11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что платим?..

На работе часто слушаю радио, из всех доступных радиостанций самая отстойная это Радио России.

Слушать противно.У кого ни спрашивал, такого же мнения.Вспомнил, что в квартире уже года три

висят провода от стационарной радиоточки, которая вещала то самое, отстойное Радио России

поинтересовался на счёт отключения и вот нашёл:

Старый приемник я давно выкинул. Но... регулярно плачу за радиоточку. 34 рубля 22 копейки каждый месяц. Больше 400 рублей в год. Вроде немного, но ведь услугой этой я не пользуюсь! По данным Общества по защите прав потребителей «Общественный контроль», радиоточка есть в 96% московских квартир. Но слушают «кухонное радио» не больше 2% москвичей. Остальные, как и я, платят ни за что.

и вот ещё:
«Вот, например, существует ФГУП „Московская городская радиотрансляционная сеть“.

Эта организация занимается обслуживанием проводного радио. На их сайте так и написано: «Вряд ли можно переоценить роль радиотрансляционной точки при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с техногенными катастрофами и стихийными бедствиями. Москвичи, не имеющие радиотрансляционных точек, не могут рассчитывать на получение современных предупреждений о техногенных катастрофах и стихийных бедствиях из других средств массовой информации».

Над этой самонадеянностью управляющих забытыми проводами можно было бы посмеяться (поскольку в Москве уже лет 15 люди не пользуются «ретрансляционными точками», их даже купить негде), однако абонентская плата за то, чем люди не пользуются, составляет 34,22 рубля в месяц. В Москве около 5 млн квартир. То есть скромное и всеми позабытое ФГУП имеет 170 млн рублей в месяц одной абонплаты, то есть почти $6 млн в месяц или $70 млн в год. Не делая ничего. То есть вообще ничего».
9507213599
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Алексей Бушаев
Они предоставляют услугу, Вы вправе от неё отказаться. Об чем "крик-то", я не пойму?
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Они предоставляют услугу, Вы вправе от неё отказаться. Об чем "крик-то", я не пойму?
СсылкаПожаловаться
а ещё есть беруши ))))))))))
СсылкаПожаловаться
ден ден
скажу более, эти точки строителей обязывают монтировать, т.е. раводка, мачты т.д. и т.п. довольно приличные деньги в пустую. Целый раздел проекта блин. Зачем нинай??? А что бы неплатить заявление писать надо.
Единственный раз слушал радио россии, ехал межгородом случайно поймал, ровно в шесть, гимн послушал, вспомнилось детство в деревне, когда я радио включал и под него просыпался на рыбалку))) правда слова были другие, нынешние пробывал понять но невнятно поют как то))) ню а как гимн кончился так я и переключил сразу.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на ден ден
ден ден
скажу более, эти точки строителей обязывают монтировать, т.е. раводка, мачты т.д. и т.п. довольно приличные деньги в пустую. Целый раздел проекта блин. Зачем нинай??? А что бы неплатить заявление писать надо.
Единственный раз слушал радио россии, ехал межгородом случайно поймал, ровно в шесть, гимн послушал, вспомнилось детство в деревне, когда я радио включал и под него просыпался на рыбалку))) правда слова были другие, нынешние пробывал понять но невнятно поют как то))) ню а как гимн кончился так я и переключил сразу.
СсылкаПожаловаться
А мне позывные нравились, когда новости начинались: тоже ностальгия, каникулы у бабушки, когда можно было никуда не торопиться и жить в свое удовольствие. Правда сейчас уже позывные изменились - так что и ностальгировать в общем то нечем :)))
ЗЫ: а новые слова гимна и я не выучил - чей то воют, а у меня старый текст вспоминается :)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на L Fisher
L Fisher
А мне позывные нравились, когда новости начинались: тоже ностальгия, каникулы у бабушки, когда можно было никуда не торопиться и жить в свое удовольствие. Правда сейчас уже позывные изменились - так что и ностальгировать в общем то нечем :)))
ЗЫ: а новые слова гимна и я не выучил - чей то воют, а у меня старый текст вспоминается :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно такая же красота))) короче выпушеное в СССр на тракторном заводе)))) очень трудно поддается конверсии)))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на ден ден
ден ден
точно такая же красота))) короче выпушеное в СССр на тракторном заводе)))) очень трудно поддается конверсии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Парадокс - раньше было радио России и Маяк - и хватало всего: и новостей и музыки и постановки были неплохие....А теперь столько станций - а послушать нечего :(
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на L Fisher
L Fisher
Парадокс - раньше было радио России и Маяк - и хватало всего: и новостей и музыки и постановки были неплохие....А теперь столько станций - а послушать нечего :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раньше радио особо не слушал, да и телек тоже только зимой смотрел))) летом каникулы были и без него дел много было))) не разу про пса и танкистов все серии не видел))) а ведь каждый год показывали.
А теперь радио только "наше радио" ню и "максимум" слумаю, а тел только дискавери, авто плюс, охота и рыбалка, или нешен геогрэфик или что то подобное смотрю остальное раздражает))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Хватились))) Это дело до Верховного суда дошло!))) Теперь вот у нас можно написать заявление на отказ от радиоточки и заплатив всего 750 рублей, к вам придет специально обученный дяденька, который с умным видом "перекусит" кусачками провод! Смешно только одно, в суде первой инстанции взымание платы мотивировалась " А вдруг война? Чем мы население оповещать будем?"))))
СсылкаПожаловаться
9507213599В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Хватились))) Это дело до Верховного суда дошло!))) Теперь вот у нас можно написать заявление на отказ от радиоточки и заплатив всего 750 рублей, к вам придет специально обученный дяденька, который с умным видом "перекусит" кусачками провод! Смешно только одно, в суде первой инстанции взымание платы мотивировалась " А вдруг война? Чем мы население оповещать будем?"))))
СсылкаПожаловаться
750 рублей? за отключение... ни фига себе .я слышал что за 60 деревянных отключают..Всё равно отключу!
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Хватились))) Это дело до Верховного суда дошло!))) Теперь вот у нас можно написать заявление на отказ от радиоточки и заплатив всего 750 рублей, к вам придет специально обученный дяденька, который с умным видом "перекусит" кусачками провод! Смешно только одно, в суде первой инстанции взымание платы мотивировалась " А вдруг война? Чем мы население оповещать будем?"))))
СсылкаПожаловаться
а я, гад такой, когда квартиру купил и плинтуса менял выдрал эту точку...вместе с розеткой :))) Не просек, откуда провода идут - каак дерну - и розетка со стены спрыгнула :)))
А насчет войны - когда в Грузии заварушка началась или в Ливии, по моему телевидение всех оповестило. А вообще - есть же сирены ГО и ЧС, в Самаре периодически тестят их...
СсылкаПожаловаться
Omnibus
Отключить радиоточку в Москве элементарно. Даж приходить никто не будет, просто перестанут взимать за нее плату. Просто надо съездить в одно место, написать заяву и заплатить сколько-то там.
А "Радио России" нас в деревне зимой спасало от скуки, поскольку света не было почти две недели... и очень интересно было слушать новости о том, что вот, он везде включен :-)))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Omnibus
Omnibus
Отключить радиоточку в Москве элементарно. Даж приходить никто не будет, просто перестанут взимать за нее плату. Просто надо съездить в одно место, написать заяву и заплатить сколько-то там.
А "Радио России" нас в деревне зимой спасало от скуки, поскольку света не было почти две недели... и очень интересно было слушать новости о том, что вот, он везде включен :-)))
СсылкаПожаловаться
А на старой работе Маяк играл...как в советские времена :))) Хотя - пенсионеры имеют место быть :)))
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на L Fisher
L Fisher
А на старой работе Маяк играл...как в советские времена :))) Хотя - пенсионеры имеют место быть :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Не достал нас "Маяк",
И концерты по заявкам сельчан
По ночам под окном
Исполняет сводный хор кобелей..." (с) - Башлачев как про нашу деревню писал.
Правда, когда есть свет, можно поймать немного телесигналов. Телефон ловит отвратительно, надо идти в лес, там лучше слышно, чем в доме.
Про Интернет и речи нет. Если только на местной почте за 1,5 км, и то не проверяли как он там работает.
Зато есть река, несколько озер, глухущий лес, болото с клюквой. Рыбалка, грибы... все удовольствия. Тверская область, Западнодвинский район.
Вот проведем Интернет - и свалим туда нафиг насовсем.
СсылкаПожаловаться
Павел ПлотниковВ ответ на Omnibus
Omnibus
"Не достал нас "Маяк",
И концерты по заявкам сельчан
По ночам под окном
Исполняет сводный хор кобелей..." (с) - Башлачев как про нашу деревню писал.
Правда, когда есть свет, можно поймать немного телесигналов. Телефон ловит отвратительно, надо идти в лес, там лучше слышно, чем в доме.
Про Интернет и речи нет. Если только на местной почте за 1,5 км, и то не проверяли как он там работает.
Зато есть река, несколько озер, глухущий лес, болото с клюквой. Рыбалка, грибы... все удовольствия. Тверская область, Западнодвинский район.
Вот проведем Интернет - и свалим туда нафиг насовсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато есть река, несколько озер, глухущий лес, болото с клюквой. Рыбалка, грибы... все удовольствия. Вот проведем Интернет - и свалим туда нафиг насовсем.
Поддерживаю Вашу мысль!
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Павел Плотников
Павел Плотников
Зато есть река, несколько озер, глухущий лес, болото с клюквой. Рыбалка, грибы... все удовольствия. Вот проведем Интернет - и свалим туда нафиг насовсем.
Поддерживаю Вашу мысль!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Типа, наконец освободится место для более молодых, продвинутых, эффективных и успешных?
Не освободится. Я свою квартеру не только продавать, но даже и сдавать не собираюсь. Ни один галстучник и рубашечник ее порога не переступит.
СсылкаПожаловаться
Павел ПлотниковВ ответ на Omnibus
Omnibus
Типа, наконец освободится место для более молодых, продвинутых, эффективных и успешных?
Не освободится. Я свою квартеру не только продавать, но даже и сдавать не собираюсь. Ни один галстучник и рубашечник ее порога не переступит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ты и дурак, чеснослово дурень! Непонял переспроси! Чё лаешь сразу? Я сам при первой подвернувшейся и достойной возможности свалю в деревню! Свою квартиру лично ТЕБЕ сдам меня жлобовство не давит, а если навсегда соберусь, то даже продам! Так, что welcome.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Павел Плотников
Павел Плотников
Ну ты и дурак, чеснослово дурень! Непонял переспроси! Чё лаешь сразу? Я сам при первой подвернувшейся и достойной возможности свалю в деревню! Свою квартиру лично ТЕБЕ сдам меня жлобовство не давит, а если навсегда соберусь, то даже продам! Так, что welcome.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, хто ж знал... менеджеров всегда в худшем подозревать приходицца... коль так не зарежут - отсудят что-нить :-)))
В деревне нашей местов еще много, домов продаецца с отделкой и без, можно участки под строительство. Подъезды хорошие, почва - песок. Кругом сосновые боры, вырубка ведется, но не интенсивно. В райцентре (15 км) все продукты, товары, стройматериалы. Есть ж/д станция. Местные жители рады любой работе за недорого. Печку нам сложили новую, колодец вырыли, достраивают "гостевой домик". Навоз завезли. Кстати, первый опыт огородничества принес такие плоды, что на пикапе еле перевезли всё.
В эти выходные за налимами туды поедем. В ноябрьские они не вышли, тепло слишком было. Сейчас должны. Ну, и уже до первого льда недалеко. Жена спит и видит - обожает зимнюю рыбалку :-)
СсылкаПожаловаться
Павел ПлотниковВ ответ на Omnibus
Omnibus
Ну, хто ж знал... менеджеров всегда в худшем подозревать приходицца... коль так не зарежут - отсудят что-нить :-)))
В деревне нашей местов еще много, домов продаецца с отделкой и без, можно участки под строительство. Подъезды хорошие, почва - песок. Кругом сосновые боры, вырубка ведется, но не интенсивно. В райцентре (15 км) все продукты, товары, стройматериалы. Есть ж/д станция. Местные жители рады любой работе за недорого. Печку нам сложили новую, колодец вырыли, достраивают "гостевой домик". Навоз завезли. Кстати, первый опыт огородничества принес такие плоды, что на пикапе еле перевезли всё.
В эти выходные за налимами туды поедем. В ноябрьские они не вышли, тепло слишком было. Сейчас должны. Ну, и уже до первого льда недалеко. Жена спит и видит - обожает зимнюю рыбалку :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во как! А что, если при галстуке- сразу манагер? Если на фирме, где работаю, дресс-код такой, мне инженеру уволится что ли?
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на L Fisher
L Fisher
А на старой работе Маяк играл...как в советские времена :))) Хотя - пенсионеры имеют место быть :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
под закат СССР по цехам стояли трехпрограммники,хочешь новости целый день слушай,хочешь "Маяк",третий не помню,сейчас провода есть ,но молчок,а начальник каждый раз пытается на пол радиоприемник спихнуть - низзя
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Omnibus
Omnibus
Отключить радиоточку в Москве элементарно. Даж приходить никто не будет, просто перестанут взимать за нее плату. Просто надо съездить в одно место, написать заяву и заплатить сколько-то там.
А "Радио России" нас в деревне зимой спасало от скуки, поскольку света не было почти две недели... и очень интересно было слушать новости о том, что вот, он везде включен :-)))
СсылкаПожаловаться
В Москве даже ехать никуда ни надо.
Достаточно заявление отправить почтой или факсом. И приходить никто не приходил, просто в ЕИРЦ вычеркнули эту строку из платежки.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария