21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

за 5 секунд до ДТП (в продолжение темы о бегущем пешеходе)

человеку свойственно ошибаться. такова природа наша.. и ничего тут не попишешь
но ошибки эти иногда бывают до того безалаберные..
и часто за них приходиться дорого платить
потом жалеем - вот прокрутить бы эти 5 секунд назад....
вот несколько примеров.. все по реальным событиям
(ответьте на вопросы.. для себя, а я позже выложу чем

закончилось)
Александр Храмцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Вождь Чукчей
1.поеду после того как увижу изменение траектории движения красного.
2,снижу скорость до безопасной (20-30км/ч) и обьеду.
3,перенесу ногу на педель тормоза(при этом не гоняю).
ну и что это за тест, думаешь кто-то расскажет что он такой крутой и будет газовать?
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Вождь Чукчей
Вождь Чукчей
1.поеду после того как увижу изменение траектории движения красного.
2,снижу скорость до безопасной (20-30км/ч) и обьеду.
3,перенесу ногу на педель тормоза(при этом не гоняю).
ну и что это за тест, думаешь кто-то расскажет что он такой крутой и будет газовать?
СсылкаПожаловаться
точно никто и не рассказал
СсылкаПожаловаться
rusta
1. Начну движение, когда увижу снижение скорости красного авто перед поворотом. (может быть он не в курсе, что у него поворотник моргает)
2. Снижу скорость, так как ветром от моего авто может снести дурного велосипедиста (еще лучше бы, конечно, остановиться и объяснить велеосепедисту, что на трассе ему делать нечего).
3.Ногу не педаль тормоза, глаз с детей не сводить!
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
1а. предположим , что синий автомобиль- КАМаЗ...и продолжаем движение, если на главной дороге нет другого камаза.
б. я в легковой, всем пассажирам кричу- вы свидетели, он идёт с поворотником...
в. на самом деле не тронусь с места, пока не увижу что начал руль выкручивать, очень уж часто попадал в подобную ситуацию.
2. подъезжая к велосепедисту снижу скорость и метров за 20 включу непрерывный звуковой сигнал, чтобы он описался, и понял, что он таки не должен ездить по дорогам с разрешённой скоростью 90 км в час, тем более как равноправный участник движения, обогнав, сверну перед ним на обочину, чтобы поднялась пыль, ибо нефик.
3.снижу скорость, обязательно подам звуковой сигнал.
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
1а. предположим , что синий автомобиль- КАМаЗ...и продолжаем движение, если на главной дороге нет другого камаза.
б. я в легковой, всем пассажирам кричу- вы свидетели, он идёт с поворотником...
в. на самом деле не тронусь с места, пока не увижу что начал руль выкручивать, очень уж часто попадал в подобную ситуацию.
2. подъезжая к велосепедисту снижу скорость и метров за 20 включу непрерывный звуковой сигнал, чтобы он описался, и понял, что он таки не должен ездить по дорогам с разрешённой скоростью 90 км в час, тем более как равноправный участник движения, обогнав, сверну перед ним на обочину, чтобы поднялась пыль, ибо нефик.
3.снижу скорость, обязательно подам звуковой сигнал.
СсылкаПожаловаться
а где написано что велосипедист не имеет права ездить по дорогам где скорость 90 км/ч?
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
а где написано что велосипедист не имеет права ездить по дорогам где скорость 90 км/ч?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не говорил " не имеет права", я сказал " не должен", а право то скока угодно, потом Петька оправдает, перед вратами...
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
я не говорил " не имеет права", я сказал " не должен", а право то скока угодно, потом Петька оправдает, перед вратами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))
СсылкаПожаловаться
провин циалВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
я не говорил " не имеет права", я сказал " не должен", а право то скока угодно, потом Петька оправдает, перед вратами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вася, ты все таки прочел мое письмецо. Жаль замодерили. Ну да ладно. На такого интеллигентного парня глупо обижаться, я просто в твоем стиле пытался до тебя донести некоторые прописные вещи. Типа относись к другим, как желаешь чтобы относились к тебе. Ибо "нефик" (прости, просто понравился слог).
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на провин циал
провин циал
Вася, ты все таки прочел мое письмецо. Жаль замодерили. Ну да ладно. На такого интеллигентного парня глупо обижаться, я просто в твоем стиле пытался до тебя донести некоторые прописные вещи. Типа относись к другим, как желаешь чтобы относились к тебе. Ибо "нефик" (прости, просто понравился слог).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тебе скажу умную мысль, обижаться вообще ни на кого не надо... а то получится, сначала будешь выборочно дуться на людей, а потом и в привычку войдет...напомни, что ты там мне умного написал? а то я за незначительностью тобой сказанного бегло пробежал и не счёл нужным запоминать?
СсылкаПожаловаться
провин циалВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
Я тебе скажу умную мысль, обижаться вообще ни на кого не надо... а то получится, сначала будешь выборочно дуться на людей, а потом и в привычку войдет...напомни, что ты там мне умного написал? а то я за незначительностью тобой сказанного бегло пробежал и не счёл нужным запоминать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Буквально не могу, глючит форум этот. Если без оскорблений и эмоций, даже абстрагируясь от дорожной ситуации по теме, велосипедист - равноправный участник движения, как бы не мешал он другим. Пешеход на переходе - равноправный участник движения. А вот жлобское отношение к этим людям (среди которых наши родные) достало, хотя сам водитель. Тех из них, кто дуром прет поперек дороги и тупо нарушает тоже не отмазываю. Когда пешком, хожу по зебрам и на зеленый и своих детей этому учу.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на провин циал
провин циал
Буквально не могу, глючит форум этот. Если без оскорблений и эмоций, даже абстрагируясь от дорожной ситуации по теме, велосипедист - равноправный участник движения, как бы не мешал он другим. Пешеход на переходе - равноправный участник движения. А вот жлобское отношение к этим людям (среди которых наши родные) достало, хотя сам водитель. Тех из них, кто дуром прет поперек дороги и тупо нарушает тоже не отмазываю. Когда пешком, хожу по зебрам и на зеленый и своих детей этому учу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да стёб у меня в ответах был, просто стёб, кроме серьёзных ответов... а бибикаю я всегда, ибо хрен знает, что за чудик рулит на велике, я таких видал
СсылкаПожаловаться
провин циалВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
да стёб у меня в ответах был, просто стёб, кроме серьёзных ответов... а бибикаю я всегда, ибо хрен знает, что за чудик рулит на велике, я таких видал
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тогда если не читал мою выходку - и слава богу. Беру назад, если позволишь.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на провин циал
провин циал
Ну тогда если не читал мою выходку - и слава богу. Беру назад, если позволишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да нивапрос
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
1. удостоверюсь что нива поворачивает, затем поверну сам.
2. БИ-БИкну ТАК что велосипедист сам свалит с трассы, а я не снижая скорости полечу дальше ;)
3.1. если никуда не спешу, остановлюсь и объясню детям (а лучше их родителям) что игры у дороги могут ОЧ плохо закончиться...
3.2. если спешу, то проеду аккуратно мимо.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
1) Выматерился, убедился, что мудак на красном авто действительно поворачивает, а не просто не выключил поворотник. После того, как он поврнёт, повернул сам.
2) Снизил скорость, оббибикал придурка, прущегося по скоростному шоссе на раскарячке, высунулся, обматерил, пригрозил переехать, согнал нахер на обочину, поехал дальше.
3) Снизил скорость до 10 км/ч, проехал мимо интенсивно бибикая и матерясь, остановился на обочине, вышел, надрал уши, выслушал много интересного о своей половой принадлежности, вытер с морды комья грязи, сел в машину, поехал дальше.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
я бы также всё сделал как все. только не сильно ругаясь.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
ну теперь давай правильный ответ.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
ну теперь давай правильный ответ.
СсылкаПожаловаться
в первом случае нива тебе снесла моторный отсек слева, так? (у соседа на гольфе 4 ровно так было). во втором случае спортсмена мотнуло в твою сторону и тебе пришлось его пихнуть (мягко сказать на 90 км.) инстинкт самосохранения не позволит тебе на встречку вылезти. в третьем случае мяч вылетел на дорогу и за ним сиганул отпрыск не видя тебя, ты еле остановился? так всё было? ну или примерно так?
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
в первом случае нива тебе снесла моторный отсек слева, так? (у соседа на гольфе 4 ровно так было). во втором случае спортсмена мотнуло в твою сторону и тебе пришлось его пихнуть (мягко сказать на 90 км.) инстинкт самосохранения не позволит тебе на встречку вылезти. в третьем случае мяч вылетел на дорогу и за ним сиганул отпрыск не видя тебя, ты еле остановился? так всё было? ну или примерно так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет синий автомобиль был кроун и нива припечатала ему в бочину мужику повезло что у него руль был справа
в остальных случаях так и было
собственно мой вопрос как бы и был ответом
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
нет синий автомобиль был кроун и нива припечатала ему в бочину мужику повезло что у него руль был справа
в остальных случаях так и было
собственно мой вопрос как бы и был ответом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я из жизни всё взял.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария