14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрыв во впускном коллекторе Citroen с5

При начале работы стартера раздался взрыв во впускном коллекторе, который разлетелся будучи пластиковым. Почему? Кто знает?
Александр Зражевский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Дарья Кравцова
выскочила на бортовом компьютере "повышенное содержание вредных веществ в отработавших газах" что это может быть???
СсылкаПожаловаться
Александр Зражевский
Дочь сказала: " Никогда не делай 3-х Ф !
Не покупай "Фиат", "Форд" и все ФРАНЦУЗСКОЕ"
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукьянецВ ответ на Александр Зражевский
Александр Зражевский
Дочь сказала: " Никогда не делай 3-х Ф !
Не покупай "Фиат", "Форд" и все ФРАНЦУЗСКОЕ"
СсылкаПожаловаться
Правильно сказала!!!!
СсылкаПожаловаться
di semachko
хочу купить с-5 стоит или нет?
СсылкаПожаловаться
Александр Зражевский
Ни в коем случае.
Я каждый год трачу на поддержание С5 в рабочем состоянии по 50 тысяч руб. Ломается как Жигули , а ремонт в 9,5 раз дороже.
Я собираюсь менять на КИА.
Причем в течении месяца.
СсылкаПожаловаться
di semachko
какие самые слабые места?
СсылкаПожаловаться
Александр Зражевский
57 т.км Замена гидрокомпенсаторов.
62 т. км замена сцепления
Трубки гидроактивной системы и гидроусилителя руля-расходные материалы.
сальники движка и коробки тоже.
В среднем на обслуживание 50 тыс руб в год.
СсылкаПожаловаться
Александр Полубаринов
Это точно постоянно что ломается,радует только комфорт... у меня с5 2001г.в. вчера впускной коллектор взорвался...опять попадалово...
СсылкаПожаловаться
Александр Зражевский
Мне стоило 11 тыс руб.
В 2003 г они меняли впускной коллектор на доработанный с предварительным разогревом.
Но вонючка фирма Ситроен не всех отозвала.
СсылкаПожаловаться
алекс колуев
После мойки двигателя у меня появилось сообщение на компьютере, что у меня маленький уровень тормозной жидкости и загорелся "СТОП" и знак тормозо... Хотя с уровнем все в порядке... Все продувал... Ездил около полугода... Зимой проподал сигнал... но весной сново загорелся... Что можно сделать в таком случае? Что самое интересное что отсоединяеш провод от дачика, что он присоеденен, результат один и тот же... Пытался соеденить два контакта в датчике... результата нет... Помогите кто в крсе французкого автопрома...
СсылкаПожаловаться
Костя Зизюк
ывыв
СсылкаПожаловаться
Костя Зизюк
ммм
СсылкаПожаловаться
Костя Зизюк
ыыыыыы
СсылкаПожаловаться
Костя Зизюк
по гидропневматической подвеске ситроен с5 подняли на подъемнике машину перед этим подняли ее в максимально высокое положение, когда сняли с подъемника и начали опускать в нормальное положение то перед опустился а зад нет, как можно опустить зад, в чем причина может кто подскажет
СсылкаПожаловаться
ledokolВ ответ на Костя Зизюк
Костя Зизюк
по гидропневматической подвеске ситроен с5 подняли на подъемнике машину перед этим подняли ее в максимально высокое положение, когда сняли с подъемника и начали опускать в нормальное положение то перед опустился а зад нет, как можно опустить зад, в чем причина может кто подскажет
СсылкаПожаловаться
такая-же песня!!!
СсылкаПожаловаться
Victor Semenov
27.06.2011 Делюсь своей проблемой. У супруги Ford Fusion- декабрь 2007 г 100000 км пробега, накануне посетил сервис Ford-ford на Каширке -76. Го Загорелась лампа CHEK ENGIN , диагностика показала- неисправность верхнего кислородного датчика. В сервисе провели промывку инжектора с заменой свечей и было рекомендовано заменить лямбда-зонд, о чем сделана запись в заказ-наряде. Сразу не поменяли лямбда-зонд так, как у них не было его в наличии. Машину отдали и на следующее утро, через 10 часов после того , как машину заглушили при коротком включении стартера раздался взрыв впускного коллектора. Коллектор разошелся по швам с разрывом и на мелкие детали в том числе. Сервис предлагает привезти машину к ним для определения причины неисправности .

Вопросы к знатокам:
1. Если гарантия закончилась, что можно предъявить сервису и есть ли их вина во взрыве.
2. Сервис Ford-ford убеждает, что при взрыве все осколки улетели наружу, и никаким рикошетом их обратно в двигатель занести не могло, а стало быть снимать головку блока цилиндров нет необходимости.
3. Насколько в моем случае целесообразны услуги независимого эксперта ( например от АБ-инжиниринг-стоимость услуги 10000руб) при разборке двигателя.
4. По опыту, могли ли быть еще другие повреждения, кроме коллектора.
СсылкаПожаловаться
Николай Степанов
У меня ситроен 2001 г.в..болдю от машины ...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария