24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрывается аккумулятор.

Сегодня,во второй раз за неделю,взорвался аккумулятор на "Бычке",при заводке двигателя.Проводка не коротит,зарядка в норме.
Помогите разобраться!
Вредный мужик.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Вредный мужик.В ответ на анатольич
анатольич
Прикуривали поди от Рекса?Да ещё и самопального?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ,не прикуривал...,заводил стартером.
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Нет ,не прикуривал...,заводил стартером.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет это я не Вам ,это я Камазисту...
СсылкаПожаловаться
валерий коротаевВ ответ на анатольич
анатольич
Прикуривали поди от Рекса?Да ещё и самопального?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не не от Рекса,от рядом стоявшего камаза.
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на валерий коротаев
валерий коротаев
Не не от Рекса,от рядом стоявшего камаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно...
СсылкаПожаловаться
валерий коротаевВ ответ на анатольич
анатольич
Странно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я и сам охерел!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на валерий коротаев
валерий коротаев
Да я и сам охерел!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таких случаев достаточно много. Хорошо в камазе туда лицо никто не сует . На легковушке мужику сам видел кислота в лицо прилетала зимой на стоянке
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
только однажды видел такую картину ребята прикурить дали и перепутали полярность .от которого аккомулятора прикуривали верхнюю крышку сорвало полнастью человек который рядом стоял на мойке отмывали хорошо она рядом была.
СсылкаПожаловаться
виталий столяров
если взрывается в момент пуска двигателя причем тут напряжение зарядки?
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Я по молодости работал на ЗиЛ 133гя с камазовским двиглом там вот такая же схема подсоединения аклематоров так какой же мудак придумал это кардан ему в зад
СсылкаПожаловаться
макар макар
чтобы взорвалась батарея нужно два условия газовоздушную смесь, определённой концентрации способную взорваться , и искру способную это поджечь, при пуске водорода и кислорода выделяется достаточно, остаётся только найти искру , по видимому внутреннее замыкание батареи по её ветхости или не качественные плохая сборка, во время эксплуатации от вибрации и тряски произошёл обрыв пластин или пластины , в общем причина в том что в аккумуляторе появилась искра , а какую банку разорвало можно определить
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на макар макар
макар макар
чтобы взорвалась батарея нужно два условия газовоздушную смесь, определённой концентрации способную взорваться , и искру способную это поджечь, при пуске водорода и кислорода выделяется достаточно, остаётся только найти искру , по видимому внутреннее замыкание батареи по её ветхости или не качественные плохая сборка, во время эксплуатации от вибрации и тряски произошёл обрыв пластин или пластины , в общем причина в том что в аккумуляторе появилась искра , а какую банку разорвало можно определить
СсылкаПожаловаться
пробежал сверху вниз, и никто, кроме тебя, не написал, что просто так газ не взрывается, что ещё и поджечь его что-то должно - вот над этим надо подумать.
а газа может выделиться хоть десятки кубометров, но если ничто не подожгло, то опасность нулевая.
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
пробежал сверху вниз, и никто, кроме тебя, не написал, что просто так газ не взрывается, что ещё и поджечь его что-то должно - вот над этим надо подумать.
а газа может выделиться хоть десятки кубометров, но если ничто не подожгло, то опасность нулевая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да в этом случае химия и физика сошлись вместе , химия гремучую смесь приготовила а физика электричество и всё в одном месте так сказать два водном , скорей всего уровень электролита упал ниже пластин , при пуске они по любому шевелятся не сильно но этого оказалось достаточно ,да и взорвалась только одна банка похоже я спрашивал но Я ничего не ответил , на шахтных электровозах с железо-никелевыми щелочными аккумуляторами такие случаи не редки если уровень падает в отдельной банке ,только там корпус банки металлический и пробка не закручивается и твои "сородичи" бывает выскакивают
СсылкаПожаловаться
Маргарита Болмат (Руднева)
Если АКБ "уставшие" плотность электролита низкая. При низкой плотности электролит на морозе может замерзнуть(преврашается в кашу). При поступлении на такой АКБ заряда - неминуемый БАХХ...
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.В ответ на Маргарита Болмат (Руднева)
Маргарита Болмат (Руднева)
Если АКБ "уставшие" плотность электролита низкая. При низкой плотности электролит на морозе может замерзнуть(преврашается в кашу). При поступлении на такой АКБ заряда - неминуемый БАХХ...
СсылкаПожаловаться
Так у нас месяц уже ниже +5 не опускалась температура,а где там может взяться искре,если они стоят снаружи за кабиной и прикрытые специальной крышкой....Только там электролита вылилось очень мало.Ак--ры 130-ки стоят.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
искра может взяться где угодно, не обязательно возле самого АКБ, лишь бы туда доставала гремучая смесь.
машина у разгильдяя эжксплуатируется, или более-менее в божеском состоянии?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
похо знаю "Бычков" - куда там газы отводятся?
Водитель - курильщик?
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.В ответ на ДЖИН
ДЖИН
похо знаю "Бычков" - куда там газы отводятся?
Водитель - курильщик?
СсылкаПожаловаться
Да мы только покрутили пару раз,по 5-6 секунд,на второй или третьей попытке он и взорвался.Около аккумуляторов никого не было.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
стартер давно перебирался? втягивающее ему не ремонтировали вместо замены?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
АКБ взрывается когда И взрывается именно разряженный й АКБ. ЗИЛ-133ГЯ .бычок и все подобные модификации имеют 2 АКБ которые соединены парралельно. Так вот скольо таких авто в автобазе было у всех одна болезнь 1 АКБ все впорядке а 2 всегда разряжен . Вот после заводи эта разница еще больше и разряженный соединяясь с заряженным вскипает резко и взрывается .Знаю много владельцев Бычков которые переделали их на 24 вольта и все довольны
СсылкаПожаловаться
Сергей Москвин
у меня сегодня тоже взарвался аккуммулятор, машина простояла всю зиму сегодня решил завести, прогрел пояльной лампой движок, каробку, аккуммуляторы зарежались всю ноч от 24 вольтовой зарядки тоесть оденакова первый раз прокрутил потом только повернул ключ и взрыв(машина бычек, окумы 190 старенькии а 180 новый. на них я ездил пол года.)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария