11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взятки ВРАЧАМ!!!!! Давать или нет?

Подскажите народ, положили в больницу бабушку, сказали, что лечение продлится 10 дней, что лекарства все есть, а если нет то достанут, но надо будет отблагодарить врача и медсестр....

Народ я не понимаю, что твориться в этой стране, куда мы все катимся, и что мне делать, потому как, мне очень хотелось перемкнуть этому му...ку промеж глаз, после этих слов. Неужели у нас все врачи такие? Ведь этот человек осознано выбирал профессию, учился, а затем шел работать в эту больницу на эту зарплату, он давал клятву Гиппократа или как там оно зовется, почему происходят такие вещи, и почему отправляя человека в больницу в критическом состоянии, я должен думать о том, что мне надо заплатить доктору, чтобы он спас её, а что если я не заплачу? Потом у нас у всех есть обязательное мед. страхование, неужели в таких случаях, это страхование не покрывает стоимость лекарств? Как быть идти давать на лапу этому уроду? Или послать его куда подальше, а потом думать долечил ли этот урод её или нет? А может записать наш с ним разговор, да пойти в администрацию больницы, или ещё куда нибудь чтоб его лицензии лишили?
Владислав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
ИндигоВ ответ на Владислав
Владислав
Одно дело когда я действительно благодарен, и это бы шло от меня, да я бы сам так и сделал. А другое дело когда он мне перед началом лечения заявляет, что я уже ему чем то обязан... Читать то умеем? К тому же здесь речь идет совсем не о коробке конфет с бутылкой коньяка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....Читать умеем не волнуйся ! Ну тогда не плоти не чё , если считаешь что тебя разводят! А то сопли раздул тут!
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Владислав
Владислав
Одно дело когда я действительно благодарен, и это бы шло от меня, да я бы сам так и сделал. А другое дело когда он мне перед началом лечения заявляет, что я уже ему чем то обязан... Читать то умеем? К тому же здесь речь идет совсем не о коробке конфет с бутылкой коньяка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте другую больницу, хотя...у моей своячницы чуть нерв на ровном месте не удалили (10 за операцию нам с анестезиологом, а того глупого врача не слушайте: он всегда сомневается! А даже если и не оно - ну все равно - этот нерв никогда болеть не будет!) - вот тебе и медицина: оно - не оно - плати, а там посмотрим! Ладно хоть появился главный невропатолог, который все затормозил...Удачи в поиске нормальных врачей
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Индиго
Индиго
....Что тебе бутылку коньяка и коробку конфет не купить?, Это вполне нормально! А тема корупции это совсем другая проблема! Хотя иногда проще дать взятку и нет проблем!!!
СсылкаПожаловаться
...один бутылку,другой бутылку... они же сопьются-кто лечить то будет! А денег дашь-не подавятся,жиреют и наглеют... Я в том году мента (дпс)сдал ,думал третировать будут,дак нет,вообще не тормозят
СсылкаПожаловаться
Michael
Это наша жизнь. Ну мы сами такую строили и строим. Так что хотел бы изменить, заехал бы межглаз этому му...ку. А так как не заехал - придется или платить или нет. А вообще проще самому ухаживать за бабушкой, заходя каждый день к ней.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Michael
Michael
Это наша жизнь. Ну мы сами такую строили и строим. Так что хотел бы изменить, заехал бы межглаз этому му...ку. А так как не заехал - придется или платить или нет. А вообще проще самому ухаживать за бабушкой, заходя каждый день к ней.
СсылкаПожаловаться
Я к сожалению не врач, и не могу определить какие препараты ей нужны. Естественно у меня там жена почти сутками и так сидит, плюс я заезжаю каждый день.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Владислав
Владислав
Я к сожалению не врач, и не могу определить какие препараты ей нужны. Естественно у меня там жена почти сутками и так сидит, плюс я заезжаю каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну выяснить какие препараты нужны и купить. Операции, процедуры не так важны...главное уход и настрой больного! А денег хотят все... и везде. Не только в здравоохранении, так же и в юстиции и даже в министерстве. Так же на ушко шепчат сколько они хотя с вас поиметь. Всю страну не отмыть от корупции. ))))
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Michael
Michael
Ну выяснить какие препараты нужны и купить. Операции, процедуры не так важны...главное уход и настрой больного! А денег хотят все... и везде. Не только в здравоохранении, так же и в юстиции и даже в министерстве. Так же на ушко шепчат сколько они хотя с вас поиметь. Всю страну не отмыть от корупции. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начинать то с чего то надо...
СсылкаПожаловаться
chepaev
Ща все дают. Более -менее серьезное если - берешь 2 см и несешь. А если совсем серьезное, то и 5-10 сантиметров тоже несешь. Правда это уже многовато.

Но если очень хочется, то можно не давать. Тем более, что сразу тянуть начали. Если сразу тянут - жалобу на них главврачу, а на главврача в райздрав какой-нибудь.

Нормальный врач даже если денег хочет скажет что не надо.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на chepaev
chepaev
Ща все дают. Более -менее серьезное если - берешь 2 см и несешь. А если совсем серьезное, то и 5-10 сантиметров тоже несешь. Правда это уже многовато.

Но если очень хочется, то можно не давать. Тем более, что сразу тянуть начали. Если сразу тянут - жалобу на них главврачу, а на главврача в райздрав какой-нибудь.

Нормальный врач даже если денег хочет скажет что не надо.
СсылкаПожаловаться
Нормальный врач даже если денег хочет скажет что не надо.

Вот именно, такого и сам отблагодаришь после ! Но таких уже совем мало.
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Нормальный врач даже если денег хочет скажет что не надо.

Вот именно, такого и сам отблагодаришь после ! Но таких уже совем мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да полно еще. А тех, кто сразу просит - это значит невостребованные в профессии лошки и скорее всего и неумехи полные.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Нормальный врач даже если денег хочет скажет что не надо.

Вот именно, такого и сам отблагодаришь после ! Но таких уже совем мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Одно дело, когда вымогают, и другое дело, когда самому хочется отблагодарить за отлично сделанную работу!
СсылкаПожаловаться
12345В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Нормальный врач даже если денег хочет скажет что не надо.

