил еще :-))) да ладно, чего не сделаешь в доход государству :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я сходил - заява - отключили. Про деньги только сейчас прочел - правда удивлен.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Отключить элементарно по заявлению. В новых домах на стадии проектирования в проекте закладывается возможность подключения к общедомовым сетям теле-радиовещания и связи, а о подключении данных услуг уже по желанию хозяев квартиры.
СсылкаПожаловаться
Борис Ивлев
Я так в Новосибирске сделал. Заявление на отказ от радиоточки обшей антенны . Отключили без всякой оплаты.
СсылкаПожаловаться
Марина
По какому поводу истерика? Написал заявление, отключат без проблем. Я отключила в 1990 или 1991 г. У моей приятельницы до сих пор работает на кухне. Она новости слушает.Ей нравится. Это выбор каждого человека, иметь или не иметь...
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
Кроме того : Те кто слушает это радио - живут меньше.Мозг постоянно получает новую инфу, работает обрабатывая этот хлам. Нервы постоянно расшатываются. Ну и медленная и мучительная смерть.
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Я тоже написал заявление,пришёл электрик из ЖЭКа "обрубил" радио-точку и УСЁ:-)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Замудохаешься отключать эту радиоточку, вернее подтверждать ёйное состояние в отключенном режиме. Там далеко не дураки сидят...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария