11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вызывают написать объяснительную!!!

Доброй всем ночи
Помогите пожалуйста сориентироваться в ситуации. Звонит в пятницу инспектор батальона ДПС и начинает задавать вопросы. Ехал ли я 30 июня на перекрестке таком то, и на такой то машине. На мои вопросы в чем дело не ответил, ну я тоже сказал что вспомнить сразу немогу и договорились, что приеду во вторник и напишу какую-то объяснительную.
Дома жена помогла восстановить все события, я действительно ехал в указанное время и день и на данном автомобиле. Но никаких нарушений не совершал.
Вопрос подскажите стоит ли мне ехать? Если да то что подписывать или что не надо? И что такое объяснительная?
Спасибо большое.
Дмитрий Гусев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
alister.kroyli2@mail.ruВ ответ на Roman
Roman
Ух ты! Сколько на форуме "опытных" Воистину Россия - страна сидельцев.
Старенькие ходики.
Молодые ноченьки...
Полстраны - угодники.
Полстраны - доносчики.

На полях проталинки,
дышит воля вольная...
Полстраны - этапники.
Полстраны - конвойные.

Лаковые туфельки.
Бабушкины пряники...
Полстраны - преступники.
Полстраны - охранники.

Лейтенант в окно глядит.
Пьет - не остановится...
Полстраны уже сидит.
Полстраны готовится.
"Роберт Рождественский"
СсылкаПожаловаться
Да вы дядя себе цену не бейте, не только вы грамотен в этой жизни, рекламу можете в другом месте заказать а здесь люди с жизненными трудностями.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Пару лет назад мне несколько раз звонил участковый другого района и требовал явиться для дачи объяснений, я предложил ему выслать мне повестку, после этого участковый пропал и больше не звонил.
Был другой случай, моя машина стояла и были свидетели, жители ближайших домой и водители, которые дали письменные показания, что моя машина стояла, а наркоман ходил по дороге и бросался на все проезжающие и стоящие машины. Я позвонил в полицию и сказал, что человек в невменяемом состоянии бросился на мою машину и упал рядом, и разбил лицо, а мне надо ехать. После этого один сотрудник полиции нашёл на улице гастарбайтеров, отобрал у них паспорта и требовал от них дать показания, что я ехал и сбил человека, требовал от меня признательных показаний, звонил мне домой и даже приезжал ко мне домой.
Заявление в полиции у меня не приняли. На этом всё и забылось.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Белый ПризракВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
Получается, что лучше не ходить, от греха подальше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Я тоже думаю что в это время в том месте что то произошло.вот и ищут свидетелей.ваша машина могла попасть в запись видеорегистратора.вспомните все до мелочей.очевидно что вы действительно ни чего не видели и не слышали.а то что инспектор вам ни чего не объяснил по телефону-это их проблемы.а может это и не инспектор.я б забил.
СсылкаПожаловаться
Николай Пуляев
А если уже подписал объяснительную притом не в выгодном для себя цвете , до суда можно её корректировать? Если нет, дайте совет дельный
СсылкаПожаловаться
alister.kroyli2@mail.ru
Согласно закона не имеете если не хотите, только повестка и только при наличии возбужденного дела определенный следавотель и некто иной, в повестке ваш статус и по какому поводу
СсылкаПожаловаться
12