Вот именно, такого и сам отблагодаришь после ! Но таких уже совем мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это верно! Такому сам с удовольствием денег даш!
СсылкаПожаловаться
Денис Юрченков
В таких ситуациях ДМС хорошо помогает, у меня когда отец с инсультом попал в больницу просто предъявили полис и всё, лечили как нужно и не дешевыми лекарствами, когда позже извещение из страховой пришло оказалось что лечение встало порядка 30тыр, а там даже если и поимели то хоть не тебя а страховую, тем более ценник на полис не такой уж и большой. А в больничке на стене болталось объявление "Уважаемые больные гос обеспечения по программе обязательного мед. страхования хватает на оказание адекватной помощи в течении суток-двух и т.д." то есть готовьте дениги господа больные и их родственники!!!!
СсылкаПожаловаться
12345
Несколько примеров из жизни:
Жена когда рожала(кесарево делали) - сказали такса - 15 рублей. Нормально, за исполнение прямых обязанностей с нас требуют, ладно когда есть эти 15, а если их нет, че людям делать?!(Но правда лежала все время в вип-палате на 2-х человек, а не в палате на 8 человек.)
Про какое страхование вы говорите, это Россия, а не Канада где на 1 безработного приходится 2 работника социальных служб.
Скоро ребеенка в садик устраивать - без денег не обойтись.
Рыба гниет с головы! Достала эта Единая росия, а теперь еще и со своим народным фронтом.
На выборах поду за мироныча голосовать - до этого на президентских выборах НИКОГДА не голосовал, в этот раз поду(для очистки совести .))).
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на 12345
12345
Несколько примеров из жизни:
Жена когда рожала(кесарево делали) - сказали такса - 15 рублей. Нормально, за исполнение прямых обязанностей с нас требуют, ладно когда есть эти 15, а если их нет, че людям делать?!(Но правда лежала все время в вип-палате на 2-х человек, а не в палате на 8 человек.)
Про какое страхование вы говорите, это Россия, а не Канада где на 1 безработного приходится 2 работника социальных служб.
Скоро ребеенка в садик устраивать - без денег не обойтись.
Рыба гниет с головы! Достала эта Единая росия, а теперь еще и со своим народным фронтом.
На выборах поду за мироныча голосовать - до этого на президентских выборах НИКОГДА не голосовал, в этот раз поду(для очистки совести .))).
СсылкаПожаловаться
Ха-ха-ха! За "мироныча" он пойдет голосовать! И чё? А изберут "владимирыча". Государство у НАС такое и это надо понимать! А может это МЫ такие у государства?! Замкнутый круг!
СсылкаПожаловаться
12345В ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Ха-ха-ха! За "мироныча" он пойдет голосовать! И чё? А изберут "владимирыча". Государство у НАС такое и это надо понимать! А может это МЫ такие у государства?! Замкнутый круг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодаря таким как вы и изберут "владимирыча". Чем больше будет против тем сложнее сделать за.
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на 12345
12345
Благодаря таким как вы и изберут "владимирыча". Чем больше будет против тем сложнее сделать за.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Роман, дело в том что одни пойдут проголосуют за "мироныча", другие за "вольфыча", третьи за "андрееча", четвёртые за "дмитрича", пятые за "анатолича вот и растянут голоса, а бюджетников в приказном порядке заставят голосовать за "владимирыча" и так как они народ не сознательный, то как им сказали так они и проголосуют. Сейчас же планки 50%+1 голос нет, вот так и изберут "владимирыча". Так что меня Вы зря благодарите! Не там работу проводите, я не из той среды которая Вам нужна! Вам к бюджетникам надо с пропагандой, но среди них проводить работу ох как нелегко, "вшивая" интеллигенция у нас! Ещё и пенсионеров достаточное колличество которые за то что им пенсию на 2% прибавят проголосуют как надо для партии власти! Вот и весь расклад!
СсылкаПожаловаться
ден ден
разные есть врачи, отсидели с час в очередь, что бы дочку кардиологу показать, так без талона платно, а талон за месяц надо брать, ладно оплатили приходим сидит дама врач и говорит, подождите мин 30 я чичас для начмеда бумаги заполню и вас приму!!!!я честно сказать ох....л!!! за моиже деньги ждать с моря погоды!!! ню пришлось обьяснить человеку, что мне не лень заскочить в минздравсоцразвитие и в общественой приемной оставить офицальную жалобу с просьбой разобратся, и чек еше к ней присовокупить, а так как они обязаны потом по окончании разбора полетов ответ писменый прислать, то приедет проверка и даже если тут ангелы все во плоти, то ее поить и кормить ее будет дороже, чем меня чичас принять))) короче тетя приняла доч все хорошо прошло))) жену спрашивала, почему я так сразу ругаюсь)))
А в бакулева наоборот сделали дочере операцию, все ровно и бесплатно, как тут не отнести сестрам конфеты и шампанское, а хирургу коньяк дорогой, я считаю это не взятка, хотел бы он денег не 5 тыс бы просил точно))) а 500 как минимум, а так это спасибо и дань уважения человеку, что ребенка спас!!!
Но самый смешной случай был когда мед справка жене нужна была водительская, заплатили получили бланк, бегать по кабинетам и в очереди стоять не хотелось, подошел к девушке что в регистратуре бланк выдала, предложил денег, я думаю пол ее месячной зарплаты))) говорю вы тут всех знаете решите вопрос по быстрому))) удостоился ответом, что ниче человеку в жизни нинать, лиш бы опу не отрывать от стула)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
У нас в больнице даже со своих дерут,зная какая у нас зарплата.Но есть единственный врач,который не берёт.Купил ей коробку конфет,заставила попить чай вместе .
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Есть хороший знакомый Хирург, именно так.Парнишка молодой, хирург шикарный после очень серьёзных ДТП собирает по частям и взяток не берёт сами несут...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария