3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высоко-частотный писк. Хундай-Акцент.

Сегодня дочь обратила внимание на какой-то странный звук в машине, причем и на ходу, и при выключенном зажигании. Откровенно говоря, он меня тоже поставил в тупик! Сегодня уже не стал смотреть, потому что поздно, да и холодно, а вот завтра собираюсь разобраться, в чём там дело.
На всякий случай спрошу-ка тут, может, кто с таким сталкивался? Писк, который очень напоминает звук строчника в телевизоре, кратковременный, около секунды-полторы, с периодичностью около 4-5 минут, где-то в районе бардачка, или за центральной консолью. Пока не смог даже толком вычислить, откуда он, но приблизительно там, где описал.
Звук даже при выключенном зажигании, АКБ пока не пробовал отключать, всё это будет завтра.
Буду благодарен за подсказку!
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
ДЖИН
хорошо, пойду, попробую вот что сейчас, не дожидаясь утра, сделать - выдерну предохранитель магнитолы, и пререпроверю работу стеклоподъёмников. меня не будет минут десять.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
нет, всё не то. Ладно, утро, как говорится, вечера мудренее.
Завтра отпишусь, парни.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Джин, а работу стабилизатора или источников БП ты слышишь? я например всегда их слышал. если да то к отоларингологу можешь не ходить, а вот если не с того ни с чего начал слышать на таких частотах, то стоит сходить проконсультироваться.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Джин, а работу стабилизатора или источников БП ты слышишь? я например всегда их слышал. если да то к отоларингологу можешь не ходить, а вот если не с того ни с чего начал слышать на таких частотах, то стоит сходить проконсультироваться.
СсылкаПожаловаться
нет, не то всё.
и не глюки, и не кажется, и слышали дети, и слышу я, и именно писк, и именно напоминающий работу строчника.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
нет, не то всё.
и не глюки, и не кажется, и слышали дети, и слышу я, и именно писк, и именно напоминающий работу строчника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с глюками это к другому врачу)))
у меня в моторном отсеке тоже есть подобный писк, но слышу я его только после выключения зажигания и не долго.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
с глюками это к другому врачу)))
у меня в моторном отсеке тоже есть подобный писк, но слышу я его только после выключения зажигания и не долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на какой машине? тоже Акцент?
должен сказать, что звук, если сидеть в моём Акценте на водительском месте - идёт со стороны бардачка.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
на какой машине? тоже Акцент?
должен сказать, что звук, если сидеть в моём Акценте на водительском месте - идёт со стороны бардачка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет не акцент, у меня звук идёт из под капота и в салоне его не слышно.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Бывает звук, вставив ключ и ещё не включив стартер: срабатывает топл. насос, сек. несколько.
Со стороны моторного отсека, несколько раз фиксировал какой-то непонятный звук, напоминающий трещащий соленоид, или что-то перекачивающе - журчащее. Связываю это с проблемами о которых создал тему.
Иногда, когда тихо на улице и авто стоит в пенале, возникает звук, вернее я его фиксирую, напоминающий звук работающего стабилизатора, тихий и ровный, быть может он и есть как в твоём случае. Двигатель не заведён, ключ уже на старте... Списываю это на всякие релюшки и прочие электрические премудрости. Это не напрягает.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Бывает звук, вставив ключ и ещё не включив стартер: срабатывает топл. насос, сек. несколько.
Со стороны моторного отсека, несколько раз фиксировал какой-то непонятный звук, напоминающий трещащий соленоид, или что-то перекачивающе - журчащее. Связываю это с проблемами о которых создал тему.
Иногда, когда тихо на улице и авто стоит в пенале, возникает звук, вернее я его фиксирую, напоминающий звук работающего стабилизатора, тихий и ровный, быть может он и есть как в твоём случае. Двигатель не заведён, ключ уже на старте... Списываю это на всякие релюшки и прочие электрические премудрости. Это не напрягает.
СсылкаПожаловаться
Валера,это она от напряжения:"Ну хозяин,заводи уже,а то замёрзла".
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Валера,это она от напряжения:"Ну хозяин,заводи уже,а то замёрзла".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!
Вот и я про тоже, электричество движется по проводам...:-)
Слышно срабатывание релюшек: поворотников, обогревателя стекла и зеркал.
Авто недорогое, бюджетное, потому со звукоизоляцией... того, но авто надёжное!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Бывает звук, вставив ключ и ещё не включив стартер: срабатывает топл. насос, сек. несколько.
Со стороны моторного отсека, несколько раз фиксировал какой-то непонятный звук, напоминающий трещащий соленоид, или что-то перекачивающе - журчащее. Связываю это с проблемами о которых создал тему.
Иногда, когда тихо на улице и авто стоит в пенале, возникает звук, вернее я его фиксирую, напоминающий звук работающего стабилизатора, тихий и ровный, быть может он и есть как в твоём случае. Двигатель не заведён, ключ уже на старте... Списываю это на всякие релюшки и прочие электрические премудрости. Это не напрягает.
СсылкаПожаловаться
.Иногда, когда тихо на улице и авто стоит в пенале, возникает звук, вернее я его фиксирую, напоминающий звук работающего стабилизатора, тихий и ровный, быть может он и есть как в твоём случае. Двигатель не заведён, ключ уже на старте... Списываю это на всякие релюшки и прочие электрические премудрости. Это не напрягает.
-----------------
скорее всего, это и есть тот самый звук, на который обратила внимание дочь. Постараюсь сегодня разобраться.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
ет Саша. Фан нормальную идею двинул. обычное реле здорово пищит когда + питания катушки реле на 87а приходит с 30ки,что-то типа вибратора получается
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
ет Саша. Фан нормальную идею двинул. обычное реле здорово пищит когда + питания катушки реле на 87а приходит с 30ки,что-то типа вибратора получается
СсылкаПожаловаться
Привет, Валера!
Звук зуммера, о котором говорит Фан и ты, и тот звук, что я слышал в машине вчера - совершенно разные.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария