3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

за 5 секунд до ДТП (в продолжение темы о бегущем пешеходе)

человеку свойственно ошибаться. такова природа наша.. и ничего тут не попишешь
но ошибки эти иногда бывают до того безалаберные..
и часто за них приходиться дорого платить
потом жалеем - вот прокрутить бы эти 5 секунд назад....
вот несколько примеров.. все по реальным событиям
(ответьте на вопросы.. для себя, а я позже выложу чем

закончилось)
Александр Храмцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
МихаилВ ответ на .
.
1 случай был месяца 2 назад у меня Один раз посмотрел и показалось что с поворотником едет и сбрасывает скорость .. я начал потихоньку выруливать и чуть не случилось аяяй. дедок еле вырулил... дедок выскачил я подумал что бить ща меня будет . сейчас стараюсь окуратнее
2 сейчас смотрю и думаю что обязательно бы снизил.. и вспоминаю что только объезжаю но не снижаю. Теперь учту.
3 стараюсь при появлении любых людей около дороги снизить скорость и держать их в поле зрения.
СсылкаПожаловаться
1 случай был месяца 2 назад у меня Один раз посмотрел и показалось что с поворотником едет и сбрасывает скорость .. я начал потихоньку выруливать и чуть не случилось аяяй. дедок еле вырулил... дедок выскачил я подумал что бить ща меня будет . сейчас стараюсь окуратнее2 сейчас смотрю и думаю что обязательно бы снизил.. и вспоминаю что только объезжаю но не снижаю. Теперь учту.3 стараюсь при появлении любых людей около дороги снизить скорость и держать их в поле зрения.

Вот когда на себе испытаешь - тогда и понимаешь уже что может случиться казалось бы из за пустяка, ездил раньше на 14 потом пересел на тойоту, 14 стояла еще полгода, погнал в область с учета снимать, спешил с работы отпросился, а от машины уже отвык - и вот выйдя на обгон хотел опередить сразу два автомобиля, вышел на встречку и газ, а она зараза не едет - динамика не та, было это на скорости примерно 130, смотрю не успеваю вторую обогнать а поровнялся с ней уже полкорпусом, ну по привычке тормоз и вправо ( привык к АБС) как ее понесло разошется с задом впереди идущего авто в сантиметрах, и только потом понял что из этого могло получится- начиная с того что сам перевернулся, и закончивая ударом в заднее крыло впереди идущего автомобиля который тоже мог перевернуться и пострадать люди. теперь аккуратнее езжу
СсылкаПожаловаться
Алекс
Приложение и дополнение к ДДД... В каждом встречном и попутном видь этого самого Д. И твоё счастье если ты ошибёшься. Если встечный или попутный (или пешеход) отрок малолетний или старец седой, обходи на цыпочках десятой дорогой.
СсылкаПожаловаться
Алексей Киреев
СЛУЧАЙНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ,ЕСТЬ ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ЗАКОНОВ БЫТИЯ,КТО ИЩЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАХОДИТ,А КТО СТУЧИТ ТОМУ И ОТВОРЯТ!!
СсылкаПожаловаться
Букварь БукваревВ ответ на Алексей Киреев
Алексей Киреев
СЛУЧАЙНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ,ЕСТЬ ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ЗАКОНОВ БЫТИЯ,КТО ИЩЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАХОДИТ,А КТО СТУЧИТ ТОМУ И ОТВОРЯТ!!
СсылкаПожаловаться
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
СсылкаПожаловаться
Сергей Арсентьев
1. Дождался бы начала выполнения маневра и продолжил движение.
2. Обогнал бы.
3. Снизил скорость и повнимательней...
СсылкаПожаловаться
елена дискоВ ответ на Сергей Арсентьев
Сергей Арсентьев
1. Дождался бы начала выполнения маневра и продолжил движение.
2. Обогнал бы.
3. Снизил скорость и повнимательней...
СсылкаПожаловаться
1. Дождался бы начала выполнения маневра и продолжил движение.2. Обогнал бы.3. Снизил скорость и повнимательней...
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
учитывая, что у нас процентов 90 участников ДД либо не в курсе о существовании Правил, либо в курсе, но права купили, приходится действовать по принципу "кругом одни дураки"... Потому и на поворотник в первом случае не обращаешь внимания пока не начнёт поворачивать реально, и во втором случае впритирку лисапед обгонять не станешь, да и с детишками, которые без присмотра родителей, нужно особо осторожно - они и без мяча могут сигануть под колёса, а уж за мячом побежать сломя голову - это вообще святое :(
СсылкаПожаловаться
Екатерина Ефременко
помогите! мой муж сбил бабушку, которая переходила дорогу перед кольцом. на дороге гололедица. скорость около 40. у бабушки средняя степень тяжести. она вымогает с нас 150 тысяч. судья даже показания наши не открыла. что делать? муж теряет работу, а у нас через месяц свадьба и дети на носу
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
адвоката вам надо. отсюда чем мы поможем? пока не найдете адвоката, напишите ходотайство о переносе даты разбора на имя судьи, которая обязана перенести срок, если не перенесет, обращайтесь выше в районный суд.
СсылкаПожаловаться
сергей панов
Здесь и без адвоката ясно! Бабка нарушила пункт 4.5 ПДД!
СсылкаПожаловаться
Александр Дмитриев
Бабка нарушила, водитель виноват, хорошо если штрафом отделается.
Сказка (расказывал очевидец, служил там) Германия, вечер, наш парень переходит по диагонале дорогу, его задевает авто... Парня оштрафовали и возмещал моральный ущерб водителю. Основание-переход в неположенном месте....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Ефременко
адвокат есть. суд был. как было сказано, согласно судебной практике, если потерпевшая имеет претензии к водителю, водитель автоматически виноват. вот такой у нас самый гуманный российский суд... щас подали в районный на обжалование.
СсылкаПожаловаться
White Guy
Хорошо зафиксированная бапка не нуждается в сопровождающих...она вообще вменяемая ли?)

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария