24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взыскание износа с виновника ДТП

Добрый день! Попала в октябре 2017 года в ДТП, являюсь виновником, машина застрахована по ОСАГО. Сейчас получила повестку в суд, где с меня хотят взыскать ущерб в размере износа деталей. Страховая предложила отремонтировать машину, но пострадавший решил взыскать денежные средства. Со страховой он хочет взыскать стоимость ущерба с учетом износа, а с меня разницу износа. Сумма ущерба меньше 400 тысяч рублей, почему полную стоимость не взыскать со страховой??? На независимую экспертизу меня никто не приглашал (повреждения были не сильные, а в экспертизе написано море повреждений), досудебный иск никто не присылал. Можно ли выиграть данное дело и не платить???

Аленик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Виталий МястовскийВ ответ на Аленик
Аленик
Спасибо за ответы. Машина 2010 года, причем в авариях она была неоднократно. Это даже в экспертизе прописано, да и когда авария была, человек вел себя спокойно, сказал, что постоянно в аварии попадает. У меня за 11 лет вождения впервые произошла авария, поэтому получив такой иск была удивлена. 11 лет платить страховку, и попав в аварию должна сама выплачивать не маленькую сумму. Это меня и поражает
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Расскажите пожалуйста чем дело кончилось....у меня точно такая же ситуация.... пострадавшая сторона даже не ездила никуда, просто подписала соглашение со страховой и взяла деньги....разницу требует с меня(((
СсылкаПожаловаться
Ангелок!!!В ответ на Виталий Мястовский
Виталий Мястовский
Расскажите пожалуйста чем дело кончилось....у меня точно такая же ситуация.... пострадавшая сторона даже не ездила никуда, просто подписала соглашение со страховой и взяла деньги....разницу требует с меня(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Подскажите, у вас как решилось?)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